Владимир Зарубин

Что было бы на Земли,если бы все люди жили по 10 заповедям Бога?

Ответы
Светлана Барчанова

ха-ха-ха.. сразу видно что вы не юрист.. Так мы по ним и живём, просто каждый из нас их трактует по своему. Вспомнила анекдот: Создатель решил вернутся и посмотреть как у нас тут дела. Тут сразу к нему толпа с вопросами. А как понимать слова такие то из Евангелие такого то. Правильно ли перечислены деяния такого то в житиях такого то т. п. Создатель им отвечает не знаю я Вам только заповеди передал...

Владимир Зарубин

Я имел ввиду в Божьем значении Его заповедей.

Светлана Барчанова

Вот опять, Вы что то имели введу.. Так всегда, все что то имели ввиду.. и каждый своё.Не надо ссылаться на других, отвечайте сами за себя и думайте своей головой. Если у Вас есть машина значит вы знаете правила движения. Как вы думаете правила движения двадцать лет назад и сегодня имеют разницу. А если бы между ними было бы не 20 лет, а 2000 лет. Так и с вашими первоисточниками.. их писали тогда и для тех.. Мир изменился, за это время даже церковь признала что земля круглая и что она вертится..Жизнь не статична. Не надо натягивать сову на глобус.

Владимир Зарубин

Библия дает достаточное объяснение 10 заповедей.А о круглости Земли Библия говорила ещё 2500 лет назад:Книга пророка Исаии, Глава 40 ●22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча {пред Ним;} Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Синодальная Библия)

Аркадий Южный

Чтобы их выполнить, надо вначале научиться различать добро и зло, полезное и вредное. Потом, надо научиться различать доброе и злое в себе самом. Затем, практиковать внутреннюю борьбу со злом, кои являются наши плотские страсти. После победы над злом, человек приобретает внутренний мир, спокойствие и радость жизни.

Владимир Зарубин

Эти заповеди и определяют добро и зло:Послание к Римлянам, Глава 7 ●7 Что же скажем? Неужели {от} закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. (Синодальная Библия)

M.
M@Ik ...

зачем оперировать цифрами, главами и номерами страниц? мы уже поняли что вы знаток свещенного писания. хорошо что вы не из органов, а то наверное как драже из пакетика номера статей сыпались.

Владимир Зарубин

Это не фанатизм,а ориентиры веры,чтобы поступки любви к Богу соответствовали Его мерилу любви:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)

M.
M@Ik ...

я понял. вы просто бот.

Владимир Зарубин

Плохо поняли.Вам самому нужно менять свои шоры.

M.
M@Ik ...

себя вы любите уважаемый, все остальное ширма, вот что я понял точно. на этом диалог закончен. фанатиков и пижонов мне и так хватает.

Владимир Зарубин

Не судите о других по себе.Я Вас ничем не оскорбил.

Михаил Пухов

Зачем быкать? Они о по одной заповеди не смогли, и 600 законов в год не помогают, и сами законодатели их не соблюдают. И "Моисеев" закон не работает. Пока Сатана правит, не будет порядка у людей.

Владимир Зарубин

Всемогущий Бог помогает их соблюсти:Послание к Римлянам, Глава 8 ●37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. (Синодальная Библия)

Михаил Пухов

Где ваша логика? Чем ваш вопрос связан с ответом? Где люди которые полагаются на помощь Бога? Их мнение процента жителей Земли. Я вас вспомнил. До свидания.

Владимир Зарубин

Мой последний ответ связан не с моим,а с Вашим утверждением.Теперь увидели логику?

Се
Сежок

именно потому чтоб не было "Рая" на земле и любимец бога ангел (ныне сатана ) был сброшен на землю. для разнообразия и встряски.. чтоб народ не скучал

Се
Сежок

это писать долго. а кратко вы не воспримите

Владимир Зарубин

Я не спешу.

Се
Сежок

я не люблю проводить ликбезы

Владимир Зарубин

А принимать ликбезы любите?

Се
Сежок

тоже не люблю Что меня интересует я узнают в первой десятке

Женя Пивнёв

Скучно было бы . А это , как понять . Не возжелай жены ближнего своего . А дальнего значит можно , а если он вообще не ближний , тогда чё , можно . 😁

Владимир Зарубин

Тогда сами Вы должны остаться без зубов и глах,т.к. и Вы не без греха.

Женя Пивнёв

Без какого греха .

Владимир Зарубин

Нарушающего 10 заповедей Бога.

Женя Пивнёв

А кто их написал и с какой целью .

Владимир Зарубин

Тот,Кто создал Вселенную,для счастливой жизни Своих творений: Второзаконие, Глава 6 ●24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь; (Синодальная Библия)

Леонид 獅子急 Шестаков

во-первых, заповеди были бы не нужны...
во-вторых, ни с кем не надо было бы бороться, полиция и армия не нужны...
в-третьих, скукотища... как в раю...

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Оно однозначно и понятно простым людям,иначе не было бы смысла его нам передавать Богом:Второзаконие, Глава 29 ●29 Сокрытое {принадлежит} Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 18 ●8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. ●9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. (Синодальная Библия)

Леонид 獅子急 Шестаков

вы своими словами ничего высказать не можете, боясь ошибиться... как то неловко с вами общаться, чего добиваться... живите себе, ведь без источника цитат, вы ноль... я таких насмотрелся... немного коробит... но вам комфортно, вот и не лезьте в мирские споры... не здесь открывают истину... блеснуть копированием текстов - экая невидаль... поэтому верующих считают тупыми... только цитаты... ни одной своей мысли...

Владимир Зарубин

Внимательнее читайте.Перед цитатами я пишу свои слова.

Леонид 獅子急 Шестаков

утомили и я зря только трачу на вас время... ваши цитаты могу сам прочесть, если захочу... вы неинтересны... причём, до тошноты...

Владимир Зарубин

Тогда не пишите мне.

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было - то будет; что делалось - то будет делаться; и нет ничего нового под этим Солнце

Старый Волчара

их специально придумали что бы люди их нарушали и чувствовали себя преступниками и терзали душу))))

Владимир Зарубин

Проверьте симфонией и убедитесь.

Старый Волчара

эффект Монделлы?

Владимир Зарубин

Это как?

Старый Волчара

изменение истории

Владимир Зарубин

Да,она сильно поменяется.

Валерий Дементьев

у Бога есть только одна заповедь-любовь,все остальные-чисто человеческие нормы морали

Владимир Зарубин

Любовь-это не заповедь,а принцип,на котором основаны Божьи 10 заповедей:Послание к Римлянам, Глава 13 ●9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай {чужого} и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. (Синодальная Библия)

Roman K

Процветали бы убийства, казни, войны, жестокость. Все были бы такими идиотами как ты

Ша
Шатун

есть полярная ночь, день, которые длятся по пол года, но при этом заканчиваются))

Семён

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы это был не рот, а целый огород.

Иван Егоров

Численность населения вообще исчислялась бы миллиардами а то и десятками

Владимир Зарубин

Это не проблема для великой Вселенной:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)

Иван Егоров

Ой, спасибо. Опять нравоучения библейские. Ой, затронул вас. Чур меня. Ты как Сатана. Лучше пройду мимо

Владимир Зарубин

Сатана как раз и рад,чтобы Вы этого не знали.

Иван Егоров

Иди с миром сын мой

Владимир Зарубин

И Вам Божьего спасения.

Иван Егоров

Иди уже. Не доводи до греха. Достали же реащ

Владимир Зарубин

Что Вам не даёт пройти мимо?

Ко
Котэ

Кто то бы это использовал в свою выгоду...как,в принципе,это и происходит.

Владимир Зарубин

Церковь церкви-рознь.У Бога есть на Земле верная Ему церквь,поступающая по всем Его заповедям:Первое послание к Тимофею, Глава 3 ●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная Библия)

Ко
Котэ

Вы славянин?

Владимир Зарубин

Да.

Ко
Котэ

Тогда скажите,какое отношение еврейских исус имеет к славянам?Как такое получилось,что забыли славяне родную веру и приняли чужую религию?

Владимир Зарубин

Прямое,т.к. Он-Создатель всех людей:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ●2 Оно было в начале у Бога. ●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ●14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Синодальная Библия)

Виктор В

Все то же самое. Были бы и несчастные, и влюбленные, и не рыба , не котлета!

Владимир Зарубин

От чего несчастные?

Виктор В

Вы человека не знаете?

Виктор В

Ему всегда чего-то не хватает!

Владимир Зарубин

Он был бы другим,если бы жил по божьим заповедям любви.

Некто )

..возможно такой мир и существует где нибудь на Земле..в миниатюре)..

Владимир Зарубин

В некоторых церквях.

Владимир

на землИ ? 🤣 "протестанты" даже не знают как слово земля пишется? 😁

Владимир Зарубин

Это опечатка.Правильнее "на Земле".

Светлана Олейникова

Была бы скука и тоска, но удавиться было бы просто немыслимо)))😁

Владимир Зарубин

Тоска о того,что Вас не убили,не обманули,не украли и не изнасиловали?

Светлана Олейникова

Батюшки, какой серьёзный чел! Интернет вообще субстанция не серьёзная))) Вот так вот...

Владимир Зарубин

Интернет многобразнее Ваших представлений о нём.

Светлана Олейникова

Ну, и слава Богу!😜👋

Валерий Дягилев

К стати в госдуме в заповеди-' не укради'сделали 45 поправок😂🤣