Олег Яковенко

Как-то сидя в одном грузинском кафе в Москве услышал песню на грузинском. Понравилось. Пришел домой и начал смотреть в интернете - что сейчас это - грузинские песни ? И удивился тому , насколько у них много хороших исполнителей и какова культура пения. Как жаль, что грузины так легко повелись на англо-саксонские разводы.

Ответы
Евгений

Удивляет бесхребетность россиян, грузины там у себя на родине с лютой ненавистью к россиянам, а тут ещё какие то грузинские песни и кафе, сомневаюсь , что в Тбилиси хоть одно русское кафе осталось.

Олег Яковенко

не знаю что там у них в Тбилиси... не был там и не хочется

Евгений

Туда опасно ездить.

Олег Яковенко

да даже если бы не было опасно или было бы мёдом намазано ...

Евгений

😎🤝

Анатолий Иванов

Олег! А Вы часто слышите народные песни на русском,украинском,белорусском языках? Народное пение других народов бывшего СССР? Я уже и забыл их,Ну о грузинах-скажу-можно только позавидовать.

Олег Яковенко

я часто ! у всех Вами перечисленных есть хорошие вещи. И их много 🙂

Анатолий Иванов

Конечно.много! 5 лет не смотрю ТВ. А за Вас рад.На концерте М.Девятовой был лет 8 назад.А Бабкина с Кадышевой меня не впечатляют.А от эстрадников у меня уже "болят" глаза.Да и приелись они.

Особенная Особа=)

У многих народностей масса песен новых. Во мне 5 кровей намешанно и песни мне наши нравятся.. И петь умею именно их. 🙂... Часто бабушку вспоминаю, когда она говорила: - Кроф, нэ дрысля😂

Олег Яковенко

Кроф, нэ дрысля - переведите, плиз ! 🙂

Алексей Лушин

Однажды русский генерал, по Кавказу проезжал. И по Мангрельски песню напевал... Тая, вот какая тая. "Не горюй" помните? Мне тоже их напевы нравятся. Музыкальные люди. Весёлые.

Олег Яковенко

да вроде и не глупые ... по отдельности .....

Марина

Если они так легко повелись на англо-саксонские разводы, то грош им цена, они никогда теперь не будут нам друзьями. Хотя мне тоже нравятся их песни и танцы.

Slavny

Грузины интересные вокалисты, а их путь развития никак на вкус не влияет. Например, если америка злая страна, это же не значит что у них музыка плохая ))))

Олег Яковенко

Вы уже не первый, кто мне это говорит. Судя по всему я не правильно расставил акценты в вопросе. Основной акцент тут - политика и на его фоне - вопрос культуры пения. Другими словами : идиоты они, но песни у них хорошие.

Наталья Natali

У них есть красивая песня про друзей👍 в том году присылали видео . просто супер исполнения. Жалко что все что так строилась все распадается

Олег Яковенко

да

Макаровна

Да грузинские мужские песни имеют особый ряд, неподрожаемый, жаль терять такой жанр. Вот только странно, что женские у них не развиты

Казачка Вольная)))

и исполнительный много, и исполнение у них самобытное. А песни по мелодичности просто чудо. И талантливых людей в народе немеряно.

Казачка Вольная)))

я часто читаю всякие гневные тирады на эту тему. Более того, я вполне согласна с вашим мнением. Но... ещё никто не смог ответить на вопрос: "Как это изменить?". Что конкретно должен сделать обычный рядовой житель страны, чтобы перевернуть существуюшие реалии

Олег Яковенко

в одиночку никто ничего не сможет

Казачка Вольная)))

это понятно... и опять же но... нужен лидер. Так? И где он?

Олег Яковенко

так. но, похоже, нету

Казачка Вольная)))

вот и я о том

Аркадий

грузины и все кто был в СССР не виноваты втом, что отщепенцы собравшись на даче развалили то что было родным домом для 300000000 людей.

Олег Яковенко

согласен. но всё что было потом, виноваты только они и никто больше

Аркадий

легко судить о том что нам не всегда понятно. Тем более что СМИ врут так как им надо.

Андрей Хрисанфов

Есть такой фильм-Фавориты луны. Иоселиани. Там грузины поют во французской тюрьме... НайдИте, получите большое удовольствие.

Олег Яковенко

протыкал фильм... не попалось. Это не та сцена в конце, где они какую-то песню учат ?

Андрей Хрисанфов

Давно смотрел. Щас посмотрю сам.

Андрей Хрисанфов

Нашел только несколько секунд... В конце 1:35. Но вроде там был большой фрагмент... Может ошибся... у Иосилиани в самых невероятных местах поют....

Олег Яковенко

на самом деле я насобирал коллекцию на ютюбе того что мне показалось у них интересным

Андрей Хрисанфов

Ютуб послал меня....

Vladimir Afanasiev

Да, жаль. Древний и мудрый народ. А отвернулся от своих соседей, с которыми проживал рядом задолго до Рождества Христова !

Олег Яковенко

так, если отвернулся - то в чем мудрость ? растеряли получается ?

Vladimir Afanasiev

Получается, что растеряли. Но все там считают себя премиантами Нобеля. Якобы, их терроризировали всю историю! Не помню.

Олег Яковенко

есть такое дело

Vladimir Afanasiev

Но выход-то должен быть. Гнойник рано или поздно вскроется. Должно наступить оздоровление. И оно наступит независимо от желания кого-то либо. Это объективный процесс. Сама история не терпит присутствия национал-социализма в любом его проявлении. Проверено временем. Жаль только, что жить в это время чудесное ...

Олег Яковенко

у большинства стран никакого оздоровления не наступило. если упали, то уже никогда не подняться

Vladimir Afanasiev

Пессимистично. Но история развивается по спирали. Очень надеюсь, что народы, некогда входившие в состав Союза осознают, что Земля-то на всех одна. И надо мириться с этим.

Ирина

у каждого народа свои песни,старинные,традиционные.жаль только,что не хранится эта культура,прогнулись под иноземщину

Юлия Пак

И грузины повелись, и хохлы повелись, а вам не предлагают. А вопрос о песнях надо обязательно изгадить политикой...

Татьяна К

Да грузинский язык очень мягкий в восприятии, я очень люблю их песни, многоголосие. Да и эта песня приятно слушать

Старый Волчара

В советские времена говорили, если грузин, то уже певец)))
А по нынешним временам можно сказать и великий певец))))

Олег Яковенко

🙂 это да

Снежана

Песни у них были испокон веков. И дружны они были с Россией веками. А то, что сейчас - это пройдет...

Олег Яковенко

думаю, что уже не пройдет. не всё проходит.

Снежана

Время покажет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не Грузины повелись.. а эРэФия разосралась со всеми соседями.... Назыввйте вещи своими именами! ....

Helena Veselova

Песня дивная. Спасибо. А про повелись - ну, очередной этап развития. Пройдет и он. Наступит новый.

Наталья Грибова

Ансамбль "Иверия" - "Арго" Могу слушать бесконечно... Богом одарены певучестью и музыкальностью

Олег Яковенко

Арго - класс ! это шедевр! ...а еще из того времени храню один шедевр - "Ни слова о любви!" Саруханов. Это не грузины, но раз Вы любите Арго, я не мог не политься с Вами и этим 🙂

Наталья Грибова

Заслушалась. Уже не до Спрашки.Супер! Спасибо Вам, Олег, за комментарий!

Олег Яковенко

🤝🌹 рад что Вам понравилось 🙂