Дмитрий Гусев

Каким образом, лучше очистить, засохшую краску на джинсах,не повредя материал,и цвет.???Заранее спасибо.

Ответы
Гад Ползучий

Если акрил, то только соскоблить краем металлической пластины или ножкой болта ( всегда найдется и более быстро). Тупым ножом... Ни в коем случае ни лезвием, быстрее, но в 90% будет дыра. А маслянную уайт спиритом, он не повредит основную краску ткани, окрасит немного спондик и все

Дмитрий Гусев

ок спасибо за информацию. 🍷

Варвара Дьяконова

Намочите натрите хозяйственным мылом 75% и положите часа на 2, это если краске не более 2-3 дней, а потом потрите материал как обычно стираете. мне помогло удалить темно зеленую краску с голубых брюк, бабуля когда то рассказывала способ.

Дмитрий Гусев

спасибо 🌹

Eduard

Вывести можно всё. Надо знать какая основа у краски и взять соответствующий пятновыводитель. Но всегда состоит опасность что и краска с джинс исчезнит( так что риск

Дмитрий Гусев

спасибо понятно. 🍷

Галина Трохименко

Буквально недавно сын посадил масляной краской пятно на джинсах. Дома так и не смогли вывести, отдали в химчистку "Рензачи". Отчистили все очень хорошо.

Дмитрий Гусев

спасибо возму на заметку. 🌹

Галина Трохименко

Пожалуйста!

Ольга С.

ну можно попробовать почистить те места где краски и нет! будет смотреться потертый материал с оттенками светлого. Сейчас модно)

Тюльпан)

Попробуйте намочить эту часть, и в морозильник.через некоторое время достаете и потереть ,помять надо, чтобы краска ломалась .

Галина Стукова

Обратитесь в химчистку, потому что на разные краски действуют разные препараты, в темную давать советы.... боюсь ошибиться.

Анатолий Макаров

размягчить, используя, например, смывку для ЛКМ, предварительно пробуя на предмет воздействия на материал, цвет

Нургулим Ахмад

обработать не большим количеством бензина и после именно где окрашено обработать ферри для посуды и постирать.

Дмитрий Гусев

спасибо

Владимир Ровный

В метро и в электричках продают пятновыводитель-карандаш.100 руб.Попробуйте, мне помогло.Пятно годичное было.

Дмитрий Гусев

Спасибо рискнем 🍷

Нина Прусова

растворителем или растительным маслом, или вырезать дырку и будут моднющие...........................

El Sk

растворителем нельзя...думаю что никак... может дырку там модно прорвать или накладочку?

Владимир Краснопёров

Не морочь голову, купи джинсы. А эти оставь для копки картошки. На даче и такие сойдут.

Александр Бойцов

в армии мы керосином стирали...просто замочить все штаны и окрас равномерным будет...

Дмитрий Гусев

ок спасибо.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Дмитрий...

Виталий Щербаков

боюсь сие невозможно, убрать можно не вредя материалу, но цвет увы...

Семён Стратулат

купить новый материал

Ирина Мороз

Или в химчистку, если надежная, или заплатку, вышивку, аппликацию

Дмитрий Гусев

спасибо

Ирина Мороз

В любом случае, не расстраивайтесь, как говорит моя невестка-это всего лишь вещь ...)))

Дмитрий Гусев

да точно. 🌹

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

попробовать заморозить в морозильнике...и потом раскрошить.

Дмитрий Гусев

Спасиб эт идея.!!! 😮

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

по аналогии со жвачкой

Дмитрий Гусев

Ок пробуем.Спасибо.

Алена Мосюк

Я вытирала жидкостью для снятия лака,потом стирка на серьез

Галина Добрянская

джинсы превращаются...,превращаются ,в оригинальные шорты

Se
Seydee

авиационный керосин

Галина Добрянская

закрасить фломастером краску ,и написать,Форевер...)))

Дмитрий Гусев

сенкюююю сем.добрые люди. 😄

Яна Хурранова

А утюгом по тряпочке, наложенной на краску не пробовали?

Дмитрий Гусев

бум пробовать.