Натка М_Мак

Как вы относитесь к современному искусству? Мне иногда кажется, что возьми я камень, положи в центре выставочного зала, и через пару минут перед ним будет человек пять стоять и рассуждать о данном произведении искусства 🧐

Ответы
Да
Дамир

Искусство умерло... А те, кто стоят, просто в тренде. К примеру, у молодёжи модно было положительно отзываться о Навальном или немодно смотреть телевизор... Никакого нет разумного объяснения - просто модно или нет.

Натка М_Мак

Да, к сожалению, такая тенденция наблюдается

Да
Дамир

Тенденция не думать а следовать моде

Сергей Богатов

Если хозяин квартиры заметил на коврике у входной двери кучку дерьмеца-это инсталляция.Если нагадили уже при нем-это перфоманс.Таково отношение.Проще сказать,к искусству это не имеет никакого отношения.

Натка М_Мак

Забавный пример)

Сергей Богатов

А некоторые эту субстанцию как раз и используют для своих "шедевров".Или,как Дэмиэн Херст продал дохлую акулу в формалине за десятки миллионов долларов.Вот так снобов и разводят.В общем,диктатура безумия.

Майкл Карлсон

В музее современного искусства уборщица выбросила арт-инсталляцию, приняв ее за мусор
https://trinixy.ru/120510-v-muzee-sovremennogo-iskusstva-uborschica-vybrosila-art-installyaciyu-prinyav-ee-za-musor-3-foto.html
🖼

В Лад

наверно, надо сначала понять, что есть искусство для тебя самого, тогда отпадут сами собой нелепые прилагающиеся ярлыки к нему, такие, как "современное"

Натка М_Мак

Современное искусство — совокупность художественных практик, сложившихся во второй половине XX века, а не нелепый ярлык.

В Лад

я, понимаю, что палка нужна хромому для удобства, но это еще не значит, что она часть организма

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен: Как-то попал на выставку современных художников... Плакать захотелось! Выродились в России таланты, остались одни мазилы...

Александр

Можно какашку слоновью под стекло вонзить - ценители точно определят, чей руки эта скульптура, что хотел сказать автор и так далее.

Aleksander Jakovlev

Камень уже был. Внесите что-то свое новое, положите рядом с ним ... мясорубку. Это даст более широкое поле для фантазии зрителей )))

Натка М_Мак

Уговорили

Степан Удилов

🙂Если взять кучу навоза, мухи прилетят, будет хоть на что посмотреть! Кто то будет отгонять, а кто то начнет охоту!

Рафаиль Канюкаев

Так и происходит, по моему в Париже один повесил схему канализации завода и получил премию, но потом спохватились

Натка М_Мак

Если видели фильм «О чем говорят мужчины», то там есть интересная мини-история на эту тему)

Се
Сергей

да кто же вам разрешит то? ... сейчас все продается и покупается ... 🙂🙃 но мысль понятна😁 и разрушительна

Владимир Зернов

Можно также продемонстрировать свои экскременты в закрытой банке. Но Эрмитаж такое не купит

Натка М_Мак

МХАТ вот Бузову пустил на сцену...

Владимир Зернов

Я , честно, не в курсе скандала

Натка М_Мак

Загуглите

Ирина Карпова

сверху нарисовать гуашью такой ранжево красный небольшой круг-и будет вход в ад.оч жизненно.

Слава Касьянов

У Вас хороший мыслительный подход на предмет философии о неопределенности и ценности.😉

Максим Jw

Искусство призвано делать человека лучше. Квадрат Малевича разве этому соответствует?

Коля

Это нормально.Люди будут искать скрытый смысл ,который вы вложили в свое произведение.

Натка М_Мак

И найдут?)

Коля

Если найдут,то это станет шедевром на века.Если не найдут,то забудут через пару дней...на века.

Натка М_Мак

При хорошей рекламе найдут и навеки

Коля

Как раз реклама в искусстве не работает.

Натка М_Мак

А за счёт чего, по-вашему, существуют многие современные галереи?

Коля

Спонсорство.Меценатство.

Алексей

так в том весь и смак современного искусства нагадил в центре круга это шедевр ))

Юр
Юрил

Камень это как то просто..Ложат..вернее иногда накладывают совсем другое 😟

La Testa

Отлично.. Я видел пару прикольных картин.. Понравились. Своей необычностью

Константин

Того же мнения. Это не искусство, это не хулиганство даже... это вандализм.

Константин

Как-то залез в одну заброшку, так, там целая галерея. Это было правда красиво. два этажа расписаны) Ходил, как по выставке, вернисажу.

Константин

Или аэрография, встречается очень красивая интересная, достойная.

Натка М_Мак

Да

Константин

Я человек старых взглядов. По мне искусство должно быть понятным, а не вот эти вот головоломки, и ужасы.

Сергей Колечко

Думаю не 5, больше, сейчас очень много знатоков современного искусства