Vasilisa

Человек сам строит жесткий забор из «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает и завидует тем, кто живет на свободе.

Ответы
Ann Solodovnikova

и к чему эта философия? Я в жизни никому не завидовала. Зависть - порок многих, но не мой!!! Я терпеть не могу тех, кто мне завидует и завидовать сама не люблю и не собираюсь..... как бы ни было тяжело!

Ирина Ж

Вы предпочитаете жить аморально, по-скотски? Человек и отличается от других особей моральными принципами-нельзя, не могу , не положено- именно этот ограничитель называется совестью.

Леон Братков

)) точно, но к "рамкам" быстро привыкаешь). А вообще, есть одна мудрость: Человек получает ТО , что ХОЧЕТ. Нужна лишь для этого такая малость, как желание ЗАХОТЕТЬ..

Юрий Воробьёв

вообщето не всегда так как есть такое заболевание криптомания, и не всегда человек может её контролировать особенно если движения автоматические

Ве
Вера

Да, так и есть.. мне больше по душе жить по принципу: лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том ,что не сделал. Если есть шанс- надо его использовать!

Ве
Вера

Приятно! Спасибо!

Галина Измайлова

Приходилось сталкиваться. Говорят. что живу не по правилам(по их правилам). А мне мои тараканы не разрешают подстраиваться под чужие правила.

Галина Измайлова

Благодарю за понимание.

Светлана Бульская

Моя знакомая полька говорит так:"Надо жизнь прожить так,чтобы было что вспомнить и стыдно детям рассказать".)))

Велеяр Фомин

спорное утверждение ...... по крайней мере к "нельзя " относится .... не могу и не положено это просто лень

Владимир Куклин

Сейчас живут за высоким забором алегархи, спрашивай у них зачем они отгородились от всего мира.

Роман Донич

Когда я был маленьким, мой отец часто говорил мне:
-"Свобода - это осознанная необходимость."

Сергей Останин

Когда живёшь по принципу "можно" хреново становится окружающим. Вам, Оля, оно надо?

Светлана Климович

вот вот, нагородили в своей голове заборов, а теперь не знаем как их разрушить

С.
Серенька .

человек ничего не строит, это его убеждают, что он сам это сделал

Игорь Воротников

Завесть самое что не наесть плохое.не нужно давидовать

Ирина Чарикова

Так " не пущать" лозунг нашего государства до сих пор.

О.
Оберон .

Ну если битое стекло кушать нельзя то лутьш нестоит

Владимир Демидов

Забор дело темное:кто его построил-Большой ВОПРОС...

Игорь К

Без "забора" нельзя было бы определить где свобода.

Ко
Коляновна

точно!!!И постараться не подходить к нему близко!

Валера Асламазов

всегда найдётся чо то более важное чем наши мечьты

Вера Харламова

Такова жизнь,не все одинаковы люди.каждому своё....