Галина Буслаева

что означает слово "креститься"?

Ответы · страница 2
Oleg-2657@Mail.ru

Бесы боятся креста,они убегают с того места где наложил крестное знамение, это в кратце и много чего ещё в подробностях ...

Oleg-2657@Mail.ru

Не всё понимается просто как кажется ...

Галина Буслаева

согласна! Недаром Иисус говорил, что Бог утаил истину от мудрых и разумных( в собственных глазах) , а открыл младенцам . Матфея 11:25 Кротость и смирение...качества угодные Богу.

Oleg-2657@Mail.ru

Библию писали избранные Богом,им же и дано толкование ...

Галина Буслаева

вы правы! Пророчества открывает Бог тогда, когда Он считает нужным, а не когда нам хочется. Мне нравятся стихи из пророчества Даниила 12:8 Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого?»9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут.

Oleg-2657@Mail.ru

К этому трудно что - либо добавить ...

Марк

Когда не было распятия и креста Иоанн Предтеча крестил людей и Иисуса. Это одно из противоречий Библии ! А их не мало...

Марк

Посмотрите источники и древние шумерские и египетские мифы....

Галина Буслаева

Могу сказать, что вы не знаете Библию...

Марк

Вы вообще ограниченный человек !

Галина Буслаева

Спасибо! Вы, как неограниченный человек, подскажите откуда жизнь появилась?

Марк

Я такой же грешный и ограниченный...

Сергей Башкатов

Ежедневное посещение Этого сайта http://samokrutka.wmsite.ru/ Принесет Вам удачу, исполнение желаний и избавление от болезней..

Галина Буслаева

верю Богу истинному, а не ложному богу судьбы и удачи...

Ан
Анахорет

Всего лишь обозначение для христиан, что ты -свой. В исламе подобный обряд заключается в произнесении набора слов.

Галина Буслаева

Извините, но вы противоречите сами себе, утверждая что Жизнь на Земле появилась в результате последовательных случайных мутаций. От мутаций уроды получаются...Молекулярная микробиология подтверждает существование Создателя

Ан
Анахорет

О мутациях. Нежизнеспособные существа ( уроды) в итоге исчезают. Да и слово уроды - это просто личная оценка. Молекулярная микробиология не подтверждает существование Создателя. Более того, обсуждение темы существования Создателя малоплодотворно, т.к. является продуктом мыслительного процесса человека.

Галина Буслаева

Хорошо что человек мыслить начинает, а то забили голову теорией Дарвина, от которой он и сам отказался http://odnoklassniki.ru/video/213125368 ЧУДО В КЛЕТКЕhttp://ok.ru/video/62874071083846-1 ученые о существовании Творца

Ан
Анахорет

Увы, люди, которые пытаются опровергать теорию происхождения видов, как правило неучи и невежды, с этой теорией не знакомы. "Не читал, но опровергаю". А объяснять все непонятное божественным промыслом, много ума и образования не надо. Как в первобытном обществе. Так. Поговорили и разошлись.

Галина Буслаева

каждому свое... там мнения ученых с мировой известностью, не каких то шалтай болтай

Людмила Солдатенко

Слово - осенить себя крестным знамением, а действие - защитить себя ( кого крестишь) от злых сил, от беды...

Галина Буслаева

спасибо. Но слово " креститься" означает -"погружаться"

Рауля Дочь Муллы

Креститься -уберечь себя от не обдуманных ошибок Дурного глаза Внезапной болезни Опасных встреч. и.т.д.

Галина Буслаева

спасибо. Это в Библии написано?

Галина Буслаева

Верно вы чувствуете.....Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Рауля Дочь Муллы

Спасибо. Мне вдвойне приятно что моя интуиция верна!

Олег Сухой

Один до крестил, Ирод на голову его и укоротил.Правда опять же, жена у царька больно стервозная была

Олег Сухой

21 это уже вторая глава бытия таки поняли два раза Верховный лепил деффок))), а Лолит как раз и ушла к дьяволу и была родительницей бесов. Кузькина мать так сказать ежели в русском фольклоре.))

Галина Буслаева

Олег, первая глава бытие описывает сотворение в ОБЩИХ ЧЕРТАХ, а вторая делает опись более ПОДРОБНО. И не надо валить на создателя БРАК с лилит, лолит. Бог СОВЕРШЕННЫЙ и все Его дела ТОЖЕ. Духовным созданиям(ангелам) а также первой человеческой паре и нам тоже, Бог дал свободу выбора. Он не сделал их роботами. Бесы или демоны ушли за с.атаной - поддержали его мятеж против Бога- и никто их не рожал ( глупости). С.атана, д.явол переводится - клеветник , противник. Он отвечал за чистое поклонение Богу , но ПОЗАВИДОВАЛ Богу и не устоял в истине, как говорил о нем Иисус и назвал его отцом лжи и человекоубийцей. ( Иоанна 8:44)

Олег Сухой

ну тогда ваш разум может очистить только Глубинная книга

Галина Буслаева

Что такое Глубинная книга? Олег, вы можете по вашим книгам ОЧЕНЬ коротко описать - Почему зло на Земле? Почему люди живут очень мало? Замысел Создателя в отношении Земли и людей? ( Несколькими предложениями)

Олег Сухой

коротко не получится ибо книга бомба, но верить или не верить вот в чем вопрос. Писатель Пятибрат ибо есть еще и сакральная Глубинная книга

Апександр Калюжин

Крещение,не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.( 1-е Петра гл.3.Новый Завет)

Галина Буслаева

спасибо! Немножко добавлю : Слово креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто , означает погружаться! Обряд крещения- это раскаяние и изменение образа жизни, символом чего и есть крещение. Иисус, после крещения начал свое служение Богу( Луки 3:23) .

Апександр Калюжин

жить по совести и есть служение.

Галина Буслаева

Совесть у каждого своя. Те кто воюют , наверное ,тоже считают ,что они по совести живут. Иисус сказал: Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах

Олег Блинов

Осенять себя крестным знамением. А в моём понимании - надевать ДОБРОВОЛЬНО рабский ошейник. Рабы

Галина Буслаева

Какие боги? Вы можете адекватно читать.....Есть ОДИН ИСТИННЫЙ БОГ ТВОРЕЦ всей Вселенной- имя ему ИЕГОВА! Даже Иисус не Бог. А идолов,, своих богов, люди сами себе избрали...в Индии их более двухсот тысяч

Олег Блинов

Наши Боги были,есть и будут! Наши Боги - это природа вокруг нас. Зов Крови сильнее еврейских сказок

Галина Буслаева

Как желаете.... Насильно Бог никого не заставляет. Он СОЗДАЛ человека со свбодой воли( не природа создала) Еврейскому народу он тож предлагал. Второзаконие 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им». Бог не изменился и его намерения тоже. На Земле в Раю будут жить без смерти , войн и горя , любящие его люди. А сейчас Бог всем говорит о своих намеоениях и предлагает определиться что человек выберет... выберет жизнь, получит жизнь... выберет смерть - получит смерть. Так сказать сам себе вынесет приговор.

Олег Блинов

Нас не создавали. Мы были рождены равными Богам. Природа нам мать родная . И не должно нам преклонять колени перед кровавым еврейским богом. Как сказал Святослав: "Вера христианская юродство есть"

Олег Блинов

Пусть, что хочет делает. Меня это не касается.

Варвара Колесникова

принимать христианство через этот обряд и еще совершать жест, по канонам христианского обряда

Галина Буслаева

Спасибо. А откуда взялось указание "совершать жест?" В Библии я нигде не встречала таких рекомендаций

Варвара Колесникова

Я Вам не из викепедии пишу , а своими словами, как я понимаю , ну написала совершать крестное знамение, это тоже жест

Галина Буслаева

Я вас поняла... но нет таких рекомендаций в Библии. Я её достаточно долго читаю- двадцать лет. Думала вы что то знаете. В Деяниях апостолов в 17 гл так там записано, что Бог не требует служени рук человеческих.

Варвара Колесникова

спросили значение слова креститься, его лексическое значение, я вам написала, Вы полезли в какие-то дебри, деяния апостолов Зачем?

Галина Буслаева

Слово "креститься" означает - ПОГРУЖАТЬСЯ.

Галина Буслаева

Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.

Варвара Колесникова

Все правильно , слово многозначно и употребляется и в этом значении

Нионила Чекризова

креститься. значит. верить в Бога. На своём теле показать крест правой рукой справа налево

Галина Буслаева

спасибо. а христиане католики слева направо крест накладывают.... А как угодно Богу?

Нионила Чекризова

католики не крестятся, они верят в живого Бога, только молитвы говорят

Галина Буслаева

они наносят крест... у меня есть знакомые

Неизвестный Неизвестен

"Крещение - обряд инициации в христианстве. Ему соответствует суннат *обрезание) в исламе.

Галина Буслаева

Спасибо! Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Неизвестный Неизвестен

Это и есть инициация. В разных религиях разная. Но смысл один.

Алексей Майоров

1.осенять себя крестным знамением. 2.приобщение к церкви христовой при рождении ребенка

Галина Буслаева

Креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". Креститься - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходить для новой жизни, угодной Богу, становясь на путь СЛУЖЕНИЯ ЕМУ. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое служение Богу( Луки 3:23) . Ритуал осенять себя крестным знамением не нашла в Библии. А нашла в Деяниях апостолов, 17:25 что Бог не требует служения рук человеческих.

Владимир Ильин

2 значения: - обряд принятия христианской веры и наложение на себя крестного знамения.

Галина Буслаева

а наносить крестное знамение в Библии есть указание?

Владимир Ильин

Это уже второй вопрос, вы с первым разберитесь, и не забудьте поблагодарить...

Галина Буслаева

СПАСИБО, Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Пример подал Иисус - после крещения ОН НАЧАЛ СВОЕ СЛУЖЕНИЕ БОГУ ( Луки 3:23)В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем. Наложение на себя крестного знамения в Библии НЕТ. В деяниях апостолов 17:25 написано, что БОГ НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ

Владимир Ильин

Спасибо, крестное знамение породило глагол крестить, креститься. Это особенности взаимодействия конфессионных правил и речи.

Галина Буслаева

и Иисус крестное знамение с апостолами наносили?

Владимир Ильин

Ииииисус может ваш и наносил... Может он даже весь в татуировках был... Ха-ха-ха!

Галина Буслаева

Вы не верите, что он был послан Богом?

Анатолий Наумов

Признавать наличие у себя проблем, и соглашаться переложить их на плечи Всевышнего...

Галина Буслаева

СЛОВО "креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23)

Анатолий Наумов

Толкование перевода не дает подлинного понятия о нынешнем значении слова. Смыслы со временем меняются...

Галина Буслаева

Требования Бога понятны и неизменны

Анатолий Наумов

Неисповедимы пути Господни! А вы утверждаете, что они понятны. Непорядок, однако...

Галина Буслаева

Естественно , как мы грешные люди можем понять все дела Бога? Но то, что нам надо о нем знать , ОН ЗАПИСАЛ в Библии. Римлянам первая глава с 18 стиха и до конца главы

Гелсиня Абдуллина

Это же модно. Креститься, крестить детей , купаться зимой в пруду. Кто на что способен

Галина Буслаева

Это особые отношения с Богом! Слово "креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходить для новой жизни, угодной Богу, становясь на путь СЛУЖЕНИЯ ЕМУ. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . Ритуала осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих.

Галина Буслаева

В Священном Писании описано!

Галина Буслаева

Скоро будет. Пророчества, записанные в Библии, почти все исполнились

Гелсиня Абдуллина

Что будет то и будет. Какая разница.

Галина Буслаева

Бог предлагает выбрать жизнь. Для этого он Сына на смерть послал ( Иоанна 3:16)

Genadie Efremov

в церкви или прорубь, либо определенное движение правой руки установленное церквью.

Галина Буслаева

а если правой руки нет? А как Богу угодно, он как установил?

Галина Кузнецова

Значит посвятить свою жизнь служению Богу.Если нет,креститься не стоит.Смысла нет.

Галина Буслаева

Вы правы. Немного добавлю.Ритуальное движение, когда делаешь крестное знамение, как бы накладываешь крест на себя, не имеет ничего общего с крещением! ............"Креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "погружение". Креститься - полностью погружаться в воду, умирать для старой жизни и выныривать очищенным для новой жизни, угодной Богу, становясь на путь СЛУЖЕНИЯ ЕМУ

Надежда Аршинова

Когда в нужное время искренно перекрестишься,в голову прийдет правильное решение.

Галина Буслаева

ВОТ, даже так? а слово "креститься" что означает ? не задумывались и для чего?

Николай Симоненко

без контекста не поймешь.ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ПРИНИМАТЬ КРЕЩЕНИЕ И ОСЕНЯТЬ СЕБЯ КРЕСТОМ

Галина Буслаева (Герус)

такого понятия, как осенять себя крестом в Библии НЕТ! А слово "креститься" означает " ПОГРУЖАТЬСЯ"

Николай Симоненко

мы не в библии живем.А в миру

Галина Буслаева (Герус)

Библию то, зачем Бог оставил????

Николай Симоненко

бог ни чего не оставлял

Николай Симоненко

и вам так же