Ольга Хеладзе

Число Пи до 122 знака после запятой, исполненное на пианино, звучит забавно. Интересно, как будет звучать теорема Пифагора ?

Ответы
Тём Потёмкин

У, а я смотрю Вы, сударыня, тьма тьмущая... Неужто ли вы слушаете такое?! Число Пи до 122 знака. Я Вас умоляю! Вот Теорема Гёделя с импровизацией и вплетением нот из Теоремы Ферма написанная в переплетении с великолепным соло Числа Авогадро, для рояля и арфы!.. вот это шедевр!!!

Ольга Хеладзе

Куда уж нам "со свиным рылом в калашный ряд", уж по-простецки с Пифагором бы разобраться ! А серьёзно, наберите на Google "Число Пи на пианино", прослушайте...

Юрий Козиков

Аккомпанемент можно на любую последовательность нот придумать. Здесь нет ничего необычного. Я еще лет 8 назад читал, что какой-то музыкальный теоретик доказывал, что классическая музыка пишется по законам высшей математики.

Ольга Хеладзе

Необычного , конечно, нет. Ещё Пушкин говорил о " проверке алгебры гармонией "! Если хотите послушать, наберите на Google "Число Пи на пианино "

Елена Т.

Еще забавнее. У меня нет музыкального слуха, но что такое число Пи знаю с третьего класса. Как-то училась в школе. С музыкой не сложилось.

Ольга Хеладзе

Да у меня тоже медведь по уху прошёлся, поэтому и интересуюсь !!!

Айдар

В прямоугольном треугольнике площадь квадрата, построенного на гипотенузе, равна сумме площадей квадратов, построенных на катетах.

Ольга Хеладзе

Так это мы проходили в школе, а я про музыкальное исполнение этой теоремы спрашиваю !!!

Айдар

сожалею, я не музыкант

Сергей Серегин

в 2-мерном пространстве тоже наверное забавно,а вот попробуйте e^2=a^2+b^2+c^2 ( это уже трехмерное пространство) или d^2=e^2+a^2+b^2+c^2 - интересно?

Ольга Хеладзе

Нее , вопрос ведь музыкального звучания касается !

Сергей Серегин

Мне тоже интересно как будет музыкально звучать 4-х мерное пространство

Konstantin Kotov

Гамарджоба сестрен --не вникал но как русские говорят--- пифагоровы штаны на все стороны равны

Ольга Хеладзе

Гагимарджос,дзамико !!! Штаны - это устное народное творчество, наберите на Google "Число Пи на пианино ", может, понравится !

Konstantin Kotov

добро спс сестрен

*лёльчепочек* Круткова

Число При я бы сказала,что очень красиво звучит)По поводу теоремы Пифагора:да,интересно)

Анатолий Кирпа

В исполнении Пифагора она звучит так-Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Ольга Хеладзе

Можно набрать на Google "Число Пи на пианино " и прослушать.

Ир
Ирина

так проверьте и , главное, сделайте запись, чтобы потом ещё получать удовольствие

Ольга Хеладзе

К сожалению, не имею музыкального образования, потому и задала этот вопрос...

Дмитрий Климов

Реальный заработок в интернете! http://www.alwaysmoney.ru/ Начни зарабатывать прямо сейчас!

Valerij Granickij

интересно-какой музыкальной фразой вы сыграете косинус угла?

Ольга Хеладзе

Эээ, это уже ответ вопросом на вопрос, как в Одессе !

Valerij Granickij

я только уточняю

Peace-Death [♂]

Это где же такое можно услышать?.. И как оно кодируется?...

Ольга Хеладзе

Наберите на Google "Число Пи на пианино ", можно послушать.

Peace-Death [♂]

Спасибо

Кубанычбек Саркумов

У меня друг пианист задам ему задачу сыграй цифру пи

Ольга Хеладзе

Напишите в Google " Число Пи на пианино " и прослушайте !

Ru
Ruslan_Mult

МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС как вы сыграли его на пианино ??

Ольга Хеладзе

Наберите на Google " Число Пи на пианино " и прослушайте !

Ru
Ruslan_Mult

ща

Екатерина Рыжкова

пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Ольга Хеладзе

Зачтено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Рыжкова

спасибки

Лю
Людмила

Возможно и эта музыка будет звучать интересно.

Ольга Хеладзе

Наберите на Google " Число Пи на пианино ", послушайте !

Лю
Людмила

Спасибо

Перверзный Нарцисс

Вы ещё теорию Пуанкарэ на барабане не слышали.

Ольга Хеладзе

Зачтено !!!!

Перверзный Нарцисс

По привычке за зачёткой полез..)

Галина Ясная

наверное тоже красиво.......это ведь музыка......

Ольга Хеладзе

Согласна !

Просто Мария...}

блин, послушать бы! 🙂 а 3 - это ми?) а запятая???)

Ольга Хеладзе

Наберите на Google " Число Пи на пианино " и послушайте !

Игорь Гуров

Не менее забавно, но главное бессмысленно.

Ольга Хеладзе

" Проверить алгеброй гармонию "...

Ольга Хеладзе

" Проверить алгеброй гармонию "...

Ольга Хеладзе

" Проверить алгеброй гармонию "...

Ольга Хеладзе

" Проверить алгеброй гармонию "...

Ольга Хеладзе

" Проверить алгеброй гармонию "...