Галина Семёнова

Когда сужается круг людей , которым вы доверяли , которых вы уважали , любили, на которых , как вам казалось , вы могли опереться , что делать ?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

У меня не сужается, просто некоторые уже умерли, а друг у меня один.

Алекс Венцель

Да, это беда. С возрастом заводить надёжных друзей очень трудно...

Лека Лютер

радоваться - жизнь отбраковывает лишнее, остаётся только нужное

Юрий Никола

оставить и других завести подруж с новыми колектив по интересам

Lady Winter 🇷🇺

Начинать любить себя и учится опираться не на других, а на себя.

Елена Булатова

Продолжать жизнь все сделает как надо.Надо толькоинадеяться.

Нина Цветнова

Продолжать жить. И по возможности найти им достойную замену.

Mary Delilah

Менять вообще круг общения и делать себя. придут новые люди.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Радоваться, вот они - по настоящему близкие и надежные люди.

Галина Семёнова

с этим я согласна , но тяжело пережить предательство

Владимир Ефимов

Приглядеться к другим людям и достойных ввести в свой круг.

Максик Ласковый )

Посмотреть детальней на самою себя. Может быть дело во мне?

Максик Ласковый )

Когда от меня начинают отворачиваться люди, родня - я смотрю в первую очередь на себя и свои поступки.

Галина Семёнова

т.е. если делать людям добро , нужно каждый раз смотреть на себя ?

Максик Ласковый )

"Примерять" на себя. Для некоторых типов людей добро как зло... Дал рыбу - накормил, он просит ещё на следующий день... Надо давать удочку и научить ей пользоваться.

Галина Семёнова

Возможно Вы правы , удочку я как раз и не давала )

Вл
Владимир

Все нормально, рядом с Вами останутся самые надежные!

Николай Иващенко

Смириться и дорожить тем кругом, который сохранился.

Галина Семёнова

остались два моих сына .Они мне и друзья и подруги )

Николай Иващенко

Это мало. Сыновьям не всё скажешь. Придёт время, и вы разделитесь - у них появятся свои задачи и интересы. Надо идти навстречу людям. Да, возможно, ошибаясь.

Галина Семёнова

я шла , и старалась радость дарить , а им оказалось -это не нужно !

Николай Иващенко

Количество всегда переходит в качество Ненужное отсеивается.

Нина Ермак

Это и есть действительность. а ранее страна-иллюзия

Галина Семёнова

да, в которой я жила , теперь надо "взрослеть"

Нина Ермак

Вы уже взрослая и сильная, а сильный сильнее всего в одиночку

Галина Семёнова

одинокий волк , в данном случае "волчица")

Нина Ермак

Все одиноки, но не все осознают это и цепляются на первых встречных, а это чревато

Нина Ермак

Это не имеет значения. Я о психологической зависимости

Валерий

Самое время начать худеть собственной самооценке.

Валерий

Но друзья же всё поймут...

Ник Ци

Круг сузился до нулевого радиуса 😆😆😆

Ге
Геннадий

Бережно и трепетно относиться к оставшимся...

Константин Крылов

Сделать переоценку ценностей внутри себя.))

Константин Крылов

Нелегко, но исполнимо.))

Ra
Radik

Не отталкивайте то что осталось, дорожите.

Аркадий

Я всегда рассчитывал только на себя.