Галина Буслаева

что означает слово "креститься"?

Ответы · страница 9
Рамис Тимербулатов

вам виднее я мусульманин

Галина Буслаева

посвятиться и начать служить Богу

Рамис Тимербулатов

а вы уже посвятились или так поговорить 🙂

Рамис Тимербулатов

а я мусульманин Аллах Акбар

Галина Буслаева

Бог один для всех! Слово Аллах пошло от (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элох'и́м) и означает БОГ. Так?

Alexandr Dolada

то и озночает креститься

Галина Буслаева

СЛОВО"креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . РИТУАЛА осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих

Анатолий Сагиров

принять веру--поклясться

Галина Буслаева

Если коротко то заключить завет с Богом ----СЛОВО"креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . РИТУАЛА осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих

Сергей Федин

Избежать неприятностей.

Галина Буслаева

"Креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "погружение". Креститься - полностью погружаться в воду, очищаться, умирать для старой жизни и выныривать очищенным для новой жизни, угодной Богу, становясь на путь служения ЕМУ

Сергей Федин

Когда Батюшка кодилом отпоет?

Галина Буслаева

Когда даешь обещание Богу служить ему!

Снежана

принять святое крещение

Снежана

как к чему?! Если Вы принимаете крещение - значит, становитесь по собственному желанию христианкой со всеми вытекающими, так сказать

Галина Буслаева

После крещения Иисус начал служение Богу , он учил, проповедовал о царстве Бога.Хотя евреи были знакомы с требованиями и законами Бога. Нас к чему обязывает крещение?

Снежана

выполнение заповедей. Служение людям и Богу

B&
Bulat & Elena Biryukov

Поставить на себе крест!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Надеяться ,что кто-то снимет крест!

Галина Буслаева

Греческое слово ба́птисма подразумевает процесс погружения, включая поднятие на поверхность; оно происходит от глагола ба́пто, означающего «обмакнуть» (Ин 13:26). В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать».. В греческой Септуагинте используется форма того же слова, переданного в Исходе 12:22 и Левите 4:6 как «обмакнуть». Когда человека погружают в воду, его словно «хоронят» на время, а затем поднимают из воды.
есть четыре вида крещения : 1) крещение Иоанна, 2) водное крещение Иисуса и его последователей, 3) крещение в Христа Иисуса и в его смерть, 4) крещение огнем.

Сергей Фомин

пассами сотворять крест

Галина Буслаева

Бог не требует служения рук человеческих...это вступить в особое соглашение- завет с Богом.... СЛОВО"креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . РИТУАЛА осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих

Виктор Кротов

от чегото открещиватся.

Виктор Кротов

Пот и я оттуда вычитал.Если хочкш стать святым выреж родственников до 3го колена копьями людей в Днепр.Раз и святой.

Галина Буслаева

Учение Иисуса исказили еще в конце первого века. Об этом предсказывал Иисус и апостолы. Все эти века плевелы засоряли пшеницу( символически) и от учений Иисуса в номинальном христианстве остались языческие обряды и ритуалы

Виктор Кротов

А что было до рождества тобиш 2015г. назад?

Галина Буслаева

Вас что интересует ? история Израиля или Руси?

Виктор Кротов

Владимир долго выбирал религию,больше всего ему понравилась византийская.По щеке бац ты другую .Всяка власть от бога.Вот и стали мы христианами.Могли бы стать и католиками или будистами.Религия на конце копья.

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

махать рукой возле носа

Галина Буслаева

Действительно махать... СЛОВО"креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . РИТУАЛА осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

здорово ..теперь стану погружаться в воду

Галина Буслаева

ОБРЯД крещения - выполняется один раз. Это особый завет с Богом, после которого человек добровольно становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

а я так не думаю..надо погружаться каждый день..

Владимир Gwa

Поставить на себе крест

Владимир Gwa

Поставить на себе крест - это значит воскреснуть и начать наконец-то жить

Галина Буслаева

Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Владимир Gwa

А я про что ? Я жеж про это. Только словами не википедии, а жизненными

Валерий Качесов

Крест - грех , свой несу..

Галина Буслаева

Естественно , у каждого своя жизнь и своя ноша. Креститься -это вступить в особый завет с Богом. Стать его работником...СЛОВО"креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился. Он после погружения в воду начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23)

Дмитрий Безденежных

Верить Господу нашему!!!

Галина Буслаева

Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. Это видно из случая, когда в Пятидесятницу 33 г. н. э. собравшиеся иудеи и прозелиты, которые уже были знакомы с Еврейскими Писаниями, услышали, как Петр говорит об Иисусе Мессии, и 3 000 человек «приняли его слово всем сердцем» и «крестились» (Де 2:41; 3:19—4:4; 10:34—38 --- СЛОВО "креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и подыматься для новой жизни, угодной Богу, становясь на путь СЛУЖЕНИЯ ЕМУ. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . Ритуала осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих.

А Б

прикидываться крестом

Галина Буслаева

давненько.... а тогда разве были церковно приходские школы?

А Б

было у мамы безвыходное положение. Должна была она уехать на 1/5 года на учёбу. Нас с сестрой отправила на весь учебный год в деревню к тётушке (она агрономом работала). Школа в той деревне была только с 4-го класса. В одном классе одна учительница и учитель физкультуры вели сразу 3...4 класса обучения все уроки (ходила старшая сестра). Младшие ходили за 3 км в класс при церкви. Преподавала нам попадья. После уроков мальчики пели на клиросе... примерно так

Галина Буслаева

вы не священником стали ,случайно, по благословению попадьи?

А Б

Нет... врачом

А Б

врач, что священник.... одни разговоры

Лира Мальцева

наложить крест на чело

Галина Буслаева

Спасибо.Это ритуал и он не записан в Священном Писании. Бог не требует служения рук человеческих Деяния апостолов 17:25.СЛОВО "креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выходя из воды, становиться на путь СЛУЖЕНИЯ Богу. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) .

Галина Буслаева

так помоги заблудшей овце, направь на нужный путь

Uhanson Karu

крест наносить на себя

Галина Буслаева

креститься и делать крестные движения - разные вещи...... Ритуальное движение, когда делаешь крестное знамение, как бы накладываешь крест на себя, не имеет ничего общего с крещением............."Креститься" - греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "погружение". Креститься - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни и выныривать очищенным для новой жизни, угодной Богу, становясь на путь СЛУЖЕНИЯ ЕМУ. Пример служения подал Иисус, когда крестился( Луки 3:23)

Виктор

А скажи, патриарх свят?

Галина Буслаева

только Бог может определять святость человека

Роман Гендельман

наложить на себя крест

Галина Буслаева

креститься – греческое слово- βαπτίζω - баптисто - переводится как погружаться Водное крещение в евангелии на греческом языке называется "баптизо". "Баптизо" означает "погружение под что-то" или "погребение". Библейская форма крещения - полное погружение в воду, символизирует собой смерть, погребение и воскресение Иисуса Христа (Рим 6:3-5).

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

блин..вам сколько лет???

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

ой..ну тогда простительно уже)

Ефимов Виктор

пройти обряд крещения

Галина Буслаева

СЛОВО "креститься"это греческое слово- βαπτίζω - баптисто ! Переданное на славянский и затем русский языки словом "крещение", более точно следует переводить словом "ПОГРУЖЕНИЕ". ОБРЯД крещения - полностью погружаться в воду, символически умирать для старой жизни , становясь на путь СЛУЖЕНИЯ БОГУ. Пример подал Иисус, когда крестился. Он погружался в воду, а после начал свое СЛУЖЕНИЕ Богу( Луки 3:23) . Ритуала осенять себя крестным знамением нет в Библии. Деяния апостолов, 17:25 Бог не требует служения рук человеческих.

Ефимов Виктор

А Иоанн не крестился и не крестил?

Галина Буслаева

Крестил Иоанн, а не Иисус. А для чего?

Ефимов Виктор

Иисус был не первый, кто крестился у Иоанна.

Галина Буслаева

естественно! Люди приходили креститься к Божьему служителю Иоанну не для того, чтобы Бог через него их очистил, а для того, чтобы перед всеми показать свое раскаяние в грехах против Закона, который вел их к Христу (Гл 3:24). Так Иоанн ПОДГОТОВИЛ народ, который должен был увидеть «того, через кого Бог даст спасение» (Лк 3:6). Его служение заключалось в том, чтобы «представить Иегове подготовленный народ» (Лк 1:16, 17). Об этом пророчествовали Исаия и Малахия (Иса 40:3—5; Мл 4:5, 6).

Николай Богомазов

Вообще или в часности?

Николай Богомазов

Принять обряд крещения или осенить себя крестом.?

Галина Буслаева

Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Значит "креститься" - это погружаться