Степаныч

Кто такой"Буриданов осёл"?

Ответы
Pələng

Жил-был Буридан. К философии, скорее всего, никакого отношения он не имел. А был у того Буридана осёл. Решил как-то раз Буридан своего осла покормить, и нет чтобы положить корм в одно место, а наполнил он кормом две кормушки, да так получилось, что поровну корма-то вышло. И не было между кормушками никакой разницы, и нельзя было дать ни одной кормушке предпочтения. Посмотрит Буриданов осел на одну кормушку, посмотрит на другую – к какой подойти не знает. Долго выбирал осел, пока с голоду и не подох. 🖼

Мирослав Бороздин

это из философской притчи...он стоял между двух кучек сена, расстояние до каждой из них было одинаковым...осёл не мог решиться: к какой кучке сена подойти...и в результате от голода умер...

Валентина Мезрина

Крайне нерешительный человек, колеблющийся в выборе между равноценными решениями. Осел умер с голоду не выбрав охапку сена ни с правой ни с левой стороны

Любовь Ивашина

это-осел. который оказался от двух стогов сена на одинаковом расстоянии. не смог решить с которого начинать. и умер от голода.

Владимир Никитенко

Философ Буридан утверждал,что если на одинаковом расстоянии от осла положить 2 пучка сена,осёл подохнет с голоду.

Бейбит Баймулдин

Басня Буридана об осле умершем от голода меж двух стогов сена, так и не решившем с какого стога начать есть

Галина Золотарева

Тот ,который останется голодным посреди двух стогов сена, не зная ,какой выбрать!😊❤️

Елена Прохорова

Осёл. который не может выбрать, что лучше, сено справа или слева!

Raf Kanyukaev

осел сдох от голода так и не выбрав с двух охапок сена и соломы

Юл
Юлия

Который не мог выбрать из двух стогов сена и умер от голода.

Наташенька

Была такая животинка...не смогла сделать выбор и померла)))

Людмила Гладкова

который меж двух стогов сена сдох голодной смертью.

Роксана

Сомневающийся осел,который сдох от голода

Светлана Филюкова

который не знал какую кучу сена надо есть,

Ход Конем.

Человек, никак не могущий сделать выбор.

Суссанна

не знал что выбрать справа или слева..

Ирина Цветкова

Невозможность выбора из одинакового.

Любовь

Неуверенный, сомневающийся человек

Миронов Николай

Видимо осел, умерший от голода!

Аркадий

Персонаж логической задачи.