Аврил

Почему 666 число зверя? как его вычислили?

Ответы
Странник

символизирует троекратное провозглашение творения без субботы и мира без Творца, что означает тройственное и окончательное отречение от Бога

На зоне. Один шестерка вкалывал и длился на беспомощность. Вдвоём они уже начали шушукаться. А когда появился третий, то озверели и восстали!)))

Александр

Если нумеролог найдёт у Вас в квадрате три шестёрки - Вы властолюбец... А это и есть признак зверя со всеми вытекающими...

Аврил

ничего не вытекает...13 тоже считается дьявольским числом...так почему же нет других чисел?

Александр

Я живу в 13-м доме, мне хорошо... Это счастливое число. Если посмотреть числовое значение буквиц по старой буквице, не урезанной, и перенести на настоящий алфавит - то число 666 соответствует буквам ж, и, д. 😜

Зоя Овсиенко

На мой взгляд (нумеролога), это - перевёрнутые 999.

Александр

Если от 999 вычесть 666, получится 333.

Александр

Есть версия, что Землю прилетело обустраивать именно 999 сущностей... Треть восстала... Подавляющее большинство - 666, подавили 333. Глядя на мир вокруг, думаю правы как раз были те, что в меньшинстве... 😝

Зоя Овсиенко

...значит, моя версия верна...

Александр

Вполне возможно. я сам ни хрена не знаю, просто размышляю, фантазируя...

Владимир ...

Если теми буквами и звуками коим оно тогда писалось и произносилось, то получается имя императора Нерон .

Аврил

это я читала...только причем тут Нерон

Владимир ...

Ну на момент этого богослова жил. Поди знай, может и тогда очередные гонения на евреев были.

Филосыч

Скорее его пытались вычислить после того, как Библия собщила о нем, как о числе зверя

Бегущая По Волнам

это есть в откровении Иоанна Богослова,но как его вычислили - ?

Ва
Валера

Иоану Златоусту то открылось в откровении

Алексей Журавлев

из библии и его никто не вычислил

Аврил

а в библии оно откуда взялось?

Алексей Журавлев

просто сказано (число зверя и оно человеческое)

Серик Болатов

Враки,нечисло зверя,вовсе!!!!!!!!!

Владимир Ошканов

Глупости и предрассудки.

River Blue

тебя это волнует очень?

Аврил

просто интересно, что такого?

Валерий

Ну как то так срослось

Леонид Писанов

писание читай)

Аврил

читала, мне интересно откуда его взяли, и почему именно это

Леонид Писанов

а от куда Бога взяли и почему в нашем бренном мире всё именно так!?

Леонид Писанов

да не хрена не понятно! ))

Павел

Уже говорят616

Аврил

интересно сколько еще чисел найдут

Павел

?

Владиас Дзеркалес

По библии

Аврил

это я заню, но почему именно это

Владиас Дзеркалес

Да кто ж их поймёт

Татьяна Кошелева

Миф

Аврил

но оно же не с потолка взялось

Татьяна Кошелева

Не верь, кто то прикололся. 13 тоже считают дьявольским, а вот для моей семьи именно 13 всегда приносит удачу и все важные дела решаются именно 13 го, да и эивнм мы дом 13 и квартира 13, и очень счастливы