Вячеслав Гудков

а Вы уверены, что 2х2=4?

Ответы · страница 42
Наташа Бондаренко

смотря когда

Вячеслав Гудков

И что из этого? Гравитация сменилась или скорость света, а может пространство искривилось?

Наташа Бондаренко

ну и как я при сослуживцах то......

Вячеслав Гудков

Спросите сослуживцев - они тоже уверены, что 2х2=4?

..
...наталья

потправилам.

..
...наталья

по правилам таблицы умножения= 4...а в торговле всё зависит от того .....мы продаём или покупаем....

Вячеслав Гудков

Не надо никаких бухгалтерских изысков! В элементарной математике тоже не всегда бывает 4

Авдаева Ольга

Нет.... пять....

Авдаева Ольга

Я нет.... но наш учитель нам это доказывал.... я уже не помню как.... старая нынче стала!!!! Склероз проклятый.....

Вячеслав Гудков

Пять быть не может и то, чем занимался Ваш учитель, называется софизмом!

Татьяна Тюрина

УГУ.................

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"... Что теперь скажете?

Мария Карякина

Я знаю, что 5))

Вячеслав Гудков

Это кто Вам сказал Такую глупость?

Зоя Шубина

ОООООО 😇

Вячеслав Гудков

Т.е. я так понимаю, что Вы не уверены?

Ludmila Voth

Пока да 😃

Ludmila Voth

Нет это не лицемерие Это доверие Если ребёнок доверяет вам ...он сам всё покажет и расскажет...Я права?

Вячеслав Гудков

Она просто стесняется и это нормально!

Ludmila Voth

Да это так...тем более девочка

Вячеслав Гудков

Но ведь качественные ролики делает, тем более я навыкам учил!

Ludmila Voth

Вот и гордитесь своей дочерью. Она у вас молодец

Ната Дем)))

Четыре ага...

Ната Дем)))

Жаль мне в своё время такого вопроса не задавали)))

Вячеслав Гудков

Лучше поздно, чем еще позднее! 🙂

Ната Дем)))

Ну да)))

Вячеслав Гудков

Погуглите "системы счисления" и удачи!

Ната Дем)))

Обязательно))) спасибо)))

Июнька

А лучше 5 или

Июнька

Если честно я не любитель этого занятия..

Вячеслав Гудков

Арес, "док-во", что 2х2=5 обыкновенная "ловкость рук для лохов" и ооочень давно Аристотель назвал их "софизмами".

Вячеслав Гудков

А насчет троичной... Ваш смартфон считает на ассемблере, в основе которого именно она и есть!

Вячеслав Гудков

Ага... а проц компа вообще только двоичную признает!

Вячеслав Гудков

Тогда, как вякнула моя дочура, еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно!"

Николаич

у стервы нет

Вячеслав Гудков

значит я думаю тоже как стерва? 🙂

Николаич

ты думаешь,стерва не думает

Вячеслав Гудков

М-да... Петр, а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной 2х2=11"... Что теперь скажете?

Николаич

2х2-это аксиома,но зачем придумали иррациональные числа до сих пор не пойму

Вячеслав Гудков

Дык а как сравнить, например, длину диагонали и сторону квадрата или окружность с ее диаметром? Вот и появились все эти пи с корнями из двух 🙂

Т*
Татьяна *

нет, это 5, 100%

Урмас Б

...сколько надо,столько и будет)))

Вячеслав Гудков

Татьяна, если соберетесь доказывать софизмы про 2х2=5, то запомните, что на нуль делить нельзя, подумайте. зачем извлекать корень из отрицательного числа и др. ухищрения! Я про них знаю - сам показывал не раз!

Т*
Татьяна *

я бухгалтер, и при любом раскладе могу сделать так чтобы получилось 5

Вячеслав Гудков

а я руковожу бухгалтерами и поэтому абсолютно уверен, что 5 получиться не может!

Урмас Б

...чего спорить?!...Сколько надо-столько и будет!!!!

Екатерина

А вы что нет?

Вячеслав Гудков

Был бы уверен - не спрашивал!

Екатерина

Таблицу умножения по читайте на досуге

Вячеслав Гудков

Обязательно! Но я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Екатерина

А я в десятичной, принятой в обычной жизни

Вячеслав Гудков

Тогда жмем "пропустить" и наплевать, что кто-то считает расстояние в милях и футах, объем в бареллях и галлонах, а вес в фунтах и унциях... И у них тоже "обычная жизнь"!

Олеся Медведева

так нс учили

Вячеслав Гудков

и меня учили, но я не уверен!

Вячеслав Гудков

Еще как! Я вот тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она, как ни странно, права!

Вячеслав Гудков

Вот чем мне нравится общение с людьми, эфирящими с гаджетов - нефига не понятно, что они хотят выразить! 🙂

Вячеслав Гудков

Во-во... только смайлы и помогают!

Ирина Зубкова

100 процентов

Вячеслав Гудков

Кладем две счетные палочки на стол, а потом еще две... сколько получится?

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

Обыкновенная егоза, любящая танцы и наряды, но с открытым умом! Это мы с зашоренными умами живем...

Вячеслав Гудков

Вот Вам и 100%! Кстати, дочура еще вякнула, что только в четверичной еще 2х2=10, а в остальных (ее цитата) "не прикольно!"

Джейн Милер

А почему нет

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей третьеклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права!

Джейн Милер

Мы зря получается учили таблицу умножения?

Вячеслав Гудков

Нет конечно! Вот и она, когда задали учить меня спросила: "Пап, почему мы так считаем?" Потом сама же вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно!" Мы просто зациклены на десятичной системе!

Джейн Милер

)) Ну не допечатала букву)

Лора Исаева

не а))) 88 же )))

Лора Исаева

правда... !!! правда... !!! )))

Ворон .(Питерский Космополит)

...где то 5 или 6....)))

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей четвероклашке объяснял системы счисления... Въехала быстро. Через пять минут ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"... И она права, уважаемые!

Виктория Харченко

Я- да... а вы???

Вячеслав Гудков

Был бы уверен - не спрашивал!

Виктория Харченко

Существует доказательство утверждения, что 2х2=5, но математики доказали, что в данном д-ве допущена грубейшая ошибка

Вячеслав Гудков

Очень давно эти "доказательства" Аристотель назвал "софизмами" (лохотрон по-нашему), ибо там используется либо деление на нуль, либо извлечение корня из отрицательного числа, либо неправильный порядок вычисления! Но... несколько иное математика, как прикольная наука, позволяет себе... 😉

Булат Елубаев

однозначно 5

Булат Елубаев

пять пополам 2,5 умножим на 2,5 равняется 4

Вячеслав Гудков

класс!! Это кто Вас так считать учил?

Danil Popovih

два раза по 2

Вячеслав Гудков

М-да... а я тут недавно своей младшей второклашке объяснял системы счисления... В отличие от взрослых теть и дядь, въехала быстро. Через полчаса ее пыхтения над листком бумаги услышал: "Фигасе! В троичной системе 2х2=11"...

Вячеслав Гудков

это еще не все! Потом еще покумекала и вякнула, что еще только в четверичной 2х2=10, а в остальных "не прикольно"! Вот так...

Айна Демесинова

естественно

Вячеслав Гудков

Потому что системы счисления бывают разные, а Вы уверены в десятичной!