Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 14
Имя Фамилия

по теории вероятности может быть любой ответ

Любовь Хонько

В нашем мире.сейчас никто и ни в чем не уверен

Надежда

для математики или для отчета в бухгалтерии?

Вячеслав Гудков

Числовой ряд десятичной системы такой: 0123456789... а в троичной системе (используются лишь три цифры) он такой: 0 1 2 10 11 12 20 21 22 100... Как-то так...

Надежда

Я когда-то учила. Очень давно. Даже зачет сдавала. Забыла уже

Надежда

Я не переживаю

Надежда

Вот и хорошо

Надежда

спасибо,взаимно

Оливка

есть такая формула на 6тетрадных листов,там 5

Вячеслав Гудков

пардон! Чуть еще покумекав, дочура вякнула, что еще только в четвечной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "печалька" 🙂

Оливка

Возьмем тождество
-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2
В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв
Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5
2 х 2 = 5

Вячеслав Гудков

Нет. Просто многодетный батька

Оливка

нус так почему 5 не подходит?

Вячеслав Гудков

Я уже писал про эти лохотроны, которые еще Аристотель назвал "софизмами"

Надежда Миронова

а мы покупаем или продаем?... 😜

Вячеслав Гудков

Считаем и записываем ответ...

Аринушка Кириенко

Быть уверенным нельзя быть до конца ни в чем.

Марина Кашина

Да, даже мой сын второклассник в этом уверен.

Анатолий

я уверен, что 4х4 - это, как правило, 4, а не 16...)))

Аринушка Кириенко

Айнура Айко

Последнее время, я уже не в чем не уверенна...

Вячеслав Гудков

Мы же разговариваем всего лишь про числовые ряды систем счисления! 10 в шестнадцатиричной выглядит как 0А, а 11 - 0В, 12 - 0С

9z
911 zdv

Об этом я тоже в курсе, но ничего не мешает использовать буквы и в других системах счисления.

Вячеслав Гудков

Вы говорите про вычисления, а я про числовые ряды. В числовых рядах систем все строго!

Айнура Айко

Спасибо. Вроде что то понимать начинаю))

Вячеслав Гудков

Айнура, да там все предельно просто, если моя десятилетка легко въехала!

Светлана Рехвальская

))) можно по разному подойти к этому вопросу))

Светлана Рехвальская

у меня три старших дочки и младший сынок!!!

Вячеслав Гудков

у Вас три няньки, а у моя уже вполне знает, что можно ожидать от этих лишенцев-пацанов! Характер крепкий - никого не боится 🙂

Светлана Рехвальская

здорово!!! а у нас избалован немножечко вниманием, но очень любит помогать мне и мужу... в прошлом году несмотря на 5 лет, вернее 4 ему было... с мужем они забор и палисадник поменяли, сынишка сам забивал гвозди, муж наживил ему, а тот добивал)))

Вячеслав Гудков

у меня младшему 13 будет и ему от нее больше всех достается...терпит! Даже на танцы бальные с ней пошел, кубки брал, а теперь в эстрадный коллектив тоже с ней. Сегодня на всероссийском выступают. Папа, говорит, когда я нормальным мужским спортом займусь? Я ему: Погоди, пока сама будет везде ездить... опять терпит! 🙂

Светлана Рехвальская

молодец!!! а у нас третья сына достает)))

Елена Елинек (Бутримова)

в математике ни в чем нельзя быть уверенным.

Елена Елинек (Бутримова)

да мне, собственно, все равно, просто опыт подсказывает, что не зыблемые истины в любой момент могут быть изменены.

Вячеслав Гудков

Как же все зыбко в умах взрослых дядь и теть!

Елена Елинек (Бутримова)

отсутствие сомнений признак не далекого ума, только дурак уверен всегда и во всем

Вячеслав Гудков

Странно! Но Вам же "все равно"!

Елена Елинек (Бутримова)

конечно,у меня есть более важные сомнения

Вячеслав Гудков

Аксиома: в математике всегда нужно быть уверенным, если скорость света и гравитация постоянны, а пространство не искривлено!

Ф С

доказано обратное но не для средних умов...(((

Вячеслав Гудков

что есть "обратное"? только чур без софизмов!

Вячеслав Гудков

да нет же! если не использовать деление на нуль или извлечение корня из отрицательного числа, то 5 точно не будет!

Ф С

не пять, а четыре целых и какие-то сотые доли

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

вот и я ухмыльнулся, а ее старшие братья аспиранты-программеры покатились от смеха!

Ольга Грицук

ой, да ни в чем нынче нельзя быть уверенным...

Мария Мария

В этом мире трудно быть в чем -то уверенным...

Арзман Серменов

Да.потому что работаю учительем математики.

Лариса Черникова

В этой жизни мало в чём можно быть уверенным

Зоя Смирнова

А как можно быть в чем-то уверенным на все 100?