Mm
Mmm

"Задушить врага в дружеских объятиях". Вам не кажется, что это китайская мудрость?

Ответы · страница 4
Natali Kostyk

русская точно

Natali Kostyk

ситуация на востоке Украины это их мудрость

Mm
Mmm

Вы с Украины? Мне трудно понять, потому что я помню СССР, мы были одной семьей.

Natali Kostyk

я тоже с СССР, но теперь все в прошлом и прошлое не вернуть, надо жить будущем

Фаина Неленина

это наш метод!

Александр Дванов

Здесь не может быть ошибок,
Ошибается пусть враг,
Он как змей — хитер и гибок,
Он распространяет мрак.
А мы хуярим только светом,
Из любви и доброты,
А те, кто не уверен в этом,
Пусть закроют свои рты. 😄

Александр Дванов

ну да) жаль что не все понимают что это метод порочный)

Фаина Неленина

этот метод порочный 😀

Борис Сухомлинов

или хитрость?

Mm
Mmm

Скорее коварство...хотя если хитёр, то наверняка умный.

Alekza Pinski

Однако, да! 🙂

Mm
Mmm

😄 В принципе мы это и наблюдаем сейчас..

Mm
Mmm

Пока они нас и, думаю, надолго.

Alekza Pinski

Да ни фига! Прорвемся - не впервой!

Mm
Mmm

😄 Верно, нас так просто не возьмешь.

Alekza Pinski

вот именно! россияне не сдаются!=)

Mm
Mmm

Наш ответ будет такой - 👊

ОчฉPσßฉΤеjlьทฉศ Åηάçեάçմя

японская бл*

Mm
Mmm

Может и японская, но ее хорошо применяют китайцы.

ст
светлана торишняя

Что за фото?

Mm
Mmm

Полицейский кордон охраняет великолепную четверку от неистовых фанатов.

ст
светлана торишняя

мне показалось ведут заключённых

Mm
Mmm

Все мои авы удалялись админами, а эту оставили

Нелюша

Думаю - НЕТ!

Mm
Mmm

Скорее всего это не мудрость, а коварство.

Нелюша

Я знаю другую мудрость : "Если твой враг не сдаётся - найди другого врага! 😃

Константин Малахов

и не только

Константин Малахов

не только они

Mm
Mmm

Ну скажем так - они ловчее..

Алексей Жук

а то чья же

Алексей Жук

уболтать до смерти - это по еврейски

Серик Болатов

МУДРО!!!!!!!

Mm
Mmm

Великому соседу в мудрости не откажешь..

Эпл Ваит

ХАХАХА ДА

Mm
Mmm

Спасибо, хоть кто-то понимает (всего 5-6 человек) смысл этого выражения. А то тут мне библейские истины толкают, про обнимашки приносящие только радость и пр. А ведь подразумевается ползучая экспансия, делается упор на слова "китайская мудрость"

Надежда Максимова

Похоже

Надежда Максимова

О китайских стратагемах наслышаны?

Mm
Mmm

О стратагемах нет, а о китайцах да.

Надежда Максимова

😄 Стратагема: Убить чужим ножом
Иллюстрации:
В древней летописи “Янь-цзы чунь-цю” (Весна и осень господина Яня”) есть рассказ о том, как Ян-цзы, советник правителя царства Ци, решил отомстить трем военачальникам, которые не оказали ему при встрече должных почестей. Сначала он уговорил послать этим троим гонца с двумя персиками, и гонец объявил всем троим: “Пусть персики достанутся самому доблестному из вас”.
Тогда эти три военачальник стали меряться своими подвигами, перессорились и, в конце концов, истребили друг друга.

Mm
Mmm

Очень интересно. Помню стратегму, если можно это так назвать - «Мудрая обезьяна сидит на горе и наблюдает, как два тигра (Россия и США) дерутся в долине» (один из великих принципов китайской политики). В конце концов тигры истребят друг друга, а обезьяна достанется все..

Надежда Максимова

Обычно этой тактики придерживались англичане. Потом США. Россия и Германия дрались, а все конфетки достались США.

Mm
Mmm

Да, было дело. Но сейчас мир изменился и сейчас он подходит под китайскую стратагему.

Надежда Максимова

Ну, это утешает. Давно пора америкосам по рогам дать.

Nikola Mahkov

да уж

Mm
Mmm

В коварстве им на откажешь