Ирина

Одна голова хорошо. А вторая.... (Здесь приветствуются любы ваши варианты ответов)

Ответы
Александр Шульга

Тугарин змей был о трех головах. В чем смысл пословицы одна голова хорошо,а две лучше? Она не вчера родилась, а когда правил совет старейшин семейств и пока паразитическая система не развела всех по углам, точкам зрения, религиям, кланам... "Разделяй и властвуй" Одна голова хорошо, а две-сообщество. А "пошла вон", как раз и относится к паразитической системе. Хотя верхушка мирового правительства, заимствовала у русичей такой совет своей финансовой олигархии.

Ирина

Интересное мнение. Спасибо Александр.

Валера Гусев

Проблема не в наличии голов.А наличии мышления.Вот бегло просмотрел комменты.Их можно назвать мыслями?.И вот с таким примитивным именно сбродом что то обсуждать?.....Сегодня после большого перерыва заглянул в Спрашку..Тоска и Печаль.........Во что превратился сайт?.А как было здорово с первым составом.Смех..веселье....Дружба. и даже любовь.К началу появления 2 состава уже и 4 свадьбы было.А сейчас?.Наверное это уже 6 состав именно примитивных дикарей.

Ирина

Заранее не знала. Определяю постфактум. Плохой он у тебя.

Валера Гусев

Как определить россиянина?........Врет!.....Врет всегда!......Врет- когда нет смысла врать!....Врет- как сам образ существования!.

Ирина

Да дедуля. Заколдовал тебя Пеннивайз. Всем вам в одно болото.

Валера Гусев

Ты не меняй мнений.Здыхать счастливой будешь

Ирина

Ответ неверный. Кол дедуля. Осиновый. Прощай.

Влад Арсенов

Иринка ты .......Умна, уверенна, красива. В глазах весна, в улыбке свет. Ты — королева, просто дива. Твоя душа полна добра, А сердце света и любви, Пусть будет счастьем жизнь полна, И сбудутся желания твои! Твоя улыбка освещает день, Глаза сияют, словно звезды ясные. И восхвалять достоинства твои — не лень, Ведь идеально все в тебе и так прекрасно! Нежна, красива и желанна, Прекрасна, как сама весна.....я в этом не ошибся!?

Ирина

Спасибо)

Александр Колосов

"Одна - хорошо, а полторы лучше". Папа мой так прикалывался. Сидим на кухне, детальку дляинструмента придумываем, экспрессия больше с моей стороны, мама в наше боится влезть, и вдруг, нашли точку, тишина, обрисовываем, как деталька должна выглядеть. После делаем - пошло! Так радостно было! Папа умер давно, и мне не с кем так вот вопросы решать. Одно могу, разведка: каждый имеет правт гоьоса, а там уже и решение.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

- Меня ты любишь? Классики правы!
Известно всем, что нужно вам от дам!
Ты за меня не пожалеешь головы?
- Конечно нет, я даже две отдам!
- За шутку смехом не могу воздать!
Уж лучше бы притворная, но лесть.
Поверю, ладно, разбирай кровать!
А шутка что ж, пускай какая есть…
А утром у него в глазах искринки:
- А я не врал, скажи, что молодец! -
Две головы достал из морозилки. –
Ну да! Свиные, сваришь холодец!

Stop Пиар Иван Пауэр

Вариантов много , всё зависит от ситуации . Если нет угрозы рубить головы то вполне достаточно и одной . Если угроза присутствует то лучше чтоб их было больше . Это наша система так работает . Чем больше аппарат тем больше голов , чтоб рубить их было сложнее . Больше голов -меньше совести , ответственности и т д

Ирина

Прекрасно)

Ал
Александр

🖼
Одна голова - хорошо, а две - ещё хуже....Одна голова хорошо,а две - мутация......Одна голова хорошо, а вторая думать мешает....Одна голова - хорошо, один глаз - плохо....Можно было, конечно, еще поболтать", - думал Змей Горыныч, убегая от Ильи Муромца, - "но одна голова хорошо, а две лучше". ..

Ирина

🖼А как же они ?

Ал
Александр

Отросла третья потом как у ящерицы хвост!

Ирина

Злой вы. Не принесут они вам удачу.

Ал
Александр

Не правда! Это анекдот из интернета
Сейчас будут добрые стихи
На краю края земли, где небо ясное
Как бы вроде даже сходит за кордон,
На горе стояло здание ужасное,
Издаля напоминавшее ООН.
Все сверкает как зарница -
Красота, - но только вот
В этом здании царица
В заточении живет.
И Кощей Бессмертный грубую животную
Это здание поставил охранять, -
Но по-своему несчастное и кроткое,
Может, было то животное - как знать!
От большой тоски по маме
Вечно чудище в слезах, -
Ведь оно с семью главами,
О пятнадцати глазах.

Ирина

Анекдот из интернета ?

Ал
Александр

Ага!

Ярослав Светин

Одна голова - хорошо, а две в два раза лучше.
Одна голова - хорошо, а две в разные стороны смотрят.
Одна голова - хорошо, а две больше.
Одна голова - хорошо, а две больше ресурсов потребляют.
Одна голова - хорошо, а две оптимизации софта требуют.

Ирина

Начитанный )

Ярослав Светин

Сообразительный

Ирина

Вумный )

Ярослав Светин

Та в меру

Владимир Лоскутов

В русском языке есть поговорка "Одна голова хорошо, две - ещё лучше, а три ни к чёрту". Она как раз и раскрывает тандемный принцип интеллектуальной деятельности. Самый лучший принцип. Третий, это как в телеге пятое колесо.

Дмитрий Лапкин

один черный юмор в ГОЛОВУ лезет)......Одна голова хорошо, а две лучше!...прошептал под нос Господь и создал сиамских близнецов!).....одна голова хорошо, а вторая для чудака с диффалией хороша, прошептал чудак с диффалией)

Зингершухер Цыля

когда то у людей было по две головы, но потом человек эволюционировал и у него осталась только одна и та пустая. Но вот в этой пустой голове сохранилоась память о том что у него было две головы.

Ви
Видитьненужно

смотря в чем , если в работе что делаешь в одиночку одна голова будет в порк, если какие то не решенные или сложные проекты , то возможно для решение каких то задачь то можно и вторую .

Егор Рукин

Ну про то, что в классической поговорке, Вы и сами знаете. А в реальности иногда вторая голова может и всё испортить, посеять сомнения или вовсе навести на ложный путь.

Ирина

Да ладно ? А как же Змей Горыныч ?

Егор Рукин

А что Змей Горыныч? )

Ирина

Живет в полной гармонии.

Егор Рукин

Как минимум, сомневаюсь.)
И тут меня поддерживают, к примеру, авторы песни "Трёхголовый дракон" (или "Песенка Змея Горыныча") из фильма "Сезон Чудес" - Ю. Чернавский и Л. Дербенёв. Ну и Михаил Боярский с ними заодно, как исполнитель. Послушайте на досуге, если не слышали. )

Ирина

И вы считаете что какие то там барды на лавке в песне раскроят Змея Горыныча ?

Егор Рукин

Это не "барды на лавке", как Вы изволили выразиться...
Ну ладно. ) Как у нас с Вами, так и у других людей, наверняка, тут будут разные мнения.

Никто Из Ниоткуда

Ну что вам сказать?
Вопрос интригующий конечно!
Две головы лучше, несомненно!
Но порой нам мужикам , вторая головушка ой как портит нашу спокойную жизнь!)))

Сергей Суслов

Мужик настоящий. Голова тела и головка хуя. Дружим. Иногда с пиздой, иногда по свойски, в рукопашную: А-А-А и чакра поделилась " поколением". Так, смех. бухой

Ирина

Вы о ком ? Где тот мифический мужик рядом с вами ?

Сергей Суслов

Между ног. Там снизу в мешочке две жемчужинки

Ирина

Ясно.

Сергей Суслов

Добро

Th
Theodore

Цветы не самый практичный подарок. Постоят пару дней, а дальше в мусорку. Другое дело свиная голова. Это и суп, и холодец, и в конце концов просто красиво.

Александр Гаврилов

В рот тебе не влезет.....извини родная не хотел тебе нагрубить но ты написала что все варианты приветствуются если что не обессудь родная....

Ирина

Дядя, ты о чем ? Каждое сказанное тобой слово, это твоя личная глупость. Можешь не извиняться.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Изначально:"Одна глолова хорошо,а две лучше."))Варианты:"Одна голова хорошо,а две уродство!","Одна голова хорошо,две отлично,а три-компания"))

Davron Mukhuddinov

)) хм..почему когда в поле зрения мужчин появляется красивая женщина, то у них отключается от работы одна голова, а включается другая?))

Davron Mukhuddinov

Как то, примелькалось выражение, " Делать то, что любишь - это свобода, Любить то, что делаешь-это счастье" Ёмко, лаконично, справедливо.

Ирина

Да. Но этим нужно жить. Любить с юности. Есть просто люди в профессии. А есть те для кого профессия целая жизнь. Это разное.

Davron Mukhuddinov

)как бы не хотелось согласться, но придется согласиться)

Ирина

Можете не соглашаться. Каждый имеет право. На лево.

Davron Mukhuddinov

из песни слов не выкинуть, что есть то есть

Алексей Владимирович

Это к тому что раньше, если султану гонец приносил плохую весть, гонцу отрубали голову, а если хорошую - то пришивали вторую??

Ирина

Наверное