He
Helen

Думала, как новую кошку назвать. Все имена перебрала, ни на одно не отзывается. И тут, я замяукала, сработало, тут -же прискакала, теперь она у меня *Мяу Мяу*...😁А как вы подбирали имена и вообще, каким образом приходят имена..? 😉

Ответы
Елена🇷🇺

Веник,потому что он грыз всегда веник,Рыжик потому что он,как солнышко рыжее.а Симкой была комичная история,долго думали,выбрали несколько имён на какое отзовётся,отозвалась на Симу,прошли совсем немного времени я зову ее Симка ,Симка ,ноль внимания,говорю мужу никакая она и не Сима,зову ее она не отзывается,на что муж мне говорит ,с что ей отзываться когда ты кричишь,флешка,флешка😁😁😁

He
Helen

Класс! 😁👍

Елена🇷🇺

А так она у нас и скрипучка и пеструшка и принцесса.😁

He
Helen

Чем больше, тем лучше

Елена🇷🇺

И только Рыжик. всегда Рыжик.😂😂😂

Разбитое Сердце

Мойша сынок приносит в дом котёнка и спрашивает папу.
можно я назову его Изиком
нет овечает папа.
Мама а можно я назову его Абрашеком.
нет говорит мама.
Бабушка можно назватьего Марком.
Как можно называть кошку человеческими именами _ назови его просто Васька.😀

He
Helen

Разбитое безразличие, а кошки бывают спасателями, в отличии от некоторых людей, они не разбивают сердца, наоборот, дарят любовь

Разбитое Сердце

Ктож против?
вам всего доброго и извинения ежели обидел

He
Helen

Уменя две кошки и я их люблю. Вот они никогда не обидят. Вам тоже всего доброго

сс
сергей субботний

не знаю, насколько правдива байка, но выдают за быль.
...назвали собачку Гав. гуляла собачка самостоятельно. и когда глава семейства вечером бродил по двору в поисках питомца и громко повторял: -Гав! Гав! Гав! , бабки на лавочке крестились.

Та
Татьяна...

Лиза-подлиза,она действительно такая была.Рыжик от цвета шерсти,Лина у нас была красавица пушистая.Мурлен соответственно громко мурчал))Вот Бусинка не соответствует,бандитка ещё какая.От того и зовём больше Буська))

He
Helen

Спасибо за ответ.))

Та
Татьяна...

С праздником

He
Helen

Вас тоже

Майя Петрова

Нам кошка досталась уже с именем - сама пришла и откликалась на Мурку. Котятам её просто придумывали имена, они уже в 2 месяца знали свою кличку и что они - кошка или кот, Мурка была умная, и котята в мать - тоже умные.

He
Helen

👍

Андрей Григорьев

Сами собой. Вот у моего соседа кот был, Иди на его звали. Ну то есть или иди на... , или иди на, пожрать бери. Универсальная кликуха такая. А у нас котов звали в основном Кош. А кошек Мурка или Ксюха

Эвелина Бошнак

Кот Портос (шотландец вислоухий). Я его увидела, он был самый толстый и круглый из котят. И я почему-то вспомнила Портоса из романа А.Дюма) вот и котик мой с его именем)

He
Helen

Класс👍

Se
Sergey

Кошку еще котёнком несли закутанную по улице.
Бабулька проходила мимо и спросила - а чего она как лялька замотана?
Так кошку и назвали Лялькой)
Кукла значит

Se
Sergey

Кота хотели как-то пожирнее, постатуснее назвать, получился Барон)

He
Helen

Класс 😁👍

Елена Корсикова

Смотрим на них несколько дней, потом сами как то называются. Некоторые сразу, некоторые попозже. А потом еще клички появляются наряду с именами.

He
Helen

Да

He
Helen

😊

🐴Юлий🐎

У нас два кота и первого я назвал Нафаня как в мультфильме, а второму имя дочка дала- Тотошка,но я ему придумал другое)) Колбаскин

He
Helen

😁👍

🐴Юлий🐎

😃

Ол
Олег

да нашу сын мой назвал... пацаны, придумайте кошке имя... а шо? он лаконичен был: пап, ну она спит и спит... вот и угадайте её имя ))))

He
Helen

Засоня

Ол
Олег

да... Соня... )))

He
Helen

)))

Ол
Олег

Соне дсять лет уже... она уже седая, но всё такая же соня )))))

Ол
Олег

она мостр... и вот я старшему говорю: она шибанутая у нас... он мне отвечает: я знаю )))) наша шибанутая Соня ))))

Ол
Олег

она ж когда мы неотложку однажды вызывали... она фельдшера покусала... ну не понравиля ей этот чувак )))))

Сильвия Нагваль

Пока был безымянным, называли просто - Киса. В результате было выбрано имя Остап. Думаю, логическая цепь понятна )

He
Helen

Прикольно, имя само пришло, логически))

Сильвия Нагваль

Мучительно выбиралось ) Причем в спешке в очереди к ветеринару - надо ж было ему хоть какое-то имя сказать - там карточки, все как у людей, записывают )) Но в результате имя прижилось, и нам удобно, и он отзывается.

He
Helen

Классно))

Su
Sula

У сына два кота. Официальные имена их давались Сет и Борис, но по итогу установилось Беляш и Лепышка😂

He
Helen

😁

Vi Za Vi

Я тугая на это. Подобрала котика,сначада назвала его Ершик. Потом Масик. А другого купили уже с именем

Женщина Любимая🐠🐒

Сами приходят) у меня одна Кисюня, а кот Рыжий, хотя изначально был Персиком, но как то не прижилось))

He
Helen

Классно))

Иосиф Пятунин

Ну, у нас была сиамская кошка - не мудрствуя лукаво СИМКОЙ назвали - сокращённо от СИАМСКАЯ КОШКА.

Артёмка

Ну я свою кошку назвал "Мышка" потому что на огороде у бабушки была кошка, которую так звали.

Т@
Т@Тьян@

Одну кошку котёнком назвали Яшка( брали кота)Потом оказалась девочка, так и осталась Яша)

He
Helen

Прикольно))

Вячеслав Чистяков

когда за мной эта малявка бежала и мявкала, я почему-то подумал мотя, так она и стала мотя

Вячеслав Чистяков

когда за мной эта малявка бежала и мявкала, я почему-то подумал мотя, так она и стала мотя