Морошка

К Агафье Лыковой полетел человек, который будет помогать отшельнице вести хозяйство на заимке в глубине тайги. Вы бы решились все бросить, ничего не приобретя?

Ответы
Александр *********

если честно говоря то я даже рад этому человеку который поедет туда Ибо там он почувствует себя свободным от порабощения цивилизации которое своими законами губит сама себя

Морошка

:))))

Златка Золотая

жизнь штука интересная..сегодня ты понять не можешь как люди на что-то решаются и считаешь это дикостью...а завтра ты сделаешь что-то похлеще и сам себя удивишь.

Морошка

:)))все верно

Павел

Возможно он что-то приобретёт, и это должно быть не обязательно материальное, духовное это тоже приобретение, и наверное это даже большее чем материальное

Даниил Белевитин

Может ему нравится одиночество, но с человеком рядом. И денег немеряно. Все мне бросив - это повесить долги на родственников))) Так что пока рано)))

Genadij Kozlovskij

Я бы хотел жить в сторожке посреди леса, прям мечта детства. Но без Агафьи Лыковой. Её жалко, но ломать себя ради жалости не хочу.

Морошка

а почему не уедете в тайгу?

Genadij Kozlovskij

В моей стране нет тайги ))

Морошка

джунгли?

Genadij Kozlovskij

)))) тем более нет. Маленькая европейская страна.

Fedor Shkenev

Я бы вывез ее из тайги. Или создал бы некую организацию, которая взяла бы на себя присмотр за ней. Гарантировано!

Морошка

ее вывозили, предлагали все. Вернулась.

Fedor Shkenev

Ну тогда и хрен бы с ней. Каждый сам себе злобный Буратино.

Морошка

:)))))))))почему Буратино?

Fedor Shkenev

Поговорка такая. Раз есть участвующие-так пусть дадут ей кнопку тревожную и навещают регулярно.

Александр Петрович Кудрявцев

не пора ли наконец оставить старушку в покое? Не для того же она уходила в тайгу чтоб сейчас делали из этого ШОУ

Морошка

она родилась в тайге

Сергей Антипин

телевизоров насмотрелись)))) думаете даже "волонтёры" на всех мероприятиях тоже бесплатно работают?))))))

Морошка

сама работаю с волонтерами. Редко кто с радостью бежит на помощь

Сергей Антипин

потому что на серьёзные события, например олимпиада, им всем платят как рабочим

Морошка

у нас не серьезные:)))

Сергей Антипин

да нет, с Агафьей, я думаю, какой-нибудь олигарх вызвался найти и спонсировать помощь ей

Морошка

Дерипаска

Сергей Антипин

ну кто-нибудь, для своих амбиций

Морошка

лишь бы на пользу

Улугбек

Человеку полезно, временами в пустынь уходить... Для размышлений свободных от суеты мирской!!!

Пан Олег

Люди делятся на несколько неравных групп в понимании того, что есть приобретение 🙂

Светлана Ахмедова

Помню женщина с ней жила. Так Агафья ее ругала, что та не тонко чистит картошку

Морошка

экономная:))) Я думала, она не чистит вовсе:)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну точно не к Агафье.. она бы разговорами о вере достала. Чтоб принял ее веру

Морошка

:)))

Михаил Елизаров

сомневаюсь что все так уж бескорыстно, да бросил ли он вообще что то?😉

Михаил Елизаров

скорее всего желание прибиться к берегу.

Морошка

и люди надоели

Михаил Елизаров

и терять нечего. -...я на воду спущу самодельный свой челн, поплыву куда ветер погонит. здесь ни держит ни кто и ни кто там не ждет и за мною не будет погони...

Морошка

:)))))

Бес Пристрастный

Агафья давно выжила из ума. Её надо принудительно госпитализировать.

Бес Пристрастный

Заимку Карпа Иосифовича в 1978м нашли, тогда все следили за ними. Вы когда начали наблюдать, как Карп Лыков всю свою семью голодом уморил, с какого момента?

Морошка

КОгда Агафья одна осталась

Бес Пристрастный

То есть вы ничего не знаете, не интересовались даже, но рассуждает на эти темы? Когда старый Карп умер, геологи хотели увезти Агафью в достаточно тихое место, но где ей можно оказывать помощь. Отказалась – её право, но и караулить её там никто не обязан.

Морошка

Я знаю, что она вернулась. У и родственников не ужилась. Племянник к ней приезжал. Сейчас опять полетел борт с гостем.

Бес Пристрастный

Они сектанты радикального толка, хуже иеговистов.
Просто на таком удалении от людей вреда от них не было, их никто не трогал.

Игорь Пискарев

Помоему Лыковыых уже всех похоронили, доброволец летит в пустоту

Морошка

Агафья жива

Игорь Пискарев

Ну дай ей бог хдоровья, знать есть еше неадыкваты способные на такие поступки

Морошка

:)))))

Михаил Елизаров

что то не верится в такое бескорыстие, да и было ли что бросать?😉

Амир Харисов

Если его ничто не держит в месте откуда он приехал. Я не решилсч

Старый Знакомый

ну как ничего? а недвижимость в экологически чистом месте?)))

Морошка

:)))))))))))))))аха

Владимир Фомичев

На днях мы вспоминали про неё , ещё жива , одна в тайге живёт .

Морошка

👍

Упс

Очевидно что-то всеж они там приобретают, раз так поступают.