По
Полина

У мопса постоянно чешется мордочка! Что только не делали, у нас панкреатит, сидим на сухом корме Гипоаллергенный! Посоветуйте, что делать?

Ответы
Руслан Varis

Наберите в яндексе - гомеопатия для собак и кошек. Есть подробная практическая книжка. Проверено неоднократно. Работает.

По
Полина

Спасибо я уже прочитала!

Руслан Varis

на здоровье!

Алексей Генералов

Не пойму какая связь между мордочкой мопса и Вашим панкреатитом! К врачу срочно... и мопса с собой не забудьте!

Владимир Герасимов

А Вы-то почему сидите на сухом корме? У Вас тоже панкреатит?

По
Полина

Врач сказал, что надо переводить на сухой корм, а до этого врача разрешали только рис и индейку

Владимир Герасимов

Гипоаллергенный у меня был сын. Сейчас ест всё, что не приколочено!

По
Полина

Вы давали гипоаллергенный корм?

Таирия Таирия

У меня есть знакомая., у нее мопсы. Надо у нее спросить.

По
Полина

Пожалуйста спросите!

Таирия Таирия

Спросила, как ответит, напишу.

По
Полина

Спасибо!

Таирия Таирия

Здравствуйте! Знакомая посоветовала сайт Клопсики-Мопсики. Там можно получить и ответы, и советы.

По
Полина

Спасибо

Ел
Елена

ненавижу собак, советую их отдать и не портить жизнь

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

в ветклинику не пробовали обращаться?

По
Полина

Девушка не умничайте мы туда ходим регулярно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

девушка, не хамите! я задала вполне корректный вопрос!

Вл
Владимир

побрейте и кремом после бритья !

Wölfin

Вы с ума сошли???

Вл
Владимир

а чёёё! разве так не делали? да вы что ??!! срочно сдайте гистологию!!!!!!

Wölfin

Если чешется, то там какое-то воспаление возможно. У мопсов и так короткая и достаточно жесткая шерсть. Если ее сбрить ещё короче собака даже со здоровой кожей расчешет, а эта вообще в кровь раздерёт. Ни в коем случае!

Вл
Владимир

да пошутил я конечно! или как вы сказали с ума сошёл! Здоровья вашему мопсику! и вам удачи!!!

Wölfin

Да это не мой пёсик, а автора и автор, позоже уже в отчаении. Не дай бог вашей шутки не поймет, а уже все перепробовали и так сделает. Осторожнее

Вл
Владимир

да ребят вы что гоните что ли! на просторах инета много ветеринаров есть. и в конце концов специалезированные форумы. а вы тут ищите помощи у людей которые себе то помочь не могут. пусть так и наберет в инете форум про мопса и есть с регистрацией есть без!

Androider(Андрей)

Он сам вам сказал об этом? 😄

Androider(Андрей)

Я думаю это не аллергия а какие-то микро клещи.Чесоточный клещ.Мы ловили такого с бывшей.Лечится элементарно.

По
Полина

Но как у нас брали соскоб ничего нет

Androider(Андрей)

Попробуйте обработать раз спреем от этого клеща.Я думаю поможет.Только осторожно.Посоветуйтесь с профи ветеринаром

По
Полина

То есть покупаю спрэй и намазать мордочку?

Androider(Андрей)

Нет обработать всё тело.Лучше даже не спрей может а жидкий раствор и искупать осторожно.на ночь.Утром помыть.Я не врач, но моё ясновидение говорит об этом.

Виктор Киянов

А может это от сухого корма ?

Григорий Земцов

Может от корма и чешется?

Григорий Земцов

От какой еды меньше всего реакция?

По
Полина

рис и рубец

Григорий Земцов

Значит кормите этим пока причину ищете. Но причина в реакции на еду, скорее всего, я так думаю. Нужны результаты анализов.

По
Полина

Все анализы сдавали, кроме панкреатита нет ничего

Григорий Земцов

Круглогодичная аллергия может возникать из-за реакции на споры плесени, грибка, домашнюю пыль, клещей и блох.
Повышенная восприимчивость мопсов к синтетическим веществам вызывает химическую аллергию. Ее могут провоцировать такие факторы:
- антиблошиный ошейник;

- бытовая химия (шампунь, порошок);
- лекарственные препараты;
- витаминные добавки.
А вообще почитайте здесь: https://dogworry.ru/veterinariya/pishhevaya-allergiya-u-sobak.html

Андрей Иванов

Наверное выпить хочет...

Abduvaliev Oktyabr

Вылечить панкреатит.

По
Полина

Подскажите как? Вместе с едой добавляю креон, жирного не даю!

Abduvaliev Oktyabr

Обратитесь к. Врачу.

По
Полина

Врач говорит я не знаю что с вами делать, были в частной заколои антибиотиками, мы сбежали

Abduvaliev Oktyabr

Панкреатит лечат лекарствами и уколами.

По
Полина

Какими?

Abduvaliev Oktyabr

Вам нужнамконсультация врача.

Elchin Kuliyev

протираете складки?

По
Полина

Да, купаем с шампунем с хлоргексидином!

Elchin Kuliyev

надо складки на морде вроде отдельно протирать ватной палочкой

По
Полина

Да делаем, в том то и дело, ничего не даем кроме сухого корма, вчера и сегодня отказалась от сухого корма

Elchin Kuliyev

не знаю. с врачом тогда посоветуйтесь.