Регина Мустафина

Стоит ли ехать в заграницу, если не знаешь языка

Ответы · страница 3
Лариса Бочкарёва

А я живу в Англии и язык нормально пока не выучила, нормально, уже второй год

Лариса Бочкарёва

Поляк из Литвы

Alexandrino Hakim

ну у него то проблем с языком нет?))

Лариса Бочкарёва

Он еще хуже меня знает, он в школе учил немецкий, но владеет польским, а начальство почти одни поляки. Англия мне напоминает Польскую республику, тут польский язык услышишь чаще, чем английский )))))

Alexandrino Hakim

да ладноооо))) а где вы живете, если не секрет?)))

Лариса Бочкарёва

В Хаверхилле, недалеко от Кембриджа. В Кембридже уже даже костел построили, где службы проводятся на польском языке.

Анюта Ефимова

ещё как стоит, сразу можно всему на месте обучиться даже если не захочешь )))

Кс
Ксюша!!!

Щедрых русских любят везде! И незнание языка это уже не проблема русских! 😎

Ерлан Умаров

не стоит, вначале нужно научиться сносно разговаривать, самой будет легче

Nickson.

для кого и собственная страна -ЗАГРАНИЦА ....языка своей страны не знают ....

Королевна ... Нет Богиня !!!

язык надознать хотя бы на уровне раговорника ...что бы понимать чо говорят

Юлия Шумкина

за месяц нахождения в другой стране можно выучить язык. попытка не пытка

Лис@ня

если отдыхать - почему бы и нет.. а вот жить - лучще бы знать хоть немного..

"@
"@-@"

как правило там есть гиды переводчики или проважатые переводчики

Лесонен Татьяна

Вся заграница знает Русский, только мы профаны, езжайте там вас вытянут

Татьяна

ЗАПРОСТО-УЛЫБКА,ЯЗЫК ЖЕСТОВ,БЛОКНОТ,РУЧКА-БУДЕТЕ РИСОВАТЬ ВСОИ МЫСЛИ !

Петр Турбин

Конечно стоит но взять с собой человека знающего язык было бы не плохо

Мария Софиенко

Русскоязычные везде есть. Да и разговорник можно в телефон закачать...

Елена Григорьева

Если ты коммуникабелен то и без знания языка можно друг друга понять.

Невезучая Элизабет

Смотря куда, в о многих местах персонал на русском говорить может.

Елена Румянцева

Стоит. Там уже умеют с нами общаться, да и русских много проживает

Елена Гнетова

Погулять - поезжайте. Но для пмж уж расстарайтесь, выучите основы.

Ирина

Конечно,допустим у нас в Праге уже очень неплохо русский знают!)))

Ирина

Туристы-всюду сменка, но деньги -то в стране пребывания они оставляют, как ни крути!)

Виктор Курносенко

и что но на язык как влияет??

Ирина

Язык? Так изучают изо всех сил ради туристического бизнеса же!)

Виктор Курносенко

там переводчик переведет на немецкий и учить не надо ничего!!

Ирина

В магазине и гостинице, ресторане? Это вряд ли...

Ирина Кузнецова

Конечно, посмотреть архитектуру, быт, культуру ой сколько всего

Максим Поехали

Нет,если вы испытываете дискомфорт при общении с иностранцами.

Мая Сокальская

Это смотря куда, есть страны, где тебя поймут и на русском языке