Натали ...

Почему во вторичной обмотке трансформатора возникает ток?

Ответы
Асламбек Dad

Ток во вторичной обмотке возникает потому, что к ней подключается нагрузка. Если нагрузка подключена не будет, то и тока во вторичной обмотке не будет никакого - какой ток может быть в разорванной цепи? А во вторичной обмотке возникает напряжение, когда изменяется магнитное поле, которое находится внутри обмотки. Почему оно возникает? Бог знает. Так природа распорядилась. Почему вода мокрая? Почему снег холодный? Почему солнце светит? Так природа устроена. Никуда не деться.

Натали ...

😉

Асламбек Dad

гугал рулит ))))))

Натали ...

ну да))

Андрей Косолапов

Ток во вторичной обмотке возникает потому, что к ней подключается нагрузка. Если нагрузка подключена не будет, то и тока во вторичной обмотке не будет никакого - какой ток может быть в разорванной цепи? А во вторичной обмотке возникает напряжение, когда изменяется магнитное поле, которое находится внутри обмотки. Почему оно возникает? Бог знает. Так природа распорядилась. Почему вода мокрая? Почему снег холодный? Почему солнце светит? Так природа устроена. Никуда не деться.

Ал
Аленка

Ток во вторичной обмотке возникает потому, что к ней подключается нагрузка. Если нагрузка подключена не будет, то и тока во вторичной обмотке не будет никакого - какой ток может быть в разорванной цепи? А во вторичной обмотке возникает напряжение, когда изменяется магнитное поле, которое находится внутри обмотки.

Константин Грачев

Ток во вторичной обмотке возникает потому, что к ней подключается нагрузка. Если нагрузка подключена не будет, то и тока во вторичной обмотке не будет никакого - какой ток может быть в разорванной цепи? А во вторичной обмотке возникает напряжение, когда изменяется магнитное поле, которое находится внутри обмотки.

Сергей Андреев

Вопрос из разряда: "Зачем придумал Фаренгейт температуру? Чтобы измерять ее потом аппаратурой") Электрический ток, проходя по первичной обмотке создает электромагнитное поле, которое одновременно пронизывает вторичную обмотку, что и создает в ней электричес.. Не, Вам что, и вправду интересно? Вы с какого НИИ?

Натали ...

На самом деле вопрос и есть простейший)))а сколько людей в ступор ставит 😄

Сергей Андреев

Ну да, простейший. Я то хоть что-то помню, поскольку в детстве увлекался радиоделом. А если людям не интересно, как же их заставишь вспомнить то, что они не знают? Надо как-то помягше с людьми, а то в наш век может показаться. что Вы так троллите народ. Зато меня порадовали) 🌹

Дмитрий Иваныч

Колебания магнитного поля в сердечнике трансформатора, генерируемые первичной обмоткой, возбуждают ток во вторичной. А вот как преобразуется частота из 50 ГЦ в 25 ГЦ в преобразователе частоты ПЧ50/25, я до сих пор никак понять не могу хотя проработал с данными приборами 25 лет...

Александр Князев

Потому, что вокруг первичной обмотки возникает вихревое электрическое поле. это поле может совершать работу по любому замкнутому контуру в данном пространстве, здесь - в обмотке.

Бережной Сергей

Переменный ток в первичной обмотке порождает
переменное магнитное поле в сердечнике. А это
переменное магнитное поле порождает переменное
напряжение во вторичной обмотке

Натали ...

все логично и просто 🙂

Александр

Магнитная индукция. Поле при протекании тока в первичной обмотке заряжает электроны во вторичной,и начинается направленное движение заряженных частиц - ток.Индукционный.

Алексей Левшин

По мнению марксисткой диалектики ни каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных имоций!!!Как пишется слово(Биржевая коньюнкнтура)??????

Ан
Анечка

Там много гномиков жарят скарлатину.При выделении из нее пирокинеза происходит реакция ядерного синтеза гелия.После чего все помыли ножки и легли спать. O_o

Александр Жук Эстония Таллин

Он не возникает до тех пор пока первичная не подключена к переменному напряжению а ко вторичной не подключена нагрузка ТОК ТЕЧЕТ ТОЛЬКО В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ

Максим (Ялуторовск)

Если во вторичную цепь трансформатора включить нагрузку, то во вторичной обмотке возникает ток. Гугал рулит:-D

Натали ...

гугл он такой)))

Дмитрий

измеряя токи во вторичных цепях, проверяют правильность выполнения токовых цепей..а первичный как проба))))

Александр

я не электрик,но думаю,что магнитное поле переходит в электрическое поле (там сердечники имеют магниты)

Натали ...

ну в общем и целом представление вы имеете об этом

Александр Черемисин

На то он и трансформатор,чтобы гудеть и по железу с одной катушки на другую ток передавать.

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Олег Коваленко

Потому что в сердечнике трансформатора имеется наводящая электромагнитная индукция.

Николай Косенко

Если вас раскрутить переменным током,Вы тоже станете источником электричества!

Александр

... физика ... однако (индукция, самоиндукция, гистерезис) ... шайтан арба однако 🙂