Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 29
Леночка Сафонова

дааааааааааааааааааааа

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

бывает! Дочери же уже 9 лет! 🙂

Любовь Шевцова

Я уже ни в чем не уверена

Вячеслав Гудков

и в математике-арифметике?

Вячеслав Гудков

Не верьте софизмам и сразу полегчает! 🙂

Jakob Schellenberg

Нееет,2х2= а сколько надо?

Jakob Schellenberg

У евреев то же самое, а сколько надо столько будет.

Вячеслав Гудков

Причем здесь национальность, если мы говорим о математике?

Дмитрий

нет, я видел этот прикол)

Вячеслав Гудков

а есть разница между 2 умножить на 2 и 2 прибавить 2?

Сергей Швец

если брать или отдавать?

Вячеслав Гудков

если не работать в банке или сводить баланс, а просто считать арифметически!

Anastasia Vergovskaya

Ну по сей день было так...

Вячеслав Гудков

а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Людмила Иволга

а почему вы спрашиваете?

Ирина Лобенко

У вас есть другой ответ?

Ирина Лобенко

Замечательная у вас егоза! Это и есть -счастье.

Вячеслав Гудков

Ну да, если у нее есть еще три старших брата...

Вячеслав Гудков

М-да... знает, чего от мужчин ожидать и как ими управлять...

Ирина Лобенко

Ей будет легче наверно в жизни. Нет. Точно легче. Ведь ТРИ СТАРШИХ БРАТА!!!!

Вячеслав Гудков

Ну да... хитрее и смелее многих сверстниц в этом смысле!

Людмила Кабаева

пять моя внучка говорит

Вячеслав Гудков

Мои старшие пацаны тоже аспиранты-программеры

Людмила Кабаева

у меня нет пацанов одни девочки и внучки

Вячеслав Гудков

Не знаю, кому из нас больше повезло! У меня она младшая и четвертая

Людмила Кабаева

кого кому послал бог кому пацанов кому девочек

Людмила Кабаева

Мария Шавенкова

А что есть другой ответ?

Мария Шавенкова

И что это за ответ,интересно

Вячеслав Гудков

М-да... Да я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, блин!

Мария Шавенкова

Уроки информатики,или я ошибаюсь?

Вячеслав Гудков

Информатика не причем (почти), ибо числовые ряды с разными основаниями изучает математика! 🙂

Мария Шавенкова

Я и по информатике такое изучала...

Вячеслав Гудков

Ну тогда согласитесь с моей 10-леткой, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Мария Шавенкова

Если вспомнить уроки информатики,то да

Я Без Тебя Как Патрик Без Спанч Боба))

ты тупой чтоли конечно 4

Вячеслав Гудков

барышня, Вы кого тупым назвали?

Я Без Тебя Как Патрик Без Спанч Боба))

ой тупой не вы это мой одноклассник мне написал а я ошиблась и по ошибки вам написало

Вячеслав Гудков

Малинка, я же сказал "проехали"!

Тамара Мельниченко

Не актуально.... старо.....

Тамара Мельниченко

Да может быть и "5" - кому, как выгодно.

Вячеслав Гудков

Ответственно заявляю, что 5 быть не может! Давно Аристотель назвал подобные "доказательства" словом "софизм!"

An
Annet517

смотря в какой ситуации

Вячеслав Гудков

при обычной гравитации и скорости света!

Иван Гришанков

а то!!!!!!! конечно же!!!!!!!!!

Вячеслав Гудков

странно! Мужики вроде должны крепко подумать, прежде чем ставить столько восклицаний! 🙂

Милена Тюрина

в мире все относительно

Вячеслав Гудков

относительно чего? Давайте возьмем обыкновенную декартову систему координат, постоянные скорость света и гравитацию, а пространство не искривленное... Тогда снова не уверены?

Ира Бешлиу

умнее ничего не нашлось

Вячеслав Гудков

А Вы, любезная, если такая умная, то жали бы просто "пропустить", зачем париться?

Маришка Б.

Нет. доказали же, равно 5

Вячеслав Гудков

Все эти "доказательства" очень давно Аристотель назвал "софизмами" (лохотрон по-нашему), так что 5 точно быть не может!

Ольга Кочнева (Жабина)

Пока да! Поживем увидим

Ольга Кочнева (Жабина)

С ума сойти! Откуда столько сили?

Вячеслав Гудков

Ушел... звонила, мороженого просит! После договорим...

Вячеслав Гудков

Были на даче. Набрала больше всех смородины и вишни - мордаха счастливая! 🙂

Ольга Кочнева (Жабина)

Я бы и то радовалась. И тут все успела, девочка

Вячеслав Гудков

Даже сэлфи сняла дома и себе на канал выложила...

Ir
Irina

есть другие варианты????

Вячеслав Гудков

а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Ir
Irina

ну нам троичные вычесления не нужны,а 2*2 четыре

Вячеслав Гудков

бывает... однако Ваш смартфон заточен именно на троичную систему, а процессор компьютера считает в самых разных и лишь для Вас на экране показывает десятиричную... Но это так, к слову

Вячеслав Гудков

а мне Вас (ничего личного). Моя егоза, обожающая танцы и наряды, в жалости не нуждается...

Ir
Irina

а ты ещё и хам,ну правильно слишком умные все наверно грубияны

Вячеслав Гудков

я не хам, я жлоб! Потому что жлоб=хам+невежа.

Юрий Сергеевич

Это зависит от ракурса.

Вячеслав Гудков

Пусть в ракурсе скорость света постоянна, гравитация тоже, пространство не изогнуто и мы рассматриваем простую арифметику!

Юрий Сергеевич

Если две параллельные прямые не пересекаются, то да.

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Юрий Сергеевич

Бедная девочка! Быть ей Кюри. )

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза, любящая танцы и наряды, но не зациклена пока на десятичной системе, как мы...