Регина Мустафина

Стоит ли ехать в заграницу, если не знаешь языка

Ответы
Юлия

конечно стоит..причем тут язык..поставьте на телефон переводчик...а на сесепшене знают русскийи так же тур операторы они все русский знают..экскурсоводы так же..а куда отвозить будут на рынки и прочее-там везде знают как что торговаться..не переживайте-я в разных странах была..все прекрасно...

Регина Мустафина

Спасибо

Юлия

ресепшен-опечатка..

Регина Мустафина

Я ездила в норвегию, швецию и данию. Люди доброжелательно относятся к туристам, но больше меня растроило не знания языка. Немного испугалась. И напрочь из головы вылетело

Юлия

не знаю..я не теряюсь-языков не знаю никаких..ставлю в телефоне программу на определенный язык и отлично..

Егор Одинцов

если есть возможность надо ехать и не задумываться это всё мелочи.и не покупайте тур-дорого.купите билеты в аэропорту и полетели там на месте не теряемся делаем вид что всё знаем в интернете пару отелей находите и на такси вперёд места всегда есть а бронировать дорого

Герман Голод

Смотря в какую заграницу и зачем с какой целью? Язык как средство международного общения почти во всём мире (если не брать бывший Союз) используется английский, изредка , скажем в Латинской Америке - испанский, в части Африки - французский... и т.д...

Владимир Кононенко

Ехать или не ехать это еще что? Вот я на родине когда общаюсь на родном языке, то иногда мои земляки говорят, что не понимают меня и чтобы я перешел на иностранный.

Елена Феоктистова

Люди, бывает, едут. На мой взгляд, каждый должен решать для себя этот вопрос сам. А я заграничного опыта практически не имею вообще, поэтому тем более не советчик.

Маргарита Мау

стоит, но при этом не надо отворачиваться от людей, которых не понимаешь. Их это может обидеть и о русских начнет составляться негативное мнение

Александр Круговых

Конечно.. Правда меня однажды тормознули на таможне))) но хуже в нашей родной россии- в аеропорту сочи за террора приняли целый час мурыжили)))

Nikola Kozhochinu

я наездился,везде одно и тоже,и сейчас предпочитаю ездить в гости к друзьям и единомышленникам а в этом случае знание языка не обязательно

Оксана Сапрыкина

если лежать на пляже, то можно молча...самое прекрасное в незнании языка, то что ты никогда не узнаешь,что о тебе говорят окружающие

Т Р

русских везде валом и потом за рубежом многие на русском говорят и есть свои земляки в службе сервиса работают-стоит.я там живу

Регина Мустафина

а где вы живете

Т Р

я-в германии-рядом швеция.в польше-чехии была-там везде говорят по-русски.подруга во франции живет-не проблема с русским.в Лондоне землячка-там нашего брата полно. в испании..тоже и в турции достаточно

Регина Мустафина

я в швеции, норвегии и дании была, но по - русски не слышала. Только двоих встретила и то чисто случайно

Т Р

тебе решать-но там тоже видишь-встретила.из перечисленных-наиболее заселены русскоговорящими .ну и местные-тоже понимают

Любовь Гусева

Без знаний языка это сложно. Мы периодически бываем. Спросить как-то еще можно( набор слов,что помнишь со школьной скамьи)

Галина Стукова

Язык-это не главное, можно договориться и не зная того или другого языка, а английский во многих странах распространен.

Дмитрий Пенкин

вообще хоть чуть чуть язык знать надо ...местые приветствуют знаелите ...

Галина Стукова

Конечно, знание языка очень помогает в другой стране, а обслуживающий персонал в Отелях знаком и с русским, так что езжайте спокойно, Регина.

Регина Мустафина

Спасибо

Дмитрий Пенкин

только если вы покажете знание местного -- к вам и обсл. персонал будет внимательнее 😉

Галина Стукова

Это возможно.

Наталья Левчегова

Есть такая программа на телефон-"Переводчик",а в крайнем случае надо громко произносить русские слова с акцентом)))

W@
Watcher @

Если вы хотите то стоит. Знание языка приветствуется но не обязательно. Если вы конечно не собрались там работать

Регина Мустафина

Можно и поработать. Из санкт-петербурга наши там работают и довольны

W@
Watcher @

Если работать то лучше знать язык, хотя бы основы.

Gr
Greenhamper

А сегодня в заграницу не все могут съездить, вернее съездить могут не только лишь все, мало кто может это делать...

Людмила Э.

Хорошо знать язык того государства куда едешь, но смотреть и наслаждаться увиденным - незнание языка не мешает

Аскар Буркитбаев

Стоит ехать, если считаешь, что надо. А язык- дело десятое, наши "немцы" некоторые до сих пор не очень владеют)))

Регина Мустафина

Немцы народ громкий

Зауре Смакова

всегда стоит, взять с собой 2 разговорника (англ. для аэропорта, гостиницы и пр.) и той страны, в которую едете).

Но
Нора

напишите себе несколько фраз по английски. типа как пройти, как проехать, где здесь камера хранения и вперед

Si21N78K

Да там вообще делать нехрен..Поехать поделиться,перенять опыт и домой..Надо дома поднимать все на уровень...