На
Надежда

Где мы можем найти настоящие решения наших проблем?

−2
Ответы
Ланавел

Настоящие решения проблем находятся внутри нас через осознание и принятие ответственности, а также через конструктивные действия, анализ причин и работу с экспертами. Ключевые методы включают честный взгляд на ситуацию, поиск причинно-следственных связей (анализ «почему») и системный подход к поиску решений.

На
Надежда

Это всё можно делать после принятия неправильного решения. А можно ещё до принятия что-то сделать?

Ланавел

100% гарантии не даст никто и у каждого есть право на ошибку, исходя из принципа свободы выбора

На
Надежда

Знаете, в одной древней книге написано: "Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает". Мудрость поможет принимать правильные решения.

Ланавел

знаем.

На
Надежда

А кто самый мудрый? С кем надо общаться?

Вадим

Смотря как будем искать и с каким инвентарем....Если с деньгами- это одно,если с ,,правами,,- совсем другое...

На
Надежда

А если первого нет, а второе не признается?

Вадим

Не знаю...лично я - или пру,как танк или- ухожу в сторонку и закатываю.губу обратно....

На
Надежда

Если человек болен смертельно, что делать? Действовать как танк или закатать губу?

Вадим

Вопрос денег...к сожалению

На
Надежда

А если их нет?

Вадим

Тады-ой!

На
Надежда

Получается ,мы помочь не можем никак.

Мишка Квакин

Надя, не переживай. Мы ищем, Вот щас с Васькой выпьем и пойдём на поиски

На
Надежда

Когда найдете, скажите

На
Надежда

Обязательно

Виктор Соловьев

В сердце..оно не обманывает..его только надо научиться слушать.

Виктор Соловьев

О понесло..так никогда не найдете серьезное .вязните в мелочах.Как в пустоту пишу...если библией заполнены ничего нового не возьмете.там и останитесь..Одно пожелание..Христос не имел учеников женщин.и им другая миссия на земле.и те кто себя духу пос вещают от земли отрываются но дух это мужское начало .вы нигде тогда останетесь..поверив евреям

На
Надежда

А куда Вы меня тогда зовёте, если у Христа не было женщин?

Виктор Соловьев

Христос тогда знал что евреи не примут.поэтому не стал женится .Но ведь не случайно Бог создал М и Ж..Только в союзе достигается полнота жизни.и продолжения ее на Земле .служа Божьему.

На
Надежда

Вы про учениц говорили, а не про жену. Придумал.

Виктор Соловьев

Ну ведь сказано же жена да приклеется к мужу своему и будет одна плоть..Если бы вы знали по настоящему служение Богу..это очень серьезный труд ведь .человека надо менять полностью. Полностью..Человек призван на Земле сначало построить Рай ..Всего доброго..

Селия Вымри

Ты серьёзно спрашиваешь или в шутку? Потому что я знаю ответ

На
Надежда

И в чем ответ? Я серьезно спрашиваю

Селия Вымри

Национально-освободительное движение. Туда иди

На
Надежда

Как это поможет?

Антонио Гареев

Смотря какие проблемы, а то может и проблем то никаких нет?

На
Надежда

Уволили с работы.

Антонио Гареев

Да, понимаю...

На
Надежда

И что посоветуете?

Адам Юс

Как не банально, но все решения проблем в самом человеке

На
Надежда

Какими?

Адам Юс

Всякими. Подсказывает что будет и показывает что делать

На
Надежда

Так Библия не поддерживает такое учение.

Адам Юс

Библия поддерживает, читающие не поддерживают

На
Надежда

Где написано, что Бог сегодня показывает видения конкретному человеку, что ему надо делать?

Язва Сибирская

Решение своих жизненных проблем - это и есть жизнь

На
Надежда

Поняла, что надо было сделать ошибку? А зачем?

Язва Сибирская

Это как посмотреть на привычные тебе вещи в другом свете или под другим углом и может быть поменять к этому своё отношение

На
Надежда

Приведите пример.

Язва Сибирская

Наденька друг мой цель любого искусство - это как раз и есть провокация посмотреть на привычные тебе ценности по-другому и задуматься о своей жизни а искусство - это и музыка и театр и живопись в общем всё что окружает тебя

На
Надежда

И как всё это поможет мне?

Николай Дубинин

...хочу - верю - делаю - не расходится одно с другим

На
Надежда

Как считаете, деньги всегда нужны будут?

Николай Дубинин

...деньги не цель, деньги средство, инструмент. Будут изменять свою форму, но содержание будет неизменно

На
Надежда

А зачем они нужны?

Николай Дубинин

...это к истории - почему, и как появились деньги, как и во что, они будут трансформируются

На
Надежда

Сегодня деньги могут приносить пользу и вред. Деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем; люди могут приобрести на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Но деньги приносят и вред.

Ирина Карпова

общаться с людьми, которые помогут в их решении.

Ирина Карпова

есть спец литература.почитайте- вам будет полезно.а я не буду тратить время на ненужные вам репосты.

На
Надежда

Ни одна литература не объясняет, почему умирают младенцы. Может с научной точки зрения даёт объяснение болезням, от которых умирают люди, но почему не живут вечно - никто не объясняет.

Ирина Карпова

убогость вашего мышления меня смешит и умиляет.может все таки перестанете своей глупостью блистать?

На
Надежда

Вот Библия объясняет, почему мы болеем и умираем. И когда будет покончено с этим.

На
Надежда

Павел 2000

В себе... Иногда, в родственниках, или друзьях...

На
Надежда

Значит надо спрашивать совета?

Павел 2000

Нет... Надо БЫТЬ родственником или другом... Или секспартнером, в вашем случае...

На
Надежда

И как это поможет?

O X A N A

"Взгляд с балкона" поможет. Выйти из ситуации.

На
Надежда

У меня нет балкона.

O X A N A

Вы были в театре?

На
Надежда

И что?

O X A N A

Ничего

На
Надежда

Красивый диалог. До свидания.

O X A N A

Решение проблем ищите в себе.

На
Надежда

Я ищу решения в Библии. Это самая мудрая книга.

Вячеслав Серкин

Сначала образование хорошее получить.

На
Надежда

А где такое образование дают?

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

через позвоночник нельзя позвонить.

На
Надежда

Вы о чём?

и где ты сегодня живешь .. москвичка - у брата или на кухне..

На
Надежда

Я не москвичка. Я родилась на Урале.

Не
Немыч

Можно здесь попробовать....

Не
Немыч

И что за это бывает? В ад?

На
Надежда

Ада не существует. Есть смерть. Послушные будут жить вечно, а непослушные умрут и все.

На
Надежда

Жить кому надо?

Не
Немыч

Разбираться кто послушный , а кто нет...

На
Надежда

Библия помогает во всем разобраться. Она как зеркало показывает достоинства и недостатки.

Александр Шебалин .

Обычно в себе их находят.

На
Надежда

Не всегда же это получается.

Ал
Алекс

Свои проблемы решай сама

Григорий Шапиро

Только в своей голове...

На
Надежда

И применять советы

Григорий Шапиро

Не люблю советов.Только по делу от профессионалов...

На
Надежда

Советы мы можем послушать ,а вот решение принимать будем сами.

На
Надежда

А вы знали ,что самый лучший профессионал Создатель?

Ни
Николай

каких... все в шоколаде..

На
Надежда

Например

Ни
Николай

армия...

На
Надежда

Как она поможет мне с болезнями? А со смертью родных?

Ни
Николай

путешествие..

На
Надежда

Вы про что?

Виктор Правдин

В развитии интеллекта.

На
Надежда

А Вы даже и не пытались

Виктор Правдин

В этом нет необходимости.

На
Надежда

Почему Вы так решили?

Виктор Правдин

На основе фактов и нашей беседы.

На
Надежда

Я точно знаю, что истина проста для понимания и заключается в том, что наши проблемы может решить только Создатель.