Ἀγησίπολις Α΄

Майя были очень жестокими людьми - они жестоко пошутили над всем человечеством, внезапно обрубив свой бесконечный календарь!:)

Ответы
Дмитрий Изубчиков

Майя ни кому ни чего не обещали. Да и их письменность расшифрована примерно на 70 с небольшим процентов. А данные по календарю были опубликованы учеником американского учёного и основывались на расшифровке 18 процентов письменность. Кстати мы можем гордится те 70 % расшифровал наш соотечественник, Кнорозов Юрий Валентинович, американцы сильно обиделись и долго не соглашались признавать, что их опередил, одиночка, ветеран войны живущий в общежитии. 🙂

El Lobo

Мне кажется, если бы не Конкистадоры, то они бы и 2-ой выпустили. Мы же не убиваемся, когда у нас календарик заканчивается, а идём и покупаем новый!

Галина

ОНИ ОБРУБИЛИ НЕ КАЛЕНДАРЬ, А ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЗАКОНЧЕННЫЙ ПЕРИОД - ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА РЫБ - НАЧАЛАСЬ ЭПОХА ВОДОЛЕЯ

Дмитрий Климов

У каждого свои проблемы,правда не в таком масштабе.Хотя сами виноваты,не знали раньше про Майя-жили спокойно!

Елена Остапенко

Жизнь продолжается, Юрочка.... Майя знали многие вещи. о которых мы только начинаем знать....

Ἀγησίπολις Α΄

согласен...:)

Евгений Фомичев

Этот сайт спецом называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Володя Мешковой

просто календарь их пережил потому что они уничтожили себя своей жестокостью

Людмила Иволга

ну почему же?Нашли его продолжение,это кто-то другой над всеми подшутил....

Ринат Нуруллин

когда закончили, наверняка сказали, да кто там париться из-за этого будет)

Елена Корсикова

У Библии тоже есть конец,однако без конца читают одно и то же много веков.

Оксана Гуляева

Вот видите сами того не подозревая Вы внесли ясность в эту ситуацию

Николай Логачёв

Да они действительно были очень жестокими.

Ἀγησίπολις Α΄

тока за ясность...и Солнечную погоду!:)

Оксана Гуляева

В Новосибирске сегодня солнечно)))

Ἀγησίπολις Α΄

круто!:)

Оксана Гуляева

Невероятно...но факт))

Галина Татаринова

Ну не могли же они предположить, что человеки так и не поумнеют 🙂

Михаил Бояршинов

нет, они просто хотели намекнуть что пора думать о будующем

Леонид Ржанников

просто отошол..и провалился...так и не добил календарь...))

Владимир Комельков

да как бы и не совсем они - а нострадамусы несчастные!

Андрей Дедун

ну почему жестоко,внесли разнообразие в нашу жизнь

Антон Костюк

🙂 да они просто ленивые, поэтому дальше не писали:)

Жанна Кондрашина

Пора придумать новый предлог для конца света.

Ал
Александр

Бедное человечество,повелось на таком фуфле!

@@@

да еще что нибудь на камнях нацарапают))))

Ἀγησίπολις Α΄

состарят...и принесут как артефакт...:)

@@@

да да))))

@@@

)))))))))

Га
Галина

Это человечество не оправдало их надежды

Га
Галина

Это человечество не оправдало их надежды

Ἀγησίπολις Α΄

да ваще...разочаровали мы их донельзя...:(