Александр Некрасов

Почему поведении жителей Восточной Европы такое видное место занимает алкоголь? О пьянке пишут даже женщины...

Ответы
Олег Самохин...

А что ..хорошее не теряется среди прочих актуальностей...Да и пьянство одна из субкультур пития... ну а участие женщин в этом процессе так же неизбежно как и в других общественных проявлениях ...

Александр Некрасов

Не совсем понятно.

Олег Самохин...

Пьянство -порок проверенный восточной Европой веками... вполне узаконенный и контролируемый государством . в настоящее время пьянство -достаточно медленно переходящее в зависимость -алкоголизм .вытесняется наркоманией и различными видами токсикоманий... что значительно губительней и для личности и для государства в целом... почему губительней -быстрое негативное влияние моментальное появления зависимости и как это не печально почти не имеет возрастного ограничения , врожденная наркозависимость -даже такое давно не редкость.. где то так.

Александр Некрасов

Благодарю.

Олег Самохин...

Кстати Распространение опиумной зависимости изрядно помогало Британии во времена колонизации Китая... В последние годы существования СССР-история нам всем знакомая " борьба с бутылкой" тоже многое обеспечила -что именно ? да один из факторов развала СССР ... может быть я не прав и очень не прав но попытки устранить традиционное всегда приводят к беде... это не бритье бород боярам ...

Ан
Анастасия

Писать - не значит делать. А даже если делать - это дело каждого и навязывать свои идеи никому не надо, всё равно, кто не хочет - тот не услышит.

Остап Небендер

Почему только Восточной? Немцы, ирландцы, чехи по пиву, шотландцы по крепкому, романские народы по вину ничуть не менее синячат...

Александр Некрасов

Возможно, не знаю. Но служил в ГДР, там массового пьянства не заметил.

Остап Небендер

В ГДР власть строгая была. А попозже, после объединения, пять-шесть кружечек пива по дороге домой после рабочего дня - никого не удивляют.

Александр Некрасов

Куда же влезли эти 5-6 кружечек?)

Остап Небендер

Эт надо немцев спрашивать)))) Но с туалетами в гастштеттах все нормально)

Дмитрий

жил подолгу в Болгарии ,там нет такого пьянства как у нас ,нет алкашей на лавочках и пьяных на улицах,быдла нет

Александр Некрасов

Это уже южная Европа.

Собеседник

Видимо уже других ассоциаций ,кроме как бухло ,о жителях Восточной Европы просто не осталось.И это печально.

Видимо это единственный способ не опуститься до остальных частей Европы, где процветают иные пороки.

Ба
Балагурушка

Работа у них такая - бабло на сплетнях зарабатывать. А сами потом как нажрутся что всё в округе облюют.

Сергей Сергей Журавов

ну мы постарались.. у нас не было. как на западе. разнообразных наркотиков.. один наркотик алкоголь..

Анни Странница

И считают, что русские больше всех пьют и только водку. Стереотип. Почему - не знаю.

~L
~Eva Lansca~

Этот стереотип навязан давно. Хотя русские пьют не больше других народов .

Александр Некрасов

Может,и не больше, но вопрос о другом: почему пьянство стало чертой образа жизни?

~L
~Eva Lansca~

Оно образ жизни не у всех. Отнюдь .

Александр Некрасов

Не у всех, но у значительного количества. Видел немало примеров. Особенно поразило, что солдаты-россияне пили автомобильную тормозную жидкость, денатурат и прочее. Даже зубную пасту как-то для этого использовали).

~L
~Eva Lansca~

Солдаты это определённые условия жизни!

Александр Некрасов

Что-то не на всех эти условия жизни повлияли).

Дв
Дванов

Александр Некрасов, а вы это сами видели, или вам телевизор рассказал?)

Александр Некрасов

Сам это видел неоднократно, читал на данном сайте, слышал от других лиц. Достаточно?

Дв
Дванов

нет, не достаточно) где вы видели это неоднократно?))

Ольга Никифорова

Но везде говорят,что русские много пьют.Вот немцы,фины вот алкаши.

Александр Некрасов

Служил в ГДР, не помню, чтобы о немцах так говорили.

Ольга Никифорова

Я была за границей, где были немцы там столько пьяных.

Сергей Антипин

пьют они сейчас больше, чем в России, особенно в Германии,и Англии

Владимир Владимирович

привыкли находить в алкашке выход от жизни недоразвитой

Konstantine Samohin

..лучше бухать чем колоться ..но можно ускорится...(шнур)

/// Марина ///

Писать то можно, но это не значит, что употребляет)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Понятие не имею. Но хуже пьяной бабы ни чего нет!))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Обезьяна с гранатой и та предсказуемей будет))

Валерий Гассий

А какое место занимаетместо в вашем ррегионе...?

Александр Некрасов

Не самое видное.

Валерий Гассий

Слово видное, успакаивает...

Татьяна Tatiana

нет других доступных развлечений для народа....

Татьяна Tatiana

а ВЗРОСЛЫЙ человек не способен САМ изменить себя?

Александр Некрасов

Хорошо, что Вы это понимаете.

Татьяна Tatiana

а остальные - НЕ понимают? или им лень?

Александр Некрасов

Не понимают, головы забиты догмами типа того, что человек сам кузнец своего счастья. Не у всех имеются способности к кузнечному ремеслу.

Татьяна Tatiana

я считаю, это лень....

Сергей Богатов

В Западной поболе.Киприоты и то о том говорят.