Марина

ООчень интересно сейчас смотреть: кто как заработал, чтобы купить должность)) . Как вы считаете(?), почему цевилизация пошла по пути контроля налогов, а не по пути планирования, или по пути контроля производсва.. контроля качества, по пути человечности. Например главный орган страны не налоговая, а институт поэзии.

Ответы
Игорь

Цивилизация свернула с пути духовного на технократический. Отсюда изменения в структуре общества.

Марина

В Челябинск воз меетллургию закрыли)) мужчин всехх поубивали, так что технологичность отменяется

Игорь

🤷‍♂️это их выбор, Марина!

Андрей Науменко

Потому что базис это способ ПРОИЗВОДСТВА и РАСПРЕДЕЛЕНИЯ материальных благ.

Андрей Науменко

"Труд" вора не делает его честным, и уж тем более не делают его трудящимся. И да, то, что всем "слабо" воровать это как-то глупо.

Марина

Не надо всех управленцев в воры записывать. Вот пол страны брошенных заводов, которые никто не своровал ))

Андрей Науменко

Эти "полстраны" сначала украли их новые "хозяева", а потом распродали и вывезли всё ценное, бросив цеха гнить.

Марина

нелогичн бросать столько железа с оборудованием. Кодекс есть для овец но где кодекс для пастухов?

Андрей Науменко

Железо и оборудование вывезли. А голые стены никому не нужны, ведь за ними следить надо. Я таких заводов немало повидал.

Михаил Пухов

ЗамечЭ

Михаил Пухов

Замеч

Марина

сделать налоги выще рентабельности много ума не надо

Михаил Пухов

ательный вопрос! Человек сосредоточен на том , что видимо, что можно использовать. А те пути, которым

Марина

так пути это творчество

Михаил Пухов

Идут люди легкие пути, правда ведут они в болото, но пока горм не грянет, пока тина над головой не затянется ...

Марина

высветляем тёмные места))

Михаил Пухов

Тьма в головах. Лень человеку размышлять. Лень искать ответы на вопросы. Чего там говорить, даже задаться вопросом лень.