Вячеслав Майборода

Какая разница между пьяницей и алкоголиком ?

Ответы · страница 2
Милота))

пьяница - хочет пьет, хочет не пьёт, а алкоголик, хочет пьёт и не хочет тоже пьёт

Милота))

)

Наталья Ланец

Алкоголик- это уже диагноз,его надо лечить. А пьяница еще не дошел до кондиции.

Оля

хм..пьяница..хочет -пьет,не хочет-не пьет.Алкоголик-хочет пьет и не хочет-пьет..

Вячеслав Майборода

У пьяницы духовная потребность выпить ,у алкаша физическая

Оля

однохренственно

Оля

🤔

Наталья Анатольевна

"Пьяный проспится, а дурак(алкоголик) - никогда", - гласит народная мудрость.

Светлана Спицина

Пьяница хочет пьет или не пьет. Алкаголик хочет пьет и не хочет то же пьет.

Вера Попова

пьяница хочет пьет ,хочет не пьет,а алкоголик и хочет пьет и не хочет пьет

Ринат Фамутдинов

Хочет пьёт, не хочет пьёт - алкоголик. Пьяница не хочет - значит похмелье!

Вячеслав Майборода

))))))))))) Тоже вариант .Спасибо

Людмила Миронычева

Ну пьяница пьет не каждый день и может пить или нет,а алкаш уже зависим...

Алексей Заславский

Пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик- хочет пьёт и не хочет пьёт.

Вячеслав Майборода

Мне понравился ответ ,-,,У первого просит выпить Душа ,а во второго требует Тело "!

Malыshka Mю

Никакой. Оба человека зависимы от такого способа ухода от реальности

Вячеслав Майборода

))))) У первого просит выпить душа ,а во второго требует тело !!!

Malыshka Mю

Ммм... Ну, такое... Оправдание алкоголизму. Ничем они не отличаются.

Вячеслав Майборода

Это всего лишь моя точка зрения !!!

Валентина Десятова

Пьяница- хочет пьёт, хочет- не пьёт! Алкоголик и хочет и не хочет- пьёт!

Николай Хатченков

У пьяницы потребность выпить - духовная, а у алкоголика - физическая.

Вячеслав Майборода

))))))))))))) Прочитал мои мысли ?

Тамара Гажева

Пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт, а алкаш и хочет и не хочет пьёт.

Даша Ром

Алкоголик это наверно болезнь. А пьяница тот кто напился. Не знаю))

Вячеслав Майборода

Ты особая ? Любишь одиночество ? Но ведь это противоестественно для человека ,ведь человек стадное животное

Даша Ром

Согласна на все сто. Я могу поверхностно говорить с людьми и мне хватает

Вячеслав Майборода

Даша ,а как быть с физиологическими потребностями ? Извини

Вячеслав Майборода

))) Это прекрасно ! Тогда о каком одиночестве может идти речь !!!

Вячеслав Майборода

)))))))))))))) У каждого своя ширина !!!

Соня

Пьяница пьёт , когда хочет. Алкоголик пьёт и тогда , когда не хочет.

Вероника Чернобривец

пьяница постоянно пьет, а алкоголик в свободное от работы время 🙂

Вячеслав Майборода

))))))))))))) На мой взгляд , У пьяницы духовная потребность выпить ,у алкаша физическая !

Вероника Чернобривец

да у них у всех физическая есть потребность 🙂 духовного там ничего нет...

Вячеслав Майборода

)))))))))) Да ладно ,тебе ! Не будь такой строгой Удачного дня !

Галина

Пьяница -стрянется ,алкоголик-никогда .ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ОБЪЯСНЮ .

Вячеслав Майборода

У меня своя точка зрения . У пьяници духовная потребность выпить ,у алкаша ,-физическая

Галина

А СУТЬ ЭТОЙ ПОСЛОВИЦЫ ИЗ ПЬЯНИЦЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА АЛКАШ УЖЕ КОНЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК . ОН - БОЛЬНОЙ .

Игорь Качесов

Пьяница выпивает в меру! Алкоголик безмерно Бухает!!!👈😉))

Таирия Таирия

Пьяница - хочет пьет, не хочет не пьет, а алкоголик всегда хочет.

Ол
Ольга

Пьяница хочет пьёт, а хочет не пьёт. Алкоголик он всегда готов!