Сергей Григорьян

события в украине- всплеск активности или последовательное развитие? кто слышал про этногенез?

Ответы
Ольга Филионова

Э̀тногене́з (от греч. ἔθνος, «племя, народ» и γένεσις, «происхождение») — процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов.Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории. По его завершении может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических групп.

Сергей Григорьян

начальный. неужели. а гумелев начал или не кончил 😄

Ольга Филионова

может быть не закончил

Сергей Григорьян

у меня нет ответа про украину)

Ольга Филионова

а вопросы

Сергей Григорьян

повод наверно.

Юрий Юрченко

Этногенез - происхождение народов. Украинцы называют этот всплеск революцией достоинства (гидности), но скорее это проверка на годность народа и государства на вызовы времени. Оказалось , что годны только для самоуничтожения и плача по этому поводу.

Арстан Ормонкулов

Украинцы объединились против "общего" врага - "москалей"...Появился "внешний враг" - это сплачивает...Это и всплеск и динамика...

Кучерук Евгения

события в Украине вряд ли возникли спонтанно, всплеском активности, это скорее всего было все продумано

Анна Король

Есть очень много научных работ по этногенезу восточных славян.(русские,украинцы,белорусы).

Ник 137

Вы что, Гумилёва начитались ?...Мы имеем дело просто с Политикой......

Сергей Григорьян

однако год событиям на майдане...

Lilija Gudleikis10

Думаю,что всплеск.Развития не наблюдается

Сергей Григорьян

согласно этногенезу ...спад пойдет

Роза Фахретдинова

Политическая игра больших амбиций

Сергей Григорьян

европейское сообщество)

L2
Lidiya 2007

Не знаю: я не политик и не аналитик)

Сергей Григорьян

и не доцент 🙂

Турчик Владимир

Массовый управляемый психоз.

Сергей Григорьян

согласен

Варвара Урусова

Да, да, Лев Гумилёв прекрасен!

Va
Vaysman55

Не слышала, что это такое?

Сергей Григорьян

законы развития...это.

Va
Vaysman55

Тогда, последовательное развитие, мне так кажется.

Светлана Костырева

спасибо партии за это

Сергей Григорьян

жванецкий 👍

Светлана Костырева

Он еще живой?

Сергей Григорьян

шутишь?! в Одессе в честь Ж назван бульвар, 70 лет отметил...

Светлана Костырева

хорошо!

Время Пошло

расскажи

Время Пошло

а я то надеялась 😄