Александр Павлов

Что такое ВЛАСТЬ?-ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ-ЭТОГО НЕТ В ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ-ПРИЗ ЗА МНОЙ-НА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ-ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ!

Ответы
Натали Вардугина

да каждый индивидуум решается для себя сам, над чем или кем ему властвовать. А в первую очередь - это чувство порождается в голове, когда ты еще только решаешь, что тебе подвластно и как ты будешь этим процессом руководить. Вот это то высшее (не побоюсь так "сказать") чувство портит людей. Пусть ответ в полной мере не в тему, зато это моё мнение

Людмила Троссель

Власть- 1.Право и возможность распоряжаться кем-нибудь (чем-нибудь). Подчинять своей воле. 2. Политическое господство, государственное управление и органы его. 3. Лица, облеченные правительственными, административными полномочиями. Вы удовлетворены ответом?

Дия Муфазалова

Власть — центральное, организационное и регулятивно–контрольное начало политики; одна из важнейших и наиболее древних проблем политического знания, литературного и изобразительного творчества; проблема культуры общества и конкретной жизни человека

Екатерина Петровна

Вла́сть — возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Тоска, по интереснее вопрос слабо придумать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Умение управлять собой и другими, способность отличать подчиняющихся от подчинившихся и непокорных от сопротивляющихся, тренировка себя в командном режиме (Марченко Е. Д.)

Ергали Досанов

ВЛАСТЬ, это способность и возможность оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью каких-либо средств - воли, авторитета, права, насилия.

Наталья Подрядова

Вла́сть — возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению

*лидия*

возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Оксана Макарова

возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Виктория Семанина

возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению

__
____София ____

возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению

Yuliya

В моем понимании это обладание могущественной силой, которая ведет за тобой других людей и влияет на их поведение и отношение

Екатерина Коновалова

а откуда Вы тогда знаете правильный ответ, если значения нет в энциклопедиях? И что Вы будете брать за основу "правильности"?

Се
Сергей

Власть- то, чем наделяют избранных или то , что сами себе берут наглые, когда от властьпридержащего зависишь и его не обойти.

Татьяна Богушевская

Изначально в древнеславянской речи это слово означало управление тем,что любишь.Нынче нами управляют не любя нас

Мария Пирязева

нуу смотря с какой стороны ... это и управляющие народом и те у кого есть деньги наверное..)

Sv
Svetik

Власть-наиболее эффективное средство реализации интересов групповых и индивидуальных.

Эл
Элла

если определения нет в энциклопедии - откуда Вы знаете правильный ответ? )))

Ек
Екатерина

влсать, третий раз пишу тебе, а ты так и не слышишь. власть в возможностях!

Елена Позднякова

можете не отвечать , но я напишу- ВЛАСТЬ-это то, что портит человека!