Марина

🖼Возник такой вопрос(?)): Если мы видим полярную звезду сверху на небе, то как она могла утонуть глубоко вниз согласно теории гравитации? Нужно научное обоснование.

Ответы
Ал
Алекс

Брехня на примитивной модели. Сила гравитации зависит от массы объекта и от массы другого и важно расстояния между ними. В космосе расстояния гигантские и поэтому каждый объект(звезда) существует(плавает) самостоятельно. А планеты по массе в отношении звелд незначительны и поэтому всегда вращаются возле объктов (гравитация) огромных по массе

Марина

гравитация это притяжение в сторону самого сильного тела и она всегда вниз.

Ал
Алекс

Глупая никаких низов в космосе нет

Чанга Чунга Чунгович

Этот ролик. Какой же это бред! Мужик несёт чушь студентам и зрителям, но делает это с большой уверенностью. Он не имеет ни малейшего понятия, что такое гравитация, и пытается впечатлить терминами "искривление пространства и времени" и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Виктор

Почему это она утонула?Она на своём,уравновешенном гравитацией, месте

Марина

Я же нарисовала где она на первой картинке, на самом дне Флейты будды. и опыт с простынёй это подтвердил. Других опытов с гравитацией нет.

Виктор

Флейта будды вообще какая-то непонятная хрень,а с простынёй - не опыт,а неуклюжая попытка демонстрации

Владимир Строганов

Свет от нее идет более 400 лет.Может ее уже нет давно.Какая гравитация.

Александр Kãlis

1977 год учили на уроке физике старо как мир

Марина

расскажите

Тимербулатов Рамис

И откуда такие познания ,вы астроном?

Вячеслав Чистяков

Это астрономы даже вам не объяснят

Марина

есть разные уровни допуска.

Вячеслав Чистяков

я туда не вхож

Михаил

"Утонуть глубоко вниз" это как?

Михаил

Но я так и не понял, почему полярная звезда должна где-то утонуть, согласно теории гравитации 🧐

Марина

Видео посмотрите, от себя ничего не фантазируйте))

Михаил

Это видео я смотрел много лет назад, как и многие другие Макара Светлого.

Марина

Спасибо!

Михаил

Не за что.

Дмитрий Каракозиди

Напишу трактат пришлю.

Суфия Каримова

К физикам,лучше!