Ужасть Экзистенциальная

Вас иногда пугают манекены?

Ответы
Иван Поздняков

иногда
....."
Семь дней усталый старый Бог
В запале, в зашоре, в запаре
Творил убогий наш лубок
И каждой твари - по паре.

Ему творить - потеха,
И вот, себе взамен
Бог создал человека,
Как пробный манекен.

Идея эта не нова,
Но не обхаяна никем -
Я докажу как дважды два -
Адам был первый манекен.

А мы! Ошметки хромосом,
Огрызки божественных генов -
Идем проторенным путем
И создаем манекенов.

Лишенные надежды
Без мук творить - живых,
Рядим в свои одежды
Мы кукол восковых.

Ругать меня повремени,
А оглянись по сторонам -
Хоть нам подобные они,
Но не живут подобно нам.

Твой нос расплюснут на стекле,
Глазеешь - и ломит в затылке,
А там сидят они в тепле
И скалят зубы в ухмылке.

Вон тот кретин в халате
Смеется над тобой:
Мол, жив еще, приятель?
Доволен ли судьбой?

Гляди - красотка! Чем плоха?
Загар и патлы до колен.
Ее, закутанный в меха,
Ласкает томный манекен.

Их жизнь и вправду хороша,
Их холят, лелеют и греют.
Они не тратят ни гроша
И плюс к тому - не стареют.

Пусть лупят по башке нам,
Толкают нас и бьют,
Но куклам-манекенам
Мы создали уют.

Они так вежливы - взгляни!
Их не волнует ни черта,
И жизнерадостны они,
И нам, безумным, не чета.

Он никогда не одинок -
В салоне, в постели, в бильярдной,-
Невозмутимый, словно йог,
Галантный и элегантный.

Хочу такого плена,
Свобода мне не впрок.
Я вместо манекена
Хочу пожить денек.

На манекенские паи
Согласен, черт меня дери!
В приятный круг его семьи
Смогу - хотите на пари!
Я предлагаю смелый план
Возможных сезонных обменов:
Мы, люди,- в их бездушный клан,
А вместо нас - манекенов.
Но я готов поклясться,
Что где-нибудь заест -
Они не согласятся
На перемену мест.
Из них, конечно, ни один
Нам не уступит свой уют:
Из этих солнечных витрин
Они без боя не уйдут.

...https://shanson-text.ru/song.php?id_song=1071

Михаил Цветаев

Мир как будто надвое расколот.
За витриным голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый -
Кукла с человеческим лицом.
Просит одинокими ночами,
Просит он у неба одного -
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него,
Чтобы было сладко...
Чтобы было больно...
Чтобы каяться потом...
...вот и плачет манекен бесполый -
Кукла с человеческим
Да, кукла с человеческим ..

Станет он перекати-поле,
Станет ждать, чтоб жар надежды стих,
Чтоб одну стеклянную неволю
Разменять на тысячу,
Да, разменять на тысячу других.
А пока он тишиною скован
За витриным голубым стеклом...
Тихо плачет манекен бесполый -
Кукла с человеческим лицом...😏

Авраам Чулпанхаматов

Так от скрипенья мокрого стекла, нас пробирают приступы озноба... Так ночью нас пугают зеркала, хотя пугаться, в сущности, смешно бы... И вас от страха вера б не спасла, когда приподнимая крышку гроба, какой-нибудь общительный скелет, вам навязать стремился тэт-а-тэт

Ужасть Экзистенциальная

Хороший стих)

Авраам Чулпанхаматов

Лорд Байрон...

Seduce Mi Mente ;)

Мы как-то с друзьями зашли в магазин, а там стоит манекен рыжеволосой куклы в черном плаще, так хорошо что я успел на её типа лицо посмотреть чуть не сказал манекену миледи скажите что мы за вами нам отойти надо))),а друг увидев её вздрогнул, он сначала не понял)

Ужасть Экзистенциальная

Вот вот, когда не сразу понимаешь что эт не люди))

Seduce Mi Mente ;)

Я обычно нормально воспринимаю, а тут как-то из-за высокого роста манекена смотришь на плащ и на волосы не успел видимо на ноги посмотреть.

Aljona Nareiko

Даааа!!! У нас,,, есть теннисный корт, он окружён высокими кустарниками, а за ними частные дома ( в 10 метрах) и кто-то поставил манекен в одежде Рядом с кортом, но за кустарником.... пипец зрелище!!!!!!! Первый раз я чуть не описалась от страха!!! 🙈

Ужасть Экзистенциальная

коварные какие 🤣🤣🤣

Aljona Nareiko

Да капец

Иван Иванович

Один раз в Омске (это было в 73 году еще) Я обратил внимание в магазине на хорошенький манекен. Подошел к манекену и потрогал за выпуклую часть тела.. и этот манекен вдруг закричал.. оказалось просто красивая девушка мечтала..

Борис Назаров

Четвертованные, головы, ноги. (не очень приятны, разумом напрягаешь зрительный образ, что это манекен. Лучше смотрятся серебристые или черные очертания фигур. Видел детей, которые недоверчиво смотрят на застывших "людей".

Чеширский Кот

видел забавную картину в магазине повесили рекламный плакат а за ним стояла куча голых манекенов !!! так их не видно из за плаката зато когда заходиш в магазин стоит зеркало и в нем отражается с 10 голых задов маникенов !!

Сергей Нечухаев

Нет. Неожиданно возбуждает интерес. - Ой кто это? - Пока поймёшь что это. А напугало меня раз моё же отражение. Я увидел себя в огромном зеркале в магазине отдела зеркал. И вздрогнул! - Это что за бугай идёт прямо на меня!?

Ум
Умиление..

А я люблю эту загадочную Осень...
И свежесть воздуха... И неба синеву... И журавлиный крик...
И когда листья по воде... И незаметно, в прошлое река уносит...
Запутавшийся в паутинках, Лета бабьего, прощальный миг...

Костя Андреев

Один раз было дело мне было 13 зашел в магазин а там маникены стояли я их не заметил и снес я на них смотрел и думал что придется платить за порчу имуществавот тогда то маникены меня и испугали а так не пугают))))

Ольга Филатова

Конечно, и много раз . Стоишь в магазине себе так, не подозревая даже, что кто-то с боку стоит с какой-то застывшей улыбкой, поворачиваешь голову, а здесь он! Естественно сразу вздрагиваешь от неожиданности.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Манекены? Представляю. Зрительный зал, большой зрительный зал. И вместо людей сидят манекены. ( мне к врачу сегодня и я волнуюсь ведь мне скажет нужна мне операция или нет)А манекены меня не пугают.

Ужасть Экзистенциальная

удачи вам у врача)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Только что вышла от него. Всё таки необходма операция. Но перед этим соскоб который делают под наркозом. Но я спросила себя может быть ну его нафиг всё, достаточно пожила. Мама, сын хотят чтобы жила. Говорят что именно после операции всё хорошее начнется. Врач уверен что я хочу жить.

Ужасть Экзистенциальная

а ну прекратите этот пессимизм про пожила достаточно.. раз нужна операция - надо ее делать

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ок. Надо так надо. Мама тоже так сказала как вы.

Ужасть Экзистенциальная

мама ерунды не скажет!

Роман Бочкарев

Чапи отравляет собак они перестают есть пить и понося, рано или позно она отравиться от чапи, и поетому надо промывать желудок клизмой с маргонцовкой или просто с водой.!!!!!!

Ivan Korchynskyy

...пугают - но только на трибуне ВР Украины. Кстати, почему почти все нардепы так истерически и агрессивно вопьят с трибуны ВР, при этом они называют это выступлением...?

Твой Господин

из рассказа одной д....: ""Увидела в магазине мужчину, одет стильно, фигура супер, решила вот судьба... Губы подкрасила, прическу поправила, подхожу...Сука... Манекен!!!""

Goldilocks

Не, подиумные модели пугают меня гораздо больше: шагает безмозглая дистрофичка с тюнингом лица, сисек и прочих частей тела, в макияже зомби и в наряде на любителя.

Ужасть Экзистенциальная

они забавные, чего их бояться то

Goldilocks

Что если не буду нормально питаться и особенно читать книги, то тоже такой стану.

Валентина Липко

Нет..Продавец была одета как манекен в одном магазине и такая же бледная!! А когда она зашевелилась--у меня чуть инфаркт не случился!!! Хохотали долго вместе!!

Сергей Максимук

С женой ходим в магазине женской одежды, я засмотрелся на манекена, думаю, а что там вместо сисек у них, а ну-ка пощупаю, а это не манекен..., слегка труханул.

Нелиса Даццкая

Понавыставляют их по дороге в тц...идешь башку заворотишь....бац наткнулся на кого-то....ой сорЯн....глядь....а там ребенок...все!!!!!сердце в пятках!!!!УБИЛА!!!))

Ужасть Экзистенциальная

Во во, оебенки манекены эт самое ужасное, в особенности если у них еще чонить отвалицца

Нелиса Даццкая

От у меня так и было...рука рядом...я в обмороке....нада было заарать так шоб они ваще передумали их ставить))