Ni
Nikon

Если вселенная бесконечна, то как это вообще возможно?

Ответы
Ко
Костя

Вот так: 👉👉👉 Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, так же без конца и края. Так же тверь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края. На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа. Но это не точно... 🎾🎾🎾 На этой тверди есть лужа - океаническая. В этой луже есть материки, на которых живут люди. Но это всего лишь лужа.

Ни
Николай

Начало и конец суть только человеческие понятия.Нам дано в мысленных ощущениях только то,что мы можем принять человеческим восприятием,а это как кожура яблока в восприятии Вселенной.Мир гораздо шире.Как пример могу привести открытие учёных(не британских) о том,что в отдельном участке Вселенной время начало исчезать.Можете представить?

Три3Ло Zloe

"бес конечна " - это "пять конечно" . Все ленная - это сфера - круг "бесконечен " , вселенных инфинити . В данной формулировке - они порождаются перманентно - инфинитив - незавершенное действо . Ну конкретно данный сегмент вселенных - фракталл-колесо . Замкнутая система перевоплощений - Сансара . Где конец у колеса ?

Виктор Соловьев

МОЖЕТ ЛИ МИКРОБ ОЦЕНИТЬ РАЗМЕРЫ ТОГО ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ? все человечество вместе собранное даже в сравнении с нашей солнечной системе в электронный микроскоп не увидишь..что говорить от нашей галактике где миллиарды таких солнц со своими землями итд..

Страшненький Я.

Там все не так просто - она может быть бесконечной, но замкнутой, что то вроде поверхности шара, только в трехмерном варианте. Это не подтверждено, но на данный момент, это одна из главных гипотез))

Ni
Nikon

Ага 🧐

Денис Шаповалов

Не исключено что она конечна,но мы на такой стадии развития космоса,что нам она кажется бесконечной.ни то ни другое не исключено.мы просто не знаем ответа на этот вопрос.

Василий Стеклов

Наши мозги приспособлены к жизни в земных условиях. Видимо представить всё грандиозное величие Вселенной мы не в состоянии, как минимум в настоящее время.

Ni
Nikon

☝️ истина

Василий Стеклов

Я лично полагаю, что Большой Взрыв имеет безконечное число повторений. Просто в силу невообразимой удаленности мы их не увидим. Свет оттуда просто не успеет долететь.

Ni
Nikon

Не исключено что в таком пространстве вселенной существует множество разумных миров, цивилизации подобно нашей. Просто в силу большой удалённости - это невозможно к ним приблизиться ,у человека жизни не хватит чтобы добраться до ближайшей звезды

Василий Стеклов

Золотые слова. 👍👍👍

Ни
Николай

Да запросто, она постоянно растёт, и чтобы долитеть до её краю нужно лететь со скоростью света 49 миллиардов лет, вот весь секрет бесконечности вселенной.

Аркадий

Безгранична. Это означает, что можно двигаться по выбранному направлению сколь угодно долго, но не означает, что Вы не вернётесь в начальную точку.

Аркадий

Да. Но Вселенная огромна, а мы несёмся сквозь нее на космическом корабле Земля и никуда с него деться не можем.

Ni
Nikon

Если бы легко преодолевать расстояние во вселенной, то каждому человеку земли можно подарить по целой планете где возможна жизнь.

Аркадий

Не думаю. Что же тогда делать с другими цивилизациями на других обитаемых планетах? Полагаю их много.

Ni
Nikon

Их загонять в рабство. Надо как-то доминировать.

Аркадий

Ну, вот...

Евгений Снежин--Бригиневич

Тщеславные дурни и тешатся думками о ...бессмысленном, а умные больше мудрствуют , но лишь счастливые не изгаляются в размышлениях!?

Гена Лозовой

Это очень просто понять, когда мы находимся в одной точке вселенной и продвигаемся, то пространство для нас расширяется и тд

Ni
Nikon

Да, уж 🤔

Гена Лозовой

Это могут понять только женщины

Виталий Вилисов

в том то и дело, что невозможно), этим и определяется отчасти то, что материя существовать не может.

Александр

Раньше когда у людей была лодка выдолбленная из бревна и весло они думали что океан бесконечен.

Лев Полыковский

И мир бесконечен а пространстае и времени и вселенная большая бесконечна вширь и глубь.

Ni
Nikon

Бесконечная в большом а в микро имеет конец

Лев Полыковский

Неисчерпаема

Ni
Nikon

В микро есть предел - кварки, фотон, базон хикса

Лев Полыковский

Для макронаблюдателя это предел.

Ni
Nikon

В макро бездна бесконечности, Инфинити

Лев Полыковский

И в микро

Seidanov Gabit

Этому еще можно поверить, а вот то что она бесконечно и в центр, ну это уже просто финиш.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

А теперь знай, что она не только бесконечна, но и ограничена.
Смотри голову не сломай.

Ni
Nikon

Короче - тролль , сиди и молчи.

Ко
Костя

Она ограничена только воображением человека.

Виктор Соловьев

Наш мозг ограничен чтобы рассуждать о бесконечности...от этого мы умнее не станем))?)

Ѻлегъ

Вселенная конечна. но человек, находясь на уровне Жити, осознать этого не может

Котэ Живущий На Излучине

Это кто-то глупость не проверенную сморозил 🤣 мы все в сундуке у великана🤭

Ni
Nikon

А Великан где живёт?

Котэ Живущий На Излучине

А где жил Бог до сотворения мира?😁🤭

Соня

Нам не дано знать ответа. Может в этом и есть смысл в людях. Как эксперимента.

Ni
Nikon

Согласен