Виолетта Смирнова

Никто так не знает философию Декара, кроме его самого. Как же может не читающий Декара излагаться мыслями Декара?

Ответы
Sergio

Во-первых, это кто? Не было такого философа. Может, декарт?
Во-вторых как можно "излагаться мыслими Декара" или кого-либо еще? Излагают мысли, а излагаются речью, письмом или пантомимой.
Может, в вопросе речь о цитировании Декарта? Так почему бы и нет?

Виолетта Смирнова

Передача смысла не является цитированием

Sergio

Так смысл мы берем не из его мыслей а из его трактатов!

Sergio

Они читают трактовки его работ в учебниках или у других авторов. Ведь откуда то они же это взяли...

Виолетта Смирнова

А само прийти в голову не могло?

Sergio

Да откуда же? Философии учатся всю жизнь! Если кому то в голову придет что то равносильное учениям Декарта, его тоже будут прославлять в веках. И даже систему координат его именем назовут!😁

Виолетта Смирнова

🤔🙂Начитаются, потом говорят что не читают😂🙂

Денис Шаповалов

Мы можем произносить одинаковые слова но вкладывать в них разный смысл.красиво,высоко..и точно так же можно выражаться словами другого неся Свой смысл.философия вашпе тонкая наука)

Виолетта Смирнова

А так же говорить разные слова неся один и то же смысл

Денис Шаповалов

Вы не поняли.слова одни и те же.смысл ом их наполняет тот кто их говорит)все мы приходим к одним и тем же выводам рано или поздно)

Денис Шаповалов

Хорошо.не все

Dima_1_Го

Может я раз придумал афоризм ,а его оказывается Сократ придумал, с небольшой разницей в одно слово

Кир

подписываюсь под каждым словом!!!! в двух словах - а это кто????)))

Кир

ну....это меняет дело!!! )))

Александр *********

также как попугай повторяет звуки после человека

Александр *********

но что бы размышлять надо уметь думать а что б уметь думать надо читать и в зависимости что мы читаем мы так себя и ведём в этот мир неся добро или зло в него

Виолетта Смирнова

Вы бы могли удивится насколько те кто не читает, умеет размышлять и думать. И те кто не думает умеет читать и размышлять.

Александр *********

я этому не удивляюсь Ибо каждый человек это индивидуум и видим мир по своему и по своему размышляет

Александр *********

и я не настаиваю на свои мысли ибо каждый выбирает своё по потребности

Александр *********

да не за что

Андрей Лукьянов

отличная филосфия и мысли правельные

Здравый Знакомый

ничего не понятно..но интерееесноо)))

Виолетта Смирнова

Если бы реарканрация была возможной, то влияло ли это на судьбу в которой рождаешься? Как думаете?

Здравый Знакомый

по любому..ибо реинкарнация - звено в процессе развития...следующая из предыдущей))

Виолетта Смирнова

Это как упорно хотеть стать механикой но стать философом.

Здравый Знакомый

пути всегда к лучшему ведут..предназначенному)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Легко) Просто достичь его уровня))

Димон Димон

Действительно...чё за наффиг!!!!

Александр Мурсатов

Очень просто... черная магия)))

Александр Мурсатов

человек вызвал дух Декарта))))

Виолетта Смирнова

Не думала что моё присутствие так влияет на людей😂😂😂)))

Ма
Мамонт

Ну я не читал и не излагаюсь.

Миронов Николай

Может все-таки Декарт?

Вадим Хасанов

Почему о нем думаете ?

Виолетта Смирнова

Просто не зашло никак. Прочла и забыла

Виолетта Смирнова

У канта общий посыл созерцания в критике.

Вадим Хасанов

Я читал Ницше

Вадим Хасанов

Как Вы думаете он актуален ?

Вадим Хасанов

А для Вас?

Роман

Декар или Декарт?

Роман

))) очень нравится его философия.

Владимир Вольский

ой да вы филоссов

Виктор Дубилей

Это что за чувак

Виктор Дубилей

Ясно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Любить это так приятно,чувство которое один раз возникает и уже никуда не пропадёт

Виолетта Смирнова

Приятно, но меньше знают крепче спят)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Глупость порождает беспокойство, Виолетта

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы меня прекрасно понимаете

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы моё второе,Я в женском варианте

Иван Подбицкий

не может никак

Неголубой Огонёк

наблюдение

Ва
Валерий

о чем она?

Виолетта Смирнова

О методах анализа так же человека и духа с помощью математичиских методик.

Ва
Валерий

дык матемаика абстрактна.только цифры.пустые цифры.не содержат образов.3-6=-3.но это всего лиш цифры,а если предметами подменить.яблоками.то фигня получится.это ложная наука.для одурманивания людей

Виолетта Смирнова

Он испытывал себя мыслью, искал новые теории по средствам обдумывания, радикальные сомнения как поиск истины

Ва
Валерий

ложь это упакованная правда.это наверное его путь