Жанна Сікорська

Почему ,допуская факт женской измены общество оценивает строже мужской?🤔

Ответы
Виктор Бочарников

Бешенство
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Ох, и натерпелись вчера страху.
Форменный испуг имели.
У некоторых членов нашего правления
Даже языки онемели.

А главное, было очень жарко.
И если на жаре находиться,
Не только крупное рогатое животное,
А и клоп может взбеситься.

В газетах пишут – шесть животных
Каждый день бесятся.
Это в день, а за неделю?
А в течение целого месяца?

И вот, вчера, стоим у ворот.
Время стоять позволяет.
Видим, мимо собака бежит,
Может, она гуляет.

Конечно, она неспокойно бежит.
Вот это нам и обидно.
Хвостишко у ней торчком торчит,
А слюны пока не видно.

Подозрительно рот у неё закрыт,
А глаза наоборот, открыты.
В таком виде себе и бежит.
Видим, карты крыты.

Добегла она до члена правления,
А тот её палкой – на-ка!
Ляпнул палкой своей по башке,
Видим - всбесилась собака.

Хвост у неё сразу обмяк,
Книзу висит, качается.
Слюны, конечно, пока не видать,
Чувствуем, что намечается.

Стала она кидаться на нас.
Дворник ей - по косой.
Тут уж признаки все налицо:
Слюна и хвост колбасой.

Член правления громко кричит:
Полундра, робя! Бешеная…
Палку схватил и давай долбить
Собаку, как помешанный.

Бросились мы тогда кто куда,
А дворник в свисток свистит.
Крик, суматоха, рёв поднялся.
Тут постовой бежит.

Где тут собака сбесилась, - орёт,
Закона не переступим,
Мы не позволим себя стращать,
Щас её уконтрапупим.

Стал стрелять он и бегать по кругу.
Расстрелял патронов пачку.
Все придурки ему помогали
И, конечно, убили собачку.

А тут хозяин собачки бежит:
Да что вы, черти, стреляете!
Трёх собак за короткое время.
В нормальных собак пуляете.

Брось, братишка, какая нормальная?
Она же на нас кидается,
А хозяин Жучку взял, на плечо
И идёт себе, удивляется.

Валерий Моцаков

Во первых , надо понять что такое измена или предательство. Это далеко разные понятия. Прежде всего мужчина - это кобель,ну например бык с стаде коров. Ему все рвно какая корова.да и корове все равно .Но мы люди,мы наверное наделены каким то интелектом ,но мы же не животные. Если мужчина предает свою любимую женщину - это очень плохо,но когда женщина предает своего мужчину это в 10- кратно понятии хуже . Только потому что женщина просто по природе либо любит,либо просто никогда не будет предана данному мужчине ! Это факт всей истории человечества .И мужчина ей никогда этого не простит. Мужчина прежде всего это ВОИН и мало ли чего ему пришлось в боях ,кровь,жертвы,трупы, запахихи крови и т.д. и т.п Он возвращается к своей любимой жене. И узнает,кагда его убивали ,а его жена с кем то в это время кого то ласкала в его постели .Ну и как это воспримет настоящий мужчина ,который защищал твою честь и достоинство,и не только твою ,матерей,сынавей и прочих. Как можно оправдаться после этого не верной жене !!!

Жанна Сікорська

не за что благодарить

Валерий Моцаков

Да почему не зачто,просто она мне дала понять,что она меня не стоит ! Вот за это я ей и благодарен, А в остальное ее проблемы ,.

Жанна Сікорська

я не это имела ввиду,вы написали спасибо за диалог ,я ответила не за что

Валерий Моцаков

Спасибо !Я Вас понял !Всего Вам всего самого наилучшего !

Жанна Сікорська

спасибо и вам

Владимир Королев

Факторов очень много. Один из главных состоит в том, что мужчина и женщина по разному относятся к "измене". Для мужчины вообще понятия "измена" фактически не существует. Мужчина по природе полигамен. Его задача - оплодотворить как можно больше самок. А женщина по природе моногамна, её задача - построить семью и воспитать детей. Мужчина, как вы выразились "изменяет" походя, фактически не придавая этому значения, да и внешний вид жены часто этому способствует. А вот "измена" женщины построена на совершенно иных принципах. Она "изменяет" сердцем. (это для основной массы женщин, конечно, как и везде, бывают исключения). А кроме того, мужчина "отдаёт", входит в чужую плоть, а женщина "принимает", т.е. "пускает в себя"! Вот поэтому и отношения к "изменам" разные.

Vlad

Существует ли женская полигамия...?
В отличие от мужчин, женщины не имеют исторических
предпосылок для этого явления. Соответствующих механизмов
в генетическом коде представительниц прекрасного пола просто нет.
Женская полигамия – не что иное, как психологическое явление,
даже отклонение от нормы. Ведь генетически девушки
запрограммированы не на то, чтобы завести детей от как можно большего
количества самцов, а на то, чтобы выбрать самого сильного,
выносливого и умного представителя вида и родить потомство именно от него.
Фактически полигамные женщины идут поперёк генетического кода и
своего естественного предназначения....😉 👌

Rafa Gaisin

Это как в том анекдоте: Собрался мужик вечером на гулянку, а жена его спрашивает: "ты куда это на ночь глядя собрался"? Он отвечает: "пойду к любовнице". Она: "Я тоже сейчас соберусь к своему мужчине, чем я хуже тебя"? Он говорит: "пойми жена, мы вместе одно целое. Если я трахаю любовницу, то и ты ее трахаешь. Если тебя трахает мужчина, то он и меня трахает. А этого я никогда не потерплю". Извините, но это анекдот. 😀

Lаzy

Вряд ли бы позволил ответить на этот вопрос в другой день. Но сегодня-отвечу... Так сложилось. Если изменяет смужчина, то... Трахаем мы... Извините за выражение. Если изменяет женщина, то трахают нас.... Трахают не женщину,, трахают ФАМИЛИЮ. Вчера я был с Ивановой... Примерно так звучит... Коряво прлучилось. Но- думаю, свою мысль выразил.. Простите, если что-то не так..

Вячеслав Майборода

Мужчине проще ! Сунул ,плюнул ,вынул ! Ширинку застеглул и домой ! А женщине ,если понравилось больше чемп с мужем ,то и на аркане не удержишь! Ведь для женщиныц очень важно сексуальное удовлетворение . И второе ,_Когда из одного чайника разливают чай в пять чашек ,это нормально ! А когда из пяти чайников в Одну чашку ,это не нормально и противоестественно !!

Та
Татьяна

Все верно. Такое отношение идет испокон веков. К женщинам всегда было отношение, как,( скажу банально), к ребру Адама. Женщина обязана была почитать мужа и терпеть его измены. До сих пор, в некоторых странах, женщину могут убить или изуродовать за измену. А все сводится к тому, что Она может забеременеть, а наивный муж будет воспитывать чужого ребенка...

Юрий Молотов

По той простой причине, что женщина - это Константа, то есть постоянная всего, того, что должно быть хорошего в человеке, ведь именно она вынашивает и рожает детей, она их воспитывает, именно с неё берут пример дети обоего пола, а с отца уже во вторую очередь, и к ней соответственно и нужно строже относится, поскольку она в ответе не за себя одну.

Владимир Голощапов

ЭТО ВСЁ ИДЁТ ИЗ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ. Если мужчина имел сексуальный контакт не с женой,а с посторонней женщиной, у посторонней женщины родится ребёнок и это никак не отразится на распределении наследства, а если женщина (жена) родила ребёнка от постороннего мужчины, то часть наследства семьи придётся отдавать чужаку.

Марфа Васильевна

Тоже не понимаю) мужскую измену оправдывают полигамностью данного пола. Но все мы люди и желание заниматься этим самым , что у мужчин, что у женщин одинаково) Стало быть все зависит от отношения к своей второй половине. Выходит женщины просто сильнее любят, уважают и дорожат отношениями, в отличии от мужчин.

Жанна Сікорська

наверно так

Александр Родин

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!

Жанна Сікорська

ой да ладно своим ключиком носитесь как с золотьім яичком ,придет время и ключик поламается если будете его втьікать в каждтій замок да и не всегда он подходит ваш ключик

Семён

На всякую измену , есть своё объяснение и может быть даже лечь в постель к другому мужчине, это может быть вовсе не измена, а просто сексуальная потребностью ... и не забывайте, что всё познаётся в сравнении ... я приветствую всех женщин у меня в постели ... !!! )))

Жанна Сікорська

ИЗМЕНЕ НЕТ ОБЬЯСНЕНИЙ,ИЗМЕНА ЕСТЬ ИЗМЕНА

Семён

Есть ...

Геннадий Попов

А это еще от природы наших предков - обезьян заложено. Самец пытается оплодотворить максимальное число самок. но почему-то забывают, что самка стремиться отдаться самому-самому самцу. Так что если она изменила, то значит он не самый-самый 😜

Сергей Сергеев

Этот рудимент мышления пошёл из дремучих веков, там все носились, проверяли, чуть ли не пальцем тыкали, придумывали всякие пояса верности и тд и тп. Лично мне по барабану, лишь бы человек был хороший

Николай Полковников

Потому, что женщина меняет образ Духа и крови своего мужчины, вот и говорится изменила. А будущий ребенок набирает всего от каждого партнера которые были у женщины, вот и говорят у кого он уродился.

Николай Полковников

Это ваше дела, просто читать больше надо по медицине.

Жанна Сікорська

я знаю свою на отлично,все бы так знали

Николай Полковников

Ну ну , поэтому и умирают от того чем заболели, вот интересно назови или покажи человека которого вылечила медицина.

Жанна Сікорська

если б не вылечила то на земле не было б никого

Николай Полковников

Ерунду вы га варите, нет не одного человека которого вылечили, одно лечите другое калечите, так что не надо мне говорить ерунду.

Ирина Остроумова

из за детей, раньше незаконные дети прав не имели, а законных мужчина мог иметь только с женой, вот и хотел быть уверен, что дети его, а не бастардам наследство оставляет, анализа днк еще не было.

Александр Захаров

Потому. Что мужчина ключ. Женщина- замОк. Ключ, ко орый может открывать множество замков- великолепная вещь. А вот замОк который можно открыть любым ключем- никуда не годится, и никому не нужен.

Странник Олег

Гуглите: Этология. Женщина изменяет мужчине лишь если другого ценит выше своего, мужчине же подойдёт любая шлюха .. У него измена физиологическая, а у женщины эмоциональная. Вот как то так...

Stormy

Потому что испокон веков, женщина считается не только женой, матерью, любимой, но и хранительницей домашнего очага. Т. е, изменив, она предает не только своего мужчину, но и их семью в целом