Антонина Князева

Любовь-это дар?

Ответы
Nick Moslem

Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.

Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.

А сердце – раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!

И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна – бесценна,
И лишь она одна – любима…

Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном – быть с нею рядом,
И все в ней – свет, без исключенья.

Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость – повод ли стыдиться,
Когда любовь – всему начало?

Она – вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки…
Юрий Егоров (Сказоч-Ник)

Марина

Красиво)!

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский.

Марина

Спасибо.

Па
Павел

Ваше спасибо о многом говорит)

Евгений Бригг-Снежин

Некоторые люди появляются в нашей жизни спонтанно. Они не замечают наших недостатков, принимают несовершенства и боготворят нас такими, какие мы есть на самом деле.
Иногда они приходят к нам навсегда, иногда появляются в нашей жизни как вспышка,

Марианна Бородина

и как реакция?

Евгений Бригг-Снежин

да.... дар свыше... как и детки малые ..

Александр Шульга

У всех, кто имеет физ. тело, снабженное органами чувств, есть этот дар. ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Марина

Спасибо.

Александр Шульга

Можно ли Вам вопрос - что означает слово влюбленность?

Марина

Мимолетное чувство.

Александр Шульга

Влюбленность - это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы. Вы на что в первую очередь обращаете внимание? я лично на походку, грацию тела, если издалека, а вблизи влюбляюсь в глаза того самого божественного образа. Это о человеке, а у растений почти так же из далека, а ближе окрас, как и у животных. А чувство по своей сути, это информация от тех же образов, которые мы познаем нашими органами чувств. Если человек влюбился и желает расширить познания = любить, то ему нужно иметь как минимум, желание, время, средства, возможности и некоторые усилия. А если будет встречное желание познавать = любить нас, то из этого может случится хорошие отношения, а то и СЧАСТЬЕ = семья у людей.

Марина

Понятно)

Табуретыч

В начальных настройках человеческой души она даётся всем людям по умолчанию. А там уже извращает всё каждый по своему, а то и вовсе уничтожает её в себе, сохраняют не многие.

Марина

Красиво)

Григорий

Любовь всегда права!
Сошедшая с Небес,
Не спрашивает нас,
Готовы и хотим ли...
Но только нам решать,
Кто - ангел или бес -
Определит сейчас,
Как стать сильнее сильных.

Марина

Спасибо!

Григорий

Пожалуйста.

Александр Козлов

Любовь есть временное помрачение ума двух разнополых индивидуамов с целью создания здорового потомства

Марина

И все?) и не всегда.

Александр Козлов

нуу так и цветы есть без семян

Марина

Все бывает.

Александр Козлов

согласен

Лю
Любовь

Да, "...ведь не каждому суждено, испытать, что ЛЮБОВЬ это дверь у Ада и раскрытое в Рай окно!..."

Марина

Точно.

Лю
Любовь

Это из моего стихотворения

Марина

🌹

Лю
Любовь

спасибо

Са
Самсон

Любовь - это наш рассвет, Любовь - это наш успех, Любовь - это ты и я, Любовь - это Жизнь Моя!

Юрий Никулыч

По разному, как оценить и расценить... Кому двр, кому, награда, кому беда, кому проклятье.

Марина

По заслугам?

Юрий Никулыч

Да.... Просто не мы же себе свой путь делаем. Все уже известно....

Карло Папа

Любовь это мониакальная зависимость от кого-то или чего-то . Сильно широкий термин

Вячеслав Серкин

Парижские проститутки говорили, что любовь русские придумали, чтобы не платить.

Митяев

Любовь- это.... Любовь.... Интересное чувство, когда секс на втором плане...

Warlock

...Нет...Это Предложение.. Если не воспримешь, уйдёт..Придётся мыкаться..

**
******** ********

Это скорее психическое заболевание, которое лучше всякого здоровья

Ларочка

Любви нужно учиться.Кто то сходу учится,а кому то и всей жизни мало...

Улугбек

Да!!! Когда немалым Разумом Ты наделён, чтоб понять ЕЁ!!!☝️😇😍😏🤔

Ирен Тарасевич

Совершенно верно,не всем любить дано,хотя любить каждый может.

Qqqq Qqqqq

в принципе да но такой скажем опасный без защиты испепеляющий

Натали Натали

Любовь это все чувства одновременно... разбавленные эмоциями