Александр Петров

Запахло весной)))

Ответы
Андрей Урусов

Как-то вечером мудрый Рассудок
И наивная дева-Душа
Под луною сгустившихся суток
Разговор свой вели не спеша.

- Ты, Душа, безрассудно беспечна,
Полыхаешь, лишь ветер подул,
И страдаешь, поэтому вечно. -
Недовольно Рассудок вздохнул.

- Ты не бойся, в огне не сгораю,
Я свечусь, согревая теплом,
От огня злость и ненависть тают,
Наполняется сердце добром.

- Ты доверчива слишком, открыта,
Каждый может в тебя заглянуть.
Тут нахмурил он брови сердито:
- Не боишься в грязи утонуть?

Рассмеялась: - Ты разве не знаешь? -
Я купаюсь в любви чистоте,
Родниковой водой умываюсь,
Где источник? - В счастливой мечте.

- Рвешь себя ты на части, болея,
Замираешь, дрожа, чуть дыша.
- По-другому дышать не умею. -
Отвечала Рассудку Душа.

- Ты обиды напрасно прощаешь,
Нет бы, взять за себя отомстить!
- Легче жить, когда их отпускаешь,
Груз такой не под силу носить.

- Ты б на твердую землю спустилась,
Возвела возле дома забор,
Ты бы спряталась и затаилась.-
Продолжался ночной разговор.

Удивленно вспорхнули ресницы.
И никак было ей не понять,
Как же сильная вольная птица
Может клетке свободу отдать.

-Ты растратишь себя понапрасну,
И погибнешь в пучине страстей.
- Нежность силу дает ежечасно,
Я живу в каждом вздохе людей.

И Рассудок ушел по тропинке,
Мудрость жизни, неся не спеша,
А над городом в розовой дымке
Невесомо парила Душа.

Александр Романов

Весна означает, что цветы уже затевают парад красоты. Я желаю, чтобы с ними наперегонки расцвела ВАША солнечная улыбка. Пусть улыбается Ваше сердце - наполненное светом и согревающее ласковым теплом.

??????? Имя

Пусть сегодня ласковое весеннее солнышко, согреет своими нежными лучами. Прекрасные и благоухающие цветы зачаруют своим волшебным ароматом. Теплые улыбки и любящие глаза всех близких и родных людей радуют сердце. А счастье, удача и любовь пусть следуют рядом всю долгую счастливую жизнь.

Валерий

Запахло весной, метелям отбой
Хозяин седой, ворота открой
Запахло весной, боль снимет рукой
Знакомой тропой, вернусь я домой
Разбегутся под ногами ручейки
Песни рвутся на свободу из души
Не вернётся моя молодость ни дня
А в замену я, по вискам стучит весна
По вискам стучит весна

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Замечательно в высшей степени!

Валерий

Я рад, что вам понравилось

Larisa Katz

Весна, весна, ну где же ты застряла?!
Мы заждались и нервные уже!
Так хочется тепла, душа хандрить устала,
Травы зелёной ...
Ты ж, как в мираже, нам показала
Только лишь картинку,
Пригрела, между прочим, как котят.
И снова холод, ветер, словно льдинкой,
Лицо и души исколол нам,гад!

Потеха ☛

)))))))

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Запахло весной,метелям отбой,Хозяин седой,ворота открой,Запахло весной,боль снимет рукой,Знакомой тропой,вернусь я домой.Разбегутся под ногами ручейки,Песни рвутся на свободу из души,Невернется моя молодость ни дня,А взамену я,по вискам стучит весна!😁

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Нет.. абсолютно нет истории просто воспоминания 😉

Андрей Андреевич

Ностальгичиская ностальгия?))

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Ещё чего просто воспоминания 🙂 это хорошо что есть воспоминания. Знакомились без телефонов, влюблялись, разочаровались, строили планы. Покоряли мир))

Андрей Андреевич

Сейчас все проще)

Надя

...метелям отбой, Хозяин седой, ворота открой! Запахло весной, боль снимет рукой, знакомой тропой вернусь я домой. Разбегутся под ногами ручейки, песни рвутся на свободу из души. ... Запахло весной, боль снимет рукой, знакомой тропой вернусь я домой./Бутырка/

Вечел(Курган)

Весна приходит постепенно:
В полях неслышно тает снег,
Побег из ледяного плена
Готовят тайно воды рек.
Уж по ночам не те морозы,
И вот уже летит скворец
В свой домик на стволе березы…
Пришла Весна. Зиме конец!"

А Б

Появление многих весенних запахов огорчает большинство астматиков... Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что к 2025 году страдать от аллергии будут 50% населения мира.

Николай Кочубей

Ой запахло так запахло!!! У нас весь декабрь и пол января было +10 +15! На новогоднюю ночь говорят розы цвели! А сейчас - 5 это еще жарко! И снег надоело чистить!

Элен 18

тоже самое

Александр Морозов

С наступающим тебя 8 Марта!!!Тепла,добра,любви,море цветов и улыбок тебе желаю!!!Будь всегда такой милой,доброй и красивой!!! и ещё как)

Асланбек Каримов

Запахло весной, метелям отбой
Хозяин седой, ворота открой
Запахло весной, боль снимет рукой
Знакомой тропой, вернусь я домой

Ок
Оксана

Запахло весной, метелям отбой
Хозяин седой, ворота открой
Запахло весной, боль снимет рукой
Знакомой тропой, вернусь я домой

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Шелеврально. Не поклонник шансона, но послушал сегодня эту песню, не знал что шансон понравится. Хотя я по металлу

Ок
Оксана

☝️👍

Алекс С

ну какой там весной февраль был похож начался марток одевай семь парток мороз бурнаище снежина белу свету не видно.. минус -10

Victor. By

вот только сегодня запахло...были вечером на даче, кругом тишина, только слышно как щебечут птицы, пошло тепло, благодать...

Евгений Во-Ин

3 часа назад - вижу летит сорока - сорока!!! с веточкой в клюве - наблюдаю - напротив окон наших (офиса) на дереве гнездо въёт!

Евгений Во-Ин

у меня возник вопрос.. а до этого она где жила

На
Ната

В другом месте)

Евгений Во-Ин

а почему бросила старое - сорока совсем не птенец

На
Ната

Я не знаю

Евгений Во-Ин

и я не орнитолог - меня заинтересовал даже не это - ну скажем так не самое тихое место то дерево

Sandra

да что там весна я из квартиры сейчас коробки с вещами выносила и это еще не все коробки в машину влезли рука болит

Sandra

а маме что нибудь таскать помогаешь?

Дикий Прапор

сам ношу

Sandra

ну вот это хорошо

Дикий Прапор

кандидат на отцовство есть?)

Sandra

в нашем городе девчонки сами все таскают а пацанам лень такой вот город я сама без отца росла

Lаzy

Да не запахло... Идет полным ходом. Уже пчелы вылетели... Своими глазами первых видел. Скоро абрикосы зацветут

Татьяна Жильцова

да очень жду весну уже посадила рассаду. огурчики взошли. в мае буду кушать свои выращеные огурцы

Сова Зомбовидная

Ага . Гроза пол ночи хлестала и гром такой, что ощущение как война началась и молнии на все небо

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У нас такое не скоро, - 6 и снегопад

Сова Зомбовидная

Мы снега уже месяц не видели, а вот дожди постоянно

Владимир Шибнев

Да. Снег сходит и все собачьи следы в один слой на асфальт...Амбре...И наступить ногой некуда...