Не
Незнакомка

Вот и лето наступило! 🌞Наконец - то дождались! 🤗Где находятся озеро Ильмень и озеро Тургояк?☺️

Ответы
Константин Полиновский

Ильмень - любое озеро, через которое протекает река (в смысле, "насквозь"). Наиболее известное - под Новгородом, но минерал ильменит - в честь того, что на Урале!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Озеро Тургояк - одно из уникальных творений природы в Челябинской ... Недалеко от озера находится город Миасс, а на самом берегу — поселок Тургояк. ..

Николай Богомазов

Ильмень известно из русских сказов. Новгородская обл. А вот Тургояк риишлось подсмотреть. Челябинсаая обл.

Не
Незнакомка

Где ИЛЬМЕНЬ ТАМ И ТУРГОЯК.

Николай Богомазов

Оз Ильмень в Новгородской. В Челябикской Ильменьский заповедник. Может там и озекко с таким названием есть но это не важно.

Не
Незнакомка

Да есть и Ильменский заповедник рядом.

Николай Богомазов

Но оно маленькое.

Не
Незнакомка

Этого я незнаю.

Pələng

Тургояк — озеро в Челябинской области России. Ильмень Новгородская область России.

Алексей Горбунов

Ильмень в новгородской области, примерно посредине пути между Москвой и Питером

Не
Незнакомка

Есть ещё в Челяб обл.

Серж)))

Новгородская область)))) Озеро Ильмень необычное, вода за год меняется шесть раз

ДА
Дмитрий Аверченко

А болт их знает. Я уже года 3 как не купался от слова совсем. (душ не в счет)

Не
Незнакомка

Ясно.

Юрий (Челябинск)

Ильмень не знаю а Тургояк у нас, вода там очень чистая но блин холодная

Не
Незнакомка

Да проходил раньше, потом в Солнечную долину перенесли это где горнолыжка.

Юрий (Челябинск)

Вот на Солидоле как молодеж говорит катался

Не
Незнакомка

Я там не была.

Юрий (Челябинск)

От Челябинска относительно недалеко и есть трассы разного уровня сложности начиная от новичков и посложнее, я не профессионал за них сказать не могу, мне выше крыши.

Не
Незнакомка

Ясно.

Алексей Генералов

Где-то в Новгородской области, Там Садко рыбу удил, а поймал красавицу.

Не
Незнакомка

☺️👍 Ещё в Челяб обл есть.

Андрей

Ильмень на моей родине , в Новгороде Великом .... а Тургояк не знаю ....))

Не
Незнакомка

Челяб.обл.

Не
Незнакомка

Да уж.

Галина Смирнова

Оз Ильмень находится в Новгородской обл,а оз.Тургояк в Челябинской.

Александр Дугинец

Ильмень в Великом Новгороде, а озеро Тургояк в Тургоякском районе!!!

A@
Alek @

Ильмень - это под Новгородом где-то... про второе не знаю...

Не
Незнакомка

Оба есть в Челяб обл.

A@
Alek @

Ну Ильмень нам исторически знакомо. вряд ли Садко на Урале жил )))

Оксана Владимировна 😆

Ильмень это новгородская область, а Тургояк челябинская

Не
Незнакомка

Оба в одном городе Челяб обл.

Александр Дугинец

Ильмень в Великом Новгороде, а озеро Тургояк в Тургоя

Мадина

Ильмень в Новгородской области, про другое не знаю)

Strange Walker

Ильмень это на алтай похоже. Тургояу на башкирию

Алекс С

укого может и лето амы замерзаем едва плюс 10

Не
Незнакомка

🌤️🌞☀️☕☺️ СОЛНЦА, ТЕПЛА И УЮТА.

Алекс С

спасибо..

Не
Незнакомка

Всего хорошего.

Не
Незнакомка

Спасибо.

Сварожич

Великий Новгород, где то под Челябинском.

Не
Незнакомка

Челяб обл.

Не
Незнакомка

Верно.

Не
Незнакомка

Спасибо, эти два озера находятся в Челяб. обл, г.Миасс.

Зацелованный Мухами.

Ильмень в Новгороде ищи а второе не знаю

Не
Незнакомка

Они у нас оба находятся в одном городе, Челяб обл.

Зацелованный Мухами.

У вас я небыл а в Новгороде был.

Не
Незнакомка

г. Миасс.

Не
Незнакомка

Это место наших озёр.