Овца Петти Мутон

Овце кажется, что отношения между мужчиной и женщиной это сплошное насилие (моральное, физическое). Подсознательно Овца хочет быть одна. Давайте изменим мышление Овцы и дадим ей позитивные маркеры. Ведь ее представление глубоко ошибочно? 🍀🐑

Ответы
Sergio

Овца говорила тут третьего дня, что посещает психолога. Вопрос: What for? Если она задает такие вопросы не ему, а на этом сомнительном ресурсе. Мы только вчера говорили о том, что психология личных межполовых отношений - это долго и сложно. И вот на тебе! Ну да ладно, спросила, так лови мнение (я не эксперт, на истинность не претендую). Физическое насилие? Да. Но далеко не любое физическое насилие плохо. Массаж - тоже физическое насилие. Плохо? Секс - очень хорошее, правильное и желаемое физическое насилие только при одном условии - обоюдное желание. Если нет обоюдного желания - одно из самых мерзких, что может быть. Ибо травмирует не столько физически, сколько морально. И калечит психику. Физическое заживет. Моральное - не факт. Поэтому вывод прост. Секс - это крайняя степень физического и морального переживания. Если оно со знаком "-" это мерзко. Но это относительно редкость, в основном это "+", и это замечательно, к этому стремятся люди, а природа подталкивает. Так чего от этого бегать? Что касается морального насилия. Да. Есть. Оно итак окружает тебя постоянно. Новая работа - подстраиваешься под новый коллектив, меняешь свои моральные нормы. Новый город - тоже. Новые друзья. Новые путешествия. Ну и новый мужчина - почему нет? Тут как раз вопрос, насколько совместимы ваш подход к жизни и моральные ценности. То есть чем вам придется пожертвовать в моральном плане, чтобы либо перестроить себя, либо терпеть "особенности" партнёра (это и есть моральное насилие). Но это совсем не сложно. Ты привыкаешь и не замечаешь подстройку под новый коллектив, например. Так почему ты ожидаешь проблемы в личных взаимоотношениях. 🤔 🤓 😎

Овца Петти Мутон

Овца все время задаёт сомнительные вопросы тут. Особенно вопросы про миллионеров, сама не справится. Это нормально, она же Овца. ))) 🍀🐑 Психологу задаю. Дело в том, что мы выстраиваем личные отношения опираясь на опыт семьи, те привычки и стереотипы, которые унаследовали. Так вот с психологом нарыла (психотерапия это длинный период до 10 лет, зависит от тяжести травмы), что у Овцы очень негативное представление об отношениях, настолько негативное, что нужно заменять. Психологи обычно берут то, что есть и корректируют не сильно меняя модель семьи, опираются на здоровую часть. Как это ни печально в плане отношений у Овцы это здоровая часть мала, там нужно все заменить. Если бы Овца не начала маниакально рисовать в 3 года, посвятив этому жизнь (есть такое понятие арт-терапия), то давно умерла бы. Вот в личных отношениях и раскручивается весь страх. Хотя ты прав, на работе держусь. Да и в отношениях держусь, я не ухожу, но держу на расстоянии, не могу приблизиться. Такое чувство, что за работу люди держатся гораздо больше, чем за отношения. В отношениях типо должно быть все гладко. А оно не гладко и отыгрываются родительские сценарии гораздо круче, чем на работе. И мало людей готовых обсуждать, часто рвут не задумываясь, манипулируют. Я пока не знаю, что с этим делать.

Sergio

Я не психолог, мне трудно что то советовать "на уровне интуиции". Ко мне особо прислушиваться не стоит. Тебе нужен человек, который возьмет тебя под моральную опеку. Который будет подстраивать под тебя свою моральную составляющую отношений, и при этом не особо требуя взаимности. Потому как корректировать свои моральные личные устои тебе очень сложно и страшно, ты закрыта. Научиться раскрываться и доверять партнёру - для тебя это очень не быстрый процесс. Тебе в партнеры нужен очень терпеливый и чуткий человек.

Овца Петти Мутон

Первые 2 предложения верные. Остальное слишком мрачно и не правдоподобно. На работе мне проще договариваться с владельцами бизнеса, чем с менеджерами среднего звена, полагаешь, они очень терпеливые, чуткие и подстраиваются под Овцу не ожидая ничего взамен? Возможно...))) 🍀🐑

Sergio

Вопрос про личные взаимоотношения, причем тут бизнес?! Ладно, проехали.

Овца Петти Мутон

Ты же проводил параллели, они есть.

Владимир

Если овце кажется, что отношения между мужчиной и женщиной это сплошное насилие, то это не её отношения. Пусть Овца ищет своего мужчину, с которым ей перестанет казаться, что отношения между мужчиной и женщиной это сплошное насилие(моральное и физическое). Ведь её представление глубоко не ошибочно. Просто оно однобоко и субъективно лишь потому, что ей необходимо сравнить с чем либо ещё.

Овца Петти Мутон

Это не реальность, это в голове.

Владимир

Я написал выше, почему это у Овцы в голове.

Олег Кузьменко

Ах, Тунг, давайте все дружно напомним мадемуазель Овечке, что отношения - не обязательно насилие какого-либо вида, но и прогулки под луной или на закате, посиделки в кафе, где одно мороженное на двоих (и ведь каждый кусает поменьше - "зато ты побольше можешь откусить!"), это бережное касание губами - мягкое, робкое, ласковое... Ещё примеры дать?

Константин Полиновский

Ошибочно или нет - зависит он ее сознания и подсознания. Это было не раз, это будет не раз
В нашей битве глухой и упорной:
Как всегда, от меня ты теперь отреклась,
Завтра, знаю, вернёшься покорной.

Но зато не дивись, мой враждующий друг,
Враг мой, схваченный тёмной любовью,
Если стоны любви будут стонами мук,
Поцелуи — окрашены кровью.

Прочьсмоегоболота)

некоторым уже не откатить назад полученный опыт. раньше была традиция переживших насилие отдавать в семью священника- отгораживать от общества(от раздражителей) чтоб психику успокоили, перестали на мир злится, а если получалось то их за свой ближний круг и отдавали.

Овца Петти Мутон

Я не об этом.

Прочьсмоегоболота)

ладно) справишься!

Идрис Идрисов

Чтобы эти отношения не были насилием, прежде всего от них обоих должна выбрасываться положительная аура взаимного обаяния и взаимопонимания и желания увидеть и быть в уединении рядом друг с другом, как в раю, только он или она...! Продолжить Петти...?

Овца Петти Мутон

Да, Вы правы, оба должны быть счастливые люди с положительной аурой. ))

Идрис Идрисов

Так, что я Вам даю позитив, прошу еще раз без слова овца! Вы так прекрасны и нежны на фото...

Идрис Идрисов

Уберите МИЛАЯ ЛЕДИ слово овца....!

Сергей К.

Все зависит от воспитания и родителей ... а если уже пострадало сознание позитив ей может дать только социум а он к сожаления чаще напитан именно насилием во всех аспектах жизни ... умения находить позитивные стороны путь к изменению познания

Игорь Афанасьев

"отношения между мужчиной и женщиной это сплошное насилие (моральное, физическое)." Так наверное думают многие женщины. А в стане ЛГБТ как к этому относятся? Проверьтесь на тестостерон и сбрейте усы. Любить нужно беззаветно....

Пу
Путник

Зачем менять насильственно мышление. Она должна это сделать сама, в силу каких то обстоятельств, либо остаться на своей точке зрения.

Vlad Berezin

Здесь Вы правы: дети малые если увидят сей процесс, то воспринимают его как жуткое насилие. Дадим овцам повзрослеть.

Овца Петти Мутон

Отношения это не секс.

Vlad Berezin

Аналогично, шеф. Сам процесс споров, иногда принуждение, секс, малые дети воспринимают как насилие. Хотя если присмотреться оно так и есть.

Овца Петти Мутон

Оно так и есть

Де
Дед'уктор

Насилие - это когда против желания., когда через силу. А когда все по обоюдному, то должно быть очень даже ничего.

Де
Дед'уктор

Даже встречи есть? Нужно организовывать бурный секс.)

Овца Петти Мутон

Нееееет ))

Де
Дед'уктор

Чего это?.))))

Овца Петти Мутон

Без секса пока.

Де
Дед'уктор

Неужели стесняешься?

Екатерина Шакина

Для начала смените имя на авторе, вы не овца!!! Больше похожи на стройную лань, но если вам так нравиться.... Чтож

Овца Петти Мутон

Мне так нравится, это многих забавляет. Спасибо за комплимент ))

Сергей Владимирович

Овца поймёт, а вот настоящий мужик без этого, как вы говорите морального и физического насилия, не-е, не поймёт

Кот Макси

Есть ещё симбиоз... но Овца для него слишком молода и сильна... 🌹 А мы помогаем друг другу в быту. Иначе никак.

Евдокия ***

Вы такая грустная, очень печальная. Желаю Вам поменять своё отношение к жизни и встретить взаимную любовь!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Смею предположить, что у вас нет образа счастливой семьи ...и все проблемы проистекают из этого! ..я прав?

Овца Петти Мутон

Кто в меня поверит, если не сама? )) У многих нет положительного примера отношений.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Обнадёживающий оптимизм!)

Овца Петти Мутон

Хочу положительный пример. ) Не гнобите, а пишите положительный и не тот, когда женщина просыпается в 5 утра и готовит всем завтрак 🥞 🤦🏻‍♀️

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

)))) ..я подумаю)

Овца Петти Мутон

Благодарю))

Сергей Богатов

Ну наконец Овечка прозрела.Без миллионера.Добра,мира,любви,счастья Овечке Петти!💐 💐 💐

Ал
Александр

Зачем менять? Когда Овцам надоедает быть одним, они идут и насилуют мужчин(морально и физически)

Fedor Shkenev

Отношения между мужчиной и женщиной ровно такие, какие они определят в процессе их развития

Pas-De-Chat

лучше всех с этим справится Баран У него, определенно, есть нужный (он же позитивный) маркер