Владимир Строганов

🖼 Дворец зимой.

Ответы · страница 8
Андрей Матвеев

вау как в сказке

Наталья Луг

такое Величие ..

Владимир Строганов

Внутреннее убранство уже упоминавшегося Зала Певцов, стены которого отделаны фресками на мотивы оперы любимого композитора Людвига II - Вагнера, «Тангейзер». Центральная, самая большая фреска увековечила рыцаря Парсифаля в тот момент, когда он впервые увидел Священный Грааль. Роскошный узорчатый потолок зала отделан деревянными панелями с изображениями знаков Зодиака на них. И потолок, и стены, и Певческая аркада сооружения украшены также богатой орнаментальной росписью. В настоящее время в Зале певцов проводятся концерты классической музыки. Этот зал занимает весь четвертый этаж пятиэтажного Паласа.

Владимир Строганов

Тронный зал Нойшванштайна выполнен архитекторами Эдуардом Илле и Юлиусом Гофманом в стиле византийской пресыщенной роскоши. Длинные ряды колонн идут через весь двухъярусный зал с украшениями из имитации порфира и лазурита. Заканчивается помещение полукруглой позолоченной апсидой – местом расположения королевского трона. Девять мраморных ступеней ведут к подножию помоста, на котором трон, украшенный золотом и слоновой костью, и должен был располагаться. История распорядилась иначе – монарх умер прежде, чем символ власти был изготовлен и установлен в предназначенном ему месте. Купол апсиды украшен росписями на теологические темы. Здесь изображен Иисус Христос в окружении богоматери Марии и апостола Иоанна, а ниже расположились фигуры королей, причисленных к лику святых, среди которых уже упоминавшийся небесный покровитель Людвига – Людовик Французский

Наталья Луг

....значит и Духовности выше крыши ..

Александра Черемискина

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нойнвайнштайн?)

Stormbringer

Там был я 19-09- 2010

...

Красиво однако)

Владимир Строганов

За красоту и убили короля...

Мэ
Мэм

🌺🌹🌹🌹

Валентина Кунина

Я в нём была......

Igor Fedaev

холодина поди !

Igor Fedaev

ну красиво спору нет , но летом !😂

Igor Fedaev

а воно оно как устроено , ну тады ой !☺️

Алексей Слободчиков

класно где это?

Татьяна Тюгай

КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!

Леонид Слукин

Австрия , Альпы

Владимир Строганов

Нойшванштайн - замок баварского короля Людвига II недалеко от австрийской границы. Красивый, романтичный замок

Инга

очень красиво.

Инга

слов нет...)

Инга

откопали где то)

Инга

в моём мире?)

Инга

🙂

Мария Беззубова

Очень красиво!

Владимир Строганов

Бэ
Бэла

Да,это красиво

Солидат Жантасова

восхитительно

Лариса Мигачева

Красота какая!

Be
Beznika

Хочу жить там!

Владимир Строганов

Что копал?

Be
Beznika

Корни...документы...я мала была, не понимала толком...

Владимир Строганов

Сейчас за деньги...могут поднять родословную

Be
Beznika

За деньги какое угодно фуфло поднимут...

Владимир Строганов

О чем речь.....

Гадкий Койот

Это не дворец.

Владимир Строганов

Это замок во Франции...Где ваши бойницы и стены,которые могут выдержать обстрел...и таких замков полно!

Владимир Строганов

🖼 Это ты называешь имитацией...(стены)

Гадкий Койот

Крепостная/замковая стена раз в пятнадцать толще должна быть. Жалкая подделка.

Владимир Строганов

Написано стена замка....а верхние рисунки ..вообще без бойниц......и окна как двери!

Neli Vatzadze

bozhe kak krasivo.eto,gde

Владимир Строганов

Замок Нойшванштайн построен в Баварских Альпах, на скале высотой 92 метра. Это один из самых известных замков Людвига II Баварского..👍

Neli Vatzadze

ex skakim,udovolstviem,pozhilabi,tam

Владимир Строганов

Людвиг был очень своеобразным и безответственным, но вопрос о клиническом сумасшествии остается нерешенным. Известный немецкий исследователь мозга Хайнц Хефнер не согласился с утверждением, что безумие Людвига было очевидно. Другие полагают, что он, возможно, страдал от воздействия хлороформа, использовавшегося для облегчения хронической зубной боли, а не какого-либо психического расстройства. Его двоюродная сестра и друг, императрица Елизавета отмечала: «король не был сумасшедшим, он был просто эксцентричный, живущий в мире грез. Они могли бы относиться к нему более мягко, и, возможно, пощадили бы его в страшный час»