Ел
Елена

🖼Ступени развития человеческого сознания.* Каждый сверчок знает свой шесток * , *Моллюскам моллюсково, человеку человеческое* , но почему и каким образом стираются грани сознание у человека разумного и он становится * зомби *, и бессознательным элементом общества. Вот тут начинается автоматическое * восстание машин* и...?🤔😖

Ответы
Александр

Инстинкт подчиняет разум и интеллект используется уже для того, чтоб служить базовым потребностям - больше украсть, умнее обмануть, получить больше власти чтоб больше красть и обманывать...

Ел
Елена

Оо, точно! Мишани

Александр

А вот почему у всего того стада в именах иил в конце? Ты не знаешь случаем?

Ел
Елена

Игил? Илом порастёт?

Александр

Там в кого не ткни - иил. Сатаниил, Маханиил, Жаниил, Мафусаил...У людей одна "и", у ангелов с нифилимами - по две.

Ел
Елена

Нуклоны? 🤔🖼

Кот Кот

Нас обманули в самом главном сказали чувства.. Что важнее слов
И мы не верим разума искусству..
А верим ощущениям,
Коров.
Животному что среди всех веков в нас прячется основой из основ

Ел
Елена

Мне снился сон и в нём луна
Своим перстом звезду качала,
В ней колыбель любви полна,
Частичек звёздного начала...
Там темноты ночная мгла,
Раскинув облака, как крылья,
Тебя от бед уберегла,
Окутав звёздной песней -пылью...
***
Для чего возникают причины,
Для того чтобы их отыскать...
Чтобы выйти из той пучины,
Чтобы сердцу не дать пострадать...
Вот для этого сердца терпенье,
Перемоет родную кровь,
Драгоценное наше скопленье,
Что хранит благородства любовь...

Кот Кот

Легко любви прикосновение
Какбудто ангелы, крылом
Тебя обняли в белых перьях
И нежный сотворили, дом..
Такое чуткое начало
Так близится душа к душе
Их проведение позвало
Им нить одну судьбы соткало
И жизнь дала как в чудном
С с не

Ел
Елена

Класс!

Го
Гор

язык это сознание. Мы помним себя с тобой момента, как только начинаем говорить

Ел
Елена

Музыка, считай, это математика

Ел
Елена

Уже в утробе матери, ребёнок всё чувствует, все звуки извне

Ел
Елена

Я слушала в воде и сравнивала, там хорошо слышно, вода, это проводник

Ел
Елена

Особенно внутреннее ухо. Очень громко всё слышно, как сердце стучит, каждый шорох

Ел
Елена

Я поняла, ребёнок впитывает в себя *сердце матери*

Вячеслав Чистяков

Лена оставь меня , не твой пирожок

Местный Сторож

Ван`ия ( Губерния Московия )

хз