Владимир Зарубин

Что было бы на Земли,если бы все люди жили по 10 заповедям Бога?

Ответы · страница 7
Коник Буяный

Вечная музыка

Коник Буяный

Вечная

Коник Буяный

И танцы

Коник Буяный

А также их родители

Алексей Волжский

Заебизя ✌️🍷

Ал
Алла

Мир,и радость

Ал
Алла

Кто живёт по заповедям?не могу знать,кто как живет

Иосиф Пятунин

Рай на Земле.

Иосиф Пятунин

Что - БЛИЗКО?

Иосиф Пятунин

Пробую так жить, но трудно - соблазнов много, а человек слаб.

Владимир Зарубин

Но Бог готов помочь в их соблюдении:Послание Иуды, Глава 1 ●24 Могущему же СОБЛЮСТИ вас ОТ ПАДЕНИЯ и поставить пред славою Своею непорочными в радости, ●25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Синодальная Библия)

Иосиф Пятунин

Аминь.

Владимир Зарубин

Аминь.Все 10 принимаете или часть из них?

Марина Жемчужная

Наверное рай

Марина Жемчужная

Не знаю я привыкла к обычной жизни

Владимир Зарубин

Вам всё нравится в обычной жизни?

Ве
Ведьмак

Какого Бога?

Ве
Ведьмак

Пиzдабол дешёвый. Двух слов связать не можешь, а понтов выше крыши. Фуууууу🤮🤮🤮

Владимир Зарубин

В зеркале его увидите.Одно пустословие.

Владимир Зарубин

Это насколько нужно быть глупым,чтобы не видеть в Мф5:45 и Пс103 описание заботы Бога о живущих на Земле?

Ир
Ирина

Настоящего?

Владимир Зарубин

Библейская религия от Бога.

Ир
Ирина

Всего доброго!👋🤗

Ир
Ирина

Спасибо!♥️

Ир
Ирина

Храни и Вас Господь!♥️

Ир
Ирина

Пожалуйста!🤗

Алевтина Немерова

был бы Рай...

Владимир Зарубин

Вы принимаете все 10 заповедей?

Владимир Зарубин

И четвёртую о святости субботы?

Алевтина Немерова

Сейчас ее трактуют, так, что 6 дней занимайся своими делами, а 7-й день - воскресенье - надо посвятить Богу. Я обычно по воскресениям пою в храме - певчая я....

Владимир Зарубин

Библия должна сама себя объяснять:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия).А по Библии воскресенье-первый день недели:От Марка святое благовествование, Глава 16 ●9 Воскреснув рано в первый {день} недели, {Иисус} явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Синодальная Библия).Поэтому не имееь никакого отношения к седьмому дню- субботе.У Бог ничего в Своём законе не менял и нам запретил это делать:От Луки святое благовествование, Глава 16 ●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Синодальная Библия)От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

Зона_Іn_Тересу

Заповєднік)

Артур. Владикавказ.

Равновесие

Арбузный Ихтиандр

Рай был бы.

Владимир Зарубин

Тогда зачем мне отвечаете?Непоследовательно себя ведёте.Раздвоение личности?

Арбузный Ихтиандр

Отвечать надо.Иначе смысл сайта теряется.

Владимир Зарубин

Отвечать нужно на то,что нравится.

Арбузный Ихтиандр

Приятного вам дня.

Водкин, Но Не Петров.

Скукотища!

Водкин, Но Не Петров.

Коль затронули христианские заповеди, внимательно читайте священные книги. А ещё рекомендую М. Твена - "Дневник Адама", "Дневник Евы", "Письма с Земли".

Владимир Зарубин

Какие священные книги?Вы ответите на мой предыдущий вопрос?

Водкин, Но Не Петров.

Пустой разговор.

Владимир Зарубин

Для честных думающих людей-не пустой.

Андрей Будняев

Скукотища.

Андрей Будняев

Никто не грешит.Все такие правильные,как комсомольский актив.

Владимир Зарубин

Грех-это зло.Без него скучно быть не может,когда на земле царит доброта и любовь.

Владимир Зарубин

10 заповедей и есть мерило доброты и любви:Послание к Римлянам, Глава 7 ●12 Посему закон свят, и ЗАПОВЕДЬ свята и праведна и ДОБРА. (Синодальная Библия) Послание к Римлянам, Глава 13 ●9 Ибо ЗАПОВЕДИ: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай {чужого} и все другие заключаются в сем слове: ЛЮБИ ближнего твоего, как самого себя. (Синодальная Библия)

Андрей Будняев

Я не особый любитель всяких теологических выкладок.

Анатолий Иванов

Коммунизм!

Владимир Зарубин

коммунизм отрицает существоаание Бога,а первые четыре заповеди утверждают о Его существовании:Исход, Глава 20 ●1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ●3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ●7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Милош Йованович

Был бы рай.

Милош Йованович

Если уж точнее то в семье не без урода.

Александр *********

мир в душе

Владимир Зарубин

Если Вы не фанатичны,объясняйте,что утверждаете.Если не можете,то лучше молчите.

Александр *********

я и молчу ибо я всё сказал )))

Владимир Зарубин

Если Вы "всё" сказали,значит,не молчали.

Александр *********

это Вы говорите ))))

Владимир Зарубин

Вы даже сейчас говорите мне.Не замечаете это?

Ѻлегъ

Ад ...Пекло

Владимир Зарубин

Ошибаетесь о своих очах,не понимая простых вещей:От Матфея святое благовествование, Глава 7 ●3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? ●4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? ●5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, {как} вынуть сучок из глаза брата твоего. (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

мил человек, твои отсыллки к Библии, говорят лишь о неспособности вести дискуссию от своего лица 🤷‍♂️

Владимир Зарубин

Мои отсылки к Библию показывают Вашу неграмотность,непозволяющую Вам рассуждать о том,чего Вы не знаете.

Ѻлегъ

...или, наоборот, сударь ...в своё время, я очень внимательно изучил не только Библию, но и её первоисточник - Тору

Владимир Зарубин

Как внимательно,если Вы не знаете,что такое библейский рай?

Кот Кот

Скукатища

Владимир Зарубин

Бог создаёт не бездельников,а полезных обществу существ по Своему подобию,поэтому ещё до греха на Земле Бог дал совершенным первым людям возможность развиваться в труде в Эдемском саду,:Бытие, Глава 2 ●15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Синодальная Библия)

Кот Кот

Тема сложная я пока незнаю что такое земля и сад..
Эдем - мед - Э

Владимир Зарубин

Ничего сложного.Обычный сад,где растут плодовые деревья:Бытие, Глава 2 ●16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, (Синодальная Библия)

Кот Кот

Хорошую подсказку вымне дали спасибо

Владимир Зарубин

Пожалуйста.Внимательно читайте Библию,сопоставляя её тексты друг с другом,и не будет сложностей в её понимании.

На
Наталия

Рай был бы

На
Наталия

Я читала

На
Наталия

Ну это реторический вопрос

Владимир Зарубин

К сожалению,не для всех христиан.И 4 заповедь чтите?

На
Наталия

Не я в миру живу

Владимир Зарубин

Разве 10 заповедей даны Богом не для жизни в миру?

Фёдор Фёдорович

Коммунизм

Владимир Зарубин

Коммунизм отрицает первые четыре заповеди.

Владимир Зарубин

Не будет,потому что без Бога грешные люди не смогут этого достичь.

Владимир Зарубин

Это кто,а не что.Разумная личность,создавшая всё,поэтому Он-Бог,т.е. обладающий всем(от этого слова происходит слово богатый).

Фёдор Фёдорович

Мм. Вы соответствуете его подобию?

Фёдор Фёдорович

А другие? Чёт вы не похожи на других то.

Фёдор Фёдорович

Так по подобию сотворил бог человека.

Владимир Зарубин

Грех исказил в нас подобие Творцу.