Il
Ily

Почему только у нас Возможна форма имени - ВасьКА, ОльКА, КольКА... ?

Ответы
Ир
Ира

Я знаю один регион в Украине,где такое окончание лучший комплимент,человек говорит так,когда хочет сказать очень ласково.В нашем регионе,тоже на Украине,это звучит никак,просто без никакого смысла.

Танюшка Myosotis

В этом наша "изюминка" и вообще у нас не только такая форма. Наш язык допускает кучу вариантов имени: Василий, ВасьКА, Вася, Василёк, Василёчек, Васенька и т.д. и т.п.

Тамара Ижболдина

Это наверное от невоспитанности такое панибратское обращение. В Италии с рождения-Валентина или Анна и больше никак.

Il
Ily

Ка - по староруски - душа ! Сказ - рассказ, СказКа - Душе угодный рассказ !

Светлана Изекенова

Ненавижу когда люди так называют друг друга, это синдром доярок и маляров. Образованные люди так не говорят.

Ольга Беспалова

Да потому что только мы такие-особенные,не как все.И менталитет наш отличается от других народов.

Любовь Франэк

В конце Древнего царства складывается представление о ка как о двойнике каждого челове

Наталья Карякина

Ну видимо потому, что только у нас возможна смородина красная... потому что зеленая ))

Юрий Яровенко

Есть такой художник Василий Шульженко. Посмотри его картины и поймёш, я думаю.

|Tamashii Youkai|

Женский род потому что, наверное. Ну у вас же возможна такая форма - Васёк.

Артем Грейс

В других странах тоже есть подобные особенности в разговорной речи.

Дарья Насонова

Потому,что из века в век воспитывается неуважение к ближнему!

Елена Грачёва

потому что мы русские? )))) а в русском языке есть суффикс -к-)))

Светлана Белозерцева

я этуи формы терпеть не могу.бесят как на базаре всеравно..

Il
Ily

Зря ! Хорошая форма ! Ка - душа - по старорусски...

Светлана Белозерцева

пусть душа но всеравно слух режет и тзываться не хочется

Il
Ily

Жаль, язык забываем и теряем !

Инночка Койро

не есть еще одна страна где везде ка ток название не помню

Еленк@

сокращенная уменьшительно ласкательная форма ВасеньКА

М)
Марина )

ну у нас окончания Ка, а в Америке, Тед -Теди, Майкл -Майки

Любовь Бурханова

потому что так в старину звали друг друга в деревнях

Елена Шокова

почему? может в других языках такая форма тоже есть!

Елена Миравина

Почему только у нас. В других языках такое тоже есть

А*
Антидепрессант *

у кого это у нас? Меня тоже иногда называют АйнурКА.