Ни одно понятие сегодня не вызывает столько споров и разногласий, сколько вызывает слово «любовь». О чём это говорит? Это говорит о том, что мы, наконец-то, доросли до любви. Да-да, именно доросли; доросли до настоящей любви, до той самой любви, которая не наше чувство, а наше состояние. Точно также когда-то человечество дорастало до веры, затем оно подымалось до надежды и вот, наконец-то, пришло к любви.
Мы доросли до любви, но мы ещё не пришли к ней. Жить в любви — это не значит испытывать какие-то чувства. Испытывать те или иные чувства — это не любовь, а это естественная способность человека реагировать на те или иные обстоятельства. При чём же здесь любовь?
Любовь — это состояние, которое приводит к равновесию. Любовь — это абсолютная умеренность во всём. Испытывать восторг в отношении чего-либо или кого либо — это не более чем проявление эмоций и чаще всего эти эмоции - неумеренные, это проявление чувств в определённой ситуации и не более того.
Испытывать восторг, восхищение, радость, наслаждение и так далее способен каждый человек, и тот, который любит, и тот, которой не любит. Восторг и сострадание и прочие чувства, - это все наши способности, это всё то, что и делает нас человеком.
согласен,но она так же и монолитна,просто -любовь!Но у любви есть оборотная сторона -ненависть,она тоже многолика и мононолитна.Ненависть к педофилам,неанависть к ублюдкам унижающим русских,ненависть к уродскому правительству ,которое делает всё ,что бы уничтожит русский народ,а само при этом продалось с потрохами!!
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает (Библия. 1Кор 13)
Абсолютно. Обожаю я тебя,обожаю,даже если я тебя обижаю...(с песни) Бывает,когда твоей любви просто не понимают.
конечно имеет..но...не всем дано это чувство пережить, я имею ввиду мужчин и женщин..
Любить -это значит: хотеть, желать, отдавать от себя всё то чем ты дорожишь..!
К соседским ребятишкам- могут не понять! сколько сейчас "педофилов"!!!
Да, конечно. Через это мы приходим к более Божественной
Даже интересно: кто-нибудь ответил отрицательно? ))
один мужчина ответил что лучше оставаться черствым
ну лишь бы из этого нечего плохого не получилось
ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА В ЛЮБОМ СВОЕМ ПРОЯВЛЕНИИ
Любить и не требовать в замен ни чего
Да, но лучше оставаться черствым
На долго вас чёрствые не хватит, вы же не роботы, и живые люди, как бы вы не прятали свою душу, она у вас живая((((....)))))))))))), и слава богу
Да это верно я согласно.
Без сомнения, Светлана!