Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Встречались ли вам женщины с "мужским" способом мышления, или мужчины с "женским"? А вы сами легко можете мысленно поставить себя на место другого человека? И какое мышление больше нравится лично вам , прямолинейное или образное ?

Ответы
维克多

А почему Вы антагонистом образного мышления считаете прямолинейное? Есть мышление образами и есть категориями. Категорийное мышление, на мой взгляд, более сложное по структуре и отнюдь не исключает образности, просто, в сознании человека, мыслящего категориями образ уже "вшит" в категорию. Оба эти способа мышления могут быть как простыми, так и очень сложными. Очень глубокая тема...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не исключаю и другие возможности мышления )

维克多

Конечно, любая теория, фактически, надумана и выражает точку зрения автора. Я изложил свою.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю ) спасибо за ваше мнение!

维克多

Мы живём в мире формальностей и условностей, просто одни мы договорились принимать бездоказательно (истина, аксиома, как угодно), по поводу других дискутируем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Согласна. Я рассматриваю любую точку зрения.

Любовь

Живёт во мне мужчина, он не сдержан,
Мужчина тот во мне…он так рассержен!
Сдержать ли ему слово, или нет?
Он на любой вопрос даёт ответ:
И если дал он слово, его сдержит,
Пусть будет кто-то словом тем повержен…
Живёт во мне мужчина…очень нежный
А женщина? Такая же, как прежде –
Наивная, чуть глупая, святая,
С душою чистой…,а душа босая…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!)

Любовь

☺️🤗

Любовь

Благодарю!🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам спасибо за стихи)

In
Ingritis

Мне попадалась женщина- мужик! Тварь редкостная! Так хотелось в дыню ей зарядить! Что б понять часто ставлю мысленно себя на место человека, что и как он сделает, что бы понять что им двигает или двигало на момент совершения действий или без действия. Люблю прямолине общение. Пусть не всегда приятно, но без обид, всё как есть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не совсем понимаете суть вопроса. Это совсем не то. Я про мышление. У мужчин оно прямое - тунельное, однозадачность , а у женщин образное, многозадачное, то есть легко делает много дел одновременно. Но бывает, что и мужчины некоторые так могут.

In
Ingritis

Не я так не умею! Если делаю, то что то одно! Но видить могу панораму происходящего, замечая порой не значительные детали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Женщины с мужским да но не полномтью
Мужчины с женским да тож полностью
Представить себя женщиной легко ибо много раз был женщиной во сне..
Понимаю и мужское и женское мышление.. Нравиться мужское
Женское можно лишь частично назвать мышлением оно не полноценно в полной мере

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как думаете, почему во сне вы видите себя женщиной?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сны последовательные как бы разные этапы одной истории
Шли последовательно..
Почему незнаю..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. А мне наоборот часто снится, что я мужчина, охотник. У меня лук и копье и одежда из шкур. Снилось раньше.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа сны они оч странные бывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из прошлых жизней.

Котопланетянин.

Встречались. Но надо отметить, это крайне уродливо и пративно ощущается. Когда баба по первому взгляду, двигается как мужик.. пративно, отвращение возникает.
Надо гомосеком быть, что бы с такой спать.
А думать, надо по всякому уметь. Ум, это инструмент, поддаётся тренировке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чём тут поведение? Я говорю, о образе мысли.

Котопланетянин.

😸... ну понятно )) мне некогда, я сваливаю отсюда. Покедава!

Лана Николаева

А в чем разница между мужским и женским мышлением? Даже поставив себя на место другого, вы не залезете в его голову и думать будете в соответствие с вашими представлением о происходящем. В одних случаях мышление прямолинейное , а в других образное. Смотря о чем идет речь

Ма
Маргарита

Только прямолинейное. Могу, конечно, попытаться поставить себя на место другого, но все равно это будет не он. Мы никогда не узнаем все предпосылки, что сделали человека таким, какой он есть, и поэтому, никогда точно не сможем себе представить себя вместо него.

Sergio

Женщины с мужской логикой и методами умозаключений мне встречались не раз. Некоторые были моими руководителями и кураторами. В настоящее время мой куратор - именно такая женщина. Более того, готов признать, что они намного умнее и рассчетливее меня.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличный ответ! Благодарю.

Лара

Как то в одном вопросе насобирали сразу три)))По поводу мужского мышления-встречала женщин,вот мужчин не припомню.Поставить себя на место другого-нет,я не могу(хотя иногда думаю,как бы поступил этот человек).Люблю прямолинейность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )) так все из одного вытекает, потому и три.

Лара

🌷🌷С новым годом по китайскому календарю!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Вас тоже! )))

Лара

🐯🐅🐯

Ирина Крутова

В каждом человеке что-то есть от противоположного пола.Чувство эмпатии нужно развивать еще с детства.Мыслить образами намного интереснее,как будто параллельно проживаешь другую жизнь,скрытую от чужих глаз

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно.

Данила Пикалов

Привет. Встречалась женщина с мужским мышлением. Живёт одна . Видимо мужчины это не понимают. Поставить себя на место женщины не получается, но в браке уже давно , видимо нашел компромис.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Спасибо за ваше мнение!

Данила Пикалов

Всего хорошего

Валентин Михайлович

Плохо отвечать вопросом на вопрос, но что такое мужской и женский способ мышления? Поставить мысленно на место другого человека не легко, но можно. Нравится больше смешанное мышление.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мужской, прямой, тунельный. А женский, образно и намеками.

Валентин Михайлович

Встречались и женщины думающие прямо, как шоссе, и мужчины неконкретно-набросочные. Я и не знал, что одно - женское, другое - мужское мышление...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Подразделяют так. Я тоже разное вижу.

Dan Bongо

У меня одноклассник, мой дружбан детства стал женщиной. Вот, только неделю назад узнал) немного непривычно общаться с ней в женском роде) всё время хочется сказать Серёга!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А имя теперь у нее какое?

Dan Bongо

Рената

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прикольно.) Имя татарское.

Dan Bongо

Имя Рената в переводе с латинского языка означает «возродившаяся, рождённая заново». Возможно, что Рената – это женская форма мужского имени Ренат (Ринат), поэтому часто это имя пишут через букву «и» – Рината.
Подробнее на https://kakzovut.ru/names/renata.html

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо, хорошо.)

Ир
Ирина

Все чаще такие встречаются. Это и не удивительно: женщины работают, а мужчины на диване лежат. Я просто в шоке сколько здесь на этом сайте мужчин с женским типом мышления!(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и мне тоже удивительно это.

Ир
Ирина

Удивительного как раз мало))

Сергей К.

У друга родная сестра с "мужскими" мозгами ... у неё два своих сына, у второго мужа то же два сына, но один живет с матерью в Австрии, а второй с ними ... всю жизнь среди мужиков

Демонолог Миднайт

Встречались. Стараюсь развивать эмпатию и вставать на место собеседника, чтобы лучше его понимать, вне зависимости от его пола. Мне нравится, когда ясно и без "торговли")

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Похвально.) Я заметила, вы изменились в общении.

Демонолог Миднайт

В самом деле? Как я изменился?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Немного.

Демонолог Миднайт

Мне просто любопытно, в чем)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почти не стало вопросов для озабоченный

Демонолог Миднайт

А, это. Моё либидо в порядке, спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!)

Иветта Макавяцкайте

У меня сдвиг больше в мужскую сторону. Люди одну и ту же задачу могут решать разными способами. Мне конечно больше нравиться когда люди прямо говорят что им надо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Понимаю вас. Мне тоже нравится прямо.

Иветта Макавяцкайте

Ну непонимаю я всяких намеков

Armen Avanesov

Встречались и те и те.что до моих предпочтений.все зависит от задачи.когда решаю задачу или играю в шахматы предпочитаю логику.а когда пишу стих - образное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично! Благодарю за ответ.

Armen Avanesov

✌️

Мила Видная 🇷🇺

Есть такое понятие" Интеллектуально- жилистая женщина", вот это женщина, которая мыслит быстро, логично, причём по любым вопросам: и "женским" и " мужским"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично. Женский разума быстро схватывает то что нужно для выживания.

Мила Видная 🇷🇺

Да, только я наблюдала, что на таких женщинах ездят все, кому не лень, ведь на неё во всём можно положиться- не подведёт!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто везёт на том и едут. Личный выбор в общем то.

Nikolai

С повадками мужскими встречал как женщин так и мужчин с женскими. Эт называется с кем поведёшься того и наберешься. А на счёт мышления хз о чём вы.