Гуманоид

Поздравляем ВСЕХ в ,,Спрошивалка,, с ,,День работников архива ,,

Ответы
Павел Гурович

А что, есть такой день?

Гуманоид

Дружба с головой

Павел Гурович

Это не ответ.

Гуманоид

Да и сегодня .Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Российский государственный исторический архив
День архивов — памятная дата, установленная для привлечения внимания широкой общественности и лиц, принимающих решения, к достижениям и проблемам архивного дела. Архивными работниками отмечается как профессиональный праздник.

Содержание [скрыть]
1 Международный День архивов
2 День архивов в России
3 См. также
4 Примечания
Международный День архивов[править | править код]
Решением конференции Международного Совета архивов в ноябре 2007 года дата образования этой организации 9 июня 1948 года была определена как международный День архивов[1].

День архивов в России[править | править код]
Решением коллегии Федеральной архивной службы России от 5 марта 2003 года установлен профессиональный праздник работников архивов, отмечаемый ежегодно 10 марта[2]. Датой празднования выбран день 28 февраля 1720 (10 марта по новому стилю). В этот день Петром I был подписан первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав». Он определил основы организации государственного управления в стране и ввёл во всех государственных органах власти архивы и государственную должность актуариуса, которому надлежало «письма прилежно собирать, оным реестры чинить, листы перемечивать…». Этот указ Петра I положил начало государственной российской архивной службе.

Галина

спасибо

Гуманоид

Головной мозг -тоже ,,Архив,, знаний и мыслей👽

Ьъ

мыши

Гуманоид

Архив мыслей в голове, поздравляем с 🐁

Ьъ

О мой ахвив, под тем что облысело, способен лишь на справочку о комплименнте?!

Ьъ

📎