Чаликушу

За тридевять земель,это сколько же идти?

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Владимир Ткаченко

это 27 земель (стран) .Это русский язык, в нем много было интересного.Например, мы говорим трижды три =девять. Неправильно! Словво трижды подразумевало "три умножить на три", т.е. вторую степень, и , соответственно, трижды три - это уже третья степень, =27. Вообще в старорусских изречениях много того, что мы сейчас по другому воспринимаем

Чаликушу

спасибо

Владимир Ткаченко

не за что

Ѻлегъ

ой далёко. землёй наши пращуры называли любую планету, наша - Мидгард. в системе Ярилы солнца они насчитывали три пояса по девять земель (27 планет) а выражение "за тридевять земель" означало - за пределами системы Ярилы солнца

Максим Шамаро

это 40000км / 9 х 3 примерно 13 333км, если 5 км в час то идти 2 667 часов, в сутки больше 8 часов ты идти точно не сможешь....так что идти 333 дня ))) красиво..... не зря, видимо так говорили

Илья Бушуев

"За тридевять земель" – это за пределы солнечной системы… Древняя астрономия считала, что у солнца 27 земель (так раньше называлось то, про что нынче говорят "планета")

Чаликушу

спасибо

Илья Бушуев

не за что…

Александр Сенин

Существует версия, что "тридесятое царство за тридевять земель" находится на Луне, поскольку расстояние от Земли до Луны составляет три десятка земных диаметров.

Чаликушу

как же герои сказок на луну попадали

Александр Сенин

дубль 2
Оказывается, рядом, потому что 3 х 9 = 27, 27 дней – это как раз лунный месяц – время обращения Луны вокруг Земли. Идем дальше: 3 х 10 = 30, а это период между двумя новолуниями. Вот вам и указание на то, где находится “Тридевятое царство, Тридесятое государство” – на расстоянии, равном месяцу пути.

Чаликушу

хороший ответ🌻

Юрий Иванов

Пребуется Межпланетный Летательный Аппарат. Это за 27 Земель. В былые времена Землями называли планеты. А место где жили Родимая Земля, Родина, Отчизна, Отчий дом.

Василий Чешуинов

Может и жизни не хватить, а Вы вот и недалеко как бы, а увижу ли когда либо, вопрос. Привет, Солнышко. Надеюсь, у Вас все в полном порядке.

Василий Чешуинов

Так еще долго. Старшему еще только 10. Хотя, щебенку в тачку уже накидывают, хоть понемногу.

Чаликушу

всё равно помошник

Василий Чешуинов

Да, но когда они на участке, большая часть времени тратится на... Разожги костер, сделай копья, или мечи, луки и тп, свари сосиски, кофе хотим, папа, а мы опять проголодались.... )))

Чаликушу

отвлекающий манёвр

Victor Lebedev

Ой, много дней и ночей. Но если идти вдвоем, с хорошим попутчиком, то можно и побыстрей. Если с другом вышел в путь, Веселей дорога!

Victor Lebedev

Значит подфартил.

Чаликушу

все герои сами ходили)

Стас Кежун

3/9, берёшь Землю в обхват, делишь на 3, от своего текущего местоположения выбираешь в какую сторону и отматываешь расстояние

Надежда Наумова

Хочу сбежать, куда сама не знаю.
Подальше ото всех и от себя!
Хочу понять. Увы, не понимаю.
Где эта жизнь, которая моя.

Павел

Трижды девять - это двадцать семь... Под землей прежде страны понимались. Стал быть, 27 стран пройти... Хм, далековато.

Игорь Чайковский

27 планет. За пределами нашей солнечной системы. Это выражение наших далеких предков. Дохристианского периода.

Евгений Моисеев

Это поговорка нам досталась с тех времён, когда люди были гораздо могущественней чем сейчас..

Олег Бобров

Выражение "за тридевять земель" встречается в сказках, а они, мы знаем, придуманы очень давно.

Олег Бобров

Выражение "за тридевять земель" встречается в сказках, а они, мы знаем, придуманы очень давно.

K*
Komandor *****

Время имеет свойство сжиматься. Для одного это несколько жизней, а для другого секунда.

Сварожич

Одна земля это день пути, а это порядка 45 км. Остается небольшлюой подсчет 45×3×9=1215 км.

В.в.п.

Раньше можно было тока туда послать а сейчас много взаимозаменяемых выражений....

В.в.п.

Леха добрыня илья

Чаликушу

они самые

В.в.п.

За одной или тремя невесттамии

Чаликушу

каждый за своей

В.в.п.

Илье вроде соловей разбойник дал намек где искать

Александр Лепа

Иван царевич три дня и три ночи на волке ехал.. .. )) а так то.. Долго или коротко)))