Марина

Интересно есть градации у БЫТНОСТИ человека... в зависимости от сознания? Знаю только ПЕРВО бытное - натуральное, а дальше? ВТОРОБЫТНОЕ это какое сознание? И какое сегодня? 🖼 И бесконечные грабительские войны это признак какого номера сознания? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Что значит, бытности? То есть, присутствия, наличия, как явления? Первый был, второй был, третий был...))) В общем-то, современные люди , даже президенты и генсеки, не сознательные люди. Поскол ку, знают опи очень мало. Их головы забиты высшим образованием, знаниями о религиях. Но ни у кого нет чёткой структуры понимания БЫТИЯ (жизни). Она не сформулирована, она не доказана, она не стоит в сознании людей, как непреложный закон. Люди еще только на пороге этих знаний. Есть куча догадывающихся о великом Законе нашего Бытия. Есть куча приблизительных версий! Есть куча шарлатанов. Но, никто не сформулирует тебе, Марина, сегодня все положения Закона полностью. А значит, будут много врать для получения целостной картины. Что же касается войн и прочих безобразий, это всё вписывается в то, о чём я тебе рассказывал. Ведь, падение по ступеням, происходит не только с отдельными людьми, но и с их сообществами, государствами, и в целом с человечеством!

Марина

не совсем падение просто 2 шага вперёд и один назад.

Де
Дед'уктор

В моей версии, 2 шага вверх и один назад..))).

Де
Дед'уктор

То есть, два шага вверх и один вниз..))) Смотри, у тебя даже на верхней картинке, развитие человека показано ступенями! Ой, не зря автора так прибило!..)))

Андрей Науменко

первобытное->аграрное->аграрно-рабовладельческое->аграрно-феодальное-> индустриальное->постиндустриальное. Это по "средствам производства", или экономическая градация. Первобытно-общинное->полисы->монархии->республики/конституционные монархии. Это по политическим строям.

Андрей Науменко

Окружающий мир. Жестокий, коварный, неуправляемый и прекрасный в своём хаосе.

Марина

и всё?

Андрей Науменко

Да. А что ещё нужно?

Марина

Это Один Марс и на одном уровне №1. А слов намного больше. http://victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-planety.html Просто прочитай для запаса образов ))

Виталий Иванович Вербицкий

Не знаю какой номер, скорее нулевой, фашистский скорее... Так могут поступать только фашисты!!!

Доктор Косигач

и щимпанзе сбиваются в стаи и идут громить соседей. этому явлению порядка 30млн. л.

Марина

Кроманьонцы съели неандертальцев.. интересная эволюция.

Доктор Косигач

не всех. рыженьких оставили

Марина

🤗

Доктор Косигач

так появились народы кельтской группы

Сергей Назаров

Наверное есть. А грабеж никогда не прекратится. Право сильного никто не отменял.

Сергей Назаров

Не всякая людина разумна, да всякая жрать хочет. Вам рассказы В. Шаламова не доводилось читать???

Марина

расскажи.

Сергей Назаров

Не стану. Потрудись прочесть, понять, сопоставить.

Марина

Что я видел и понял в лагере. Человек становился зверем через три недели — при тяжелой работе, холоде, голоде и побоях. Спасибо. единственный выход не стат животным это дать себя убить видимо.. 🖼

Сергей Назаров

И так тоже

Торговецчернымдеревом

А по неким религиозным источникам, всему миру всего 6000 лет. Смешно...

Марина

как в игре новые игроки и поэтому новые правила.

Серик Аскарбаев

все градации остаются в подсознании...из этого всего он и состоит...

Сергей Шевцов

По Шамбале - верхний уровень - 7-ой!

Сергей Шевцов

Долго... Проще в И-нете найти и самой прочесть. Нацики Третьего Рейха замахивались на 7 уровень - сверхчеловек. Не получилось!

Марина

5 уровень уже уровень сердца, который они не прошли.

Сергей Шевцов

Попробуйте http://www.liveinternet.ru/users/kisyuha/post360431352/

Марина

спасибо. У меня бабушка йога я всё это знаю ..

Сергей Шевцов

Нет больше никаких вопросов!

Игорь Соболев

Вы серьёзно , верите в эволюцию?

Андрей Науменко

Доказательства того, что это "чья-то большая работа", имеете? Факты говорят, что для эволюции никто не нужен, кроме эволюционирующих.

Марина

Вы не достаточно материалист. Я так думать "просто" не умею.. Если есть воздух значит его закачали, если есть люди значит их создали.. У всего есть инженеры и обслуживающее предприятие.

Андрей Науменко

Вы просто это ПОСТУЛИРУЕТЕ, без всяких фактов. Я более материалист, чем Вы, раз Вы готовы так просто отказаться от материального в пользу возложения каких-то обязанностей на "сверх"-что-либо-там. Так не должно быть. Факты - связь - вывод. Предъявите факты того, что "воздух накачали, людей создали"?

Марина

🤗🌷

Р.
Р.зеленый

это не наука..

Марина

всё что изучает жизнь это наука.

Р.
Р.зеленый

ну..