Василий Ионин

является ли Земля центром Вселенной? Если "Да", докажите это?

Ответы
Золотая Рыбка

вселенная бесконечна, значит любая точка в ней может быть центром. Даже вы

Василий Ионин

да! А может быть так, что 1+1=3?

Золотая Рыбка

в математике нет. А в жизни...

Василий Ионин

может и в жизни/ и в математике. Например, если рассуждать о предметах, не вдаваясь в их характеристики. Так, если сложить рядом два прямоугольника, то их получится три - два внутри одного

Любовь Мищерина

оно тебе надо

Василий Ионин

надо... надоела банальность

Елена Романова

Нет!!!!

Елена Романова

В нашей Солнечной системе-Солнце,вокруг него-9 планет со спутниками.Аксиома,однако.

Василий Ионин

ну и что. Нарисуйте на листе бумаги солнечную систему, а затем представьте это в трехмерном пространстве с траекторией движения каждого тела. После этого представьте, что Земля является точкой отсчета для трех координат пространства. Скажите, можно ли представить, что все тела движутся вокруг Земли? Конечно можно, так как простейшая математика создает такие системы и считает их банальными. Мы просто привыкли к классической схеме, но она не единственная

Василий Ионин

и таких предрассудок на почве образования бесконечное множество

Елена Романова

Опять согласна:чем образованнее человек,тем сложнее ему объяснить суть Вашего вопроса.У меня 2 высших-именно поэтому я стала расписывать нашу С.систему,изучаемую давным-давно в школе на астрономии.

Василий Ионин

мы сами не замечаем, что часто банальны до дальше некуда

Елена Романова

Верно,но себя лично я к банальной особе не отнесу,как и мои знакомые,впрочем).

Василий Ионин

я не про Вас, извините, если приняли в свой адрес

Галина Демьяненко

нет

Василий Ионин

Вселенная - бесконечна, соответственно, центром ее может быть любая точка независимо от места положения.

Галина Демьяненко

ну как же есть за что, узнавать что-то всегда приятно и полезно

Тина

Нет

Василий Ионин

является, более того, вся Вселенная крутится вокруг нее. Не верите?

Василий Ионин

Вселенная бесконечна, соответственно, любая ее точка может быть названа цетром