Ольга*

Хочу сварить клубничное варенье) вы как это делаете,?)🍓

Ответы · страница 2
Сергій

Клубнику засыпать сахаром один к одному дать время что бы ягода пустила сок и потом варить в несколько приемов, закипело, выключил дал остыть и так несколько раз

Ольга*

Спасибо) сок не дала, ушла сразу вариться)

Музыкальный Кот 🐈

Смари. Беру кастрюльку, наливаю туда воды, добавляю сахар, швыряю клубнику, а потом происходит какая то магия, и получается варенье. Или компот. Как повезёт. Вот.

Ѻлегъ

заливаю ягоды (любые) свежим мёдом, в пропорции 1:1 и без термической обработки ...в крайнем случае, можно пастеризовать, выдержав 30 минут на водяной бане

Василий Комышний

побольше тебя. Я по крайней мере, молчу если чего-то не знаю. У тебя и на это мозгов не хватает. Один процент как это бывает у фанатиков готовы уничтожить остальные 99% которым это не подходит ради своей безумной идеи. Всё, пока))

Ѻлегъ

Вась, к чему агрессия? ...ты меня абсолютно не знаешь а берёшься судить 🤷‍♂️

Василий Комышний

потому что я изучал настоятельно мёд под микроскопом ещё в начале 90-х. Хотел понять, так ли он прекрасен? Да, так... но для небольшого кол-ва людей. Остальным его принимать нужно дозированно. И люди которые утверждают что мёд можно всем и в любом количестве у меня вызывают чувство крайнего удивления)

Ѻлегъ

а разве я сказал, что его можно неограниченно употреблять всем? ...я говорил, что это допустимо только если человек абсолютно здоров

Василий Комышний

Ну значит твои речи в пустоту. Ибо статистика говорит о том что здоровыми рождается только 3% детей. Так для кого твоя агитация? Ни для кого. Мало того, какой-то наивный человек доверится тебе и наживёт кучу проблем по здоровью не понимая всех нюансов. Ну, поздравляю)

Ирина

1к1,промытые ягоды засыпаю сахаром,обычно с вечера,утром варю,закипит,снять пену,остудить,потом ещё раз вскипит и остывшим в чистые сухие банки.

Ольга*

Спасибо🍊

Ирина

удачи🙂

Сергей Л.

Заливаю мёдом и закручиваю сразу крышку, ставлю в скороварку , на крышку груз, что бы не сорвало крышку, двадцать минут шипения и готово!

Ольга*

Почему медом? Он же потеряет свои полезные свойства...а у меня нет пасики😊

Сергей Л.

Мёд продается везде! Можно и сахаром, но все болезни от него!

Ольга*

Так то варенье не ешь ложками ежедневно

Сергей Л.

Всего вам доброго!

А. Беркович

Не варю. Пробиваю блендером, совсем немного сахара и разливаю по пластиковым чашечкам (для кофе, например) и в морозильник)) супер!

Ольга*

Все что из морозильника, мне не вкусно

А. Беркович

Всё, что мертвое (вареное) конечно лучше. Варите 5 мин. снимайте, остынет, еще 5 мин. Сахара надо много, иначе будет жидкое состояние.

Правило Веры И Образ Кротости

я варила варенье клубничное 1/1 сахар и ягоды и добавила ещё от себя туда корицу. Подруге подарила баночку, ей очень понравилось

Елена Данилова

Не люблю клубнику. А вообще: вода, сахар,и клубника. Тихий огонь, и постоянно помешивая, и снимать пенку. А вообще гугл в помощь

Ольга*

Вода кажется лишней

Елена Данилова

Дело твое

Алекс

Берёшь кастрюлю и идешь на огород....начинаешь собирать клубнику..... да !! кстати не забудь потом кастрюлю домой принести

Александр Голубев

В кастрюлю ягоды, потом сахар, и варите на небольшом огне непрерывно помешивая, как пена перестанет отходить, готово.

Ольга*

Вы сами варите?

Александр Голубев

Варил, но сейчас предпочитаю, чтобы жена или мама варили.

Ольга*

🤝🍓

Владимир Ляпин

Не-а. С перерывами надо. Чуть-чуть запузырится - выключить газ. Пусть остынет. И так несколько раз. Тогда ягодки не разварятся, останутся целыми.

Влудомир

Очень просто - сажусь за компьютер, захожу в спрашку, и начинаю усиленно хотеть сварить клубничное варенье!)

Влад Паладин

Лучше в блендере перетереть с сахаром один к одному и все витамины будут целыми и вкус не испортиться...😃

Алекс Венцель

Никогда не варю, просто разбалтываю миксером с сахаром и стерилизую в банках. Сохраняется вкус и запах...

Валерий Дягилев

Беру чистый медный тазик, чищу клубнику, ополаскиваю, А дальше...... Вы узнаете в следующей серии😜😂

Мариша Князева

мы не варим - давим с сахаром - складываем в контейнеры и в морозилку🤔 но нынче у нас ягод неурожай

Eduard

Люблю варенье) 600гр. сахара на 1 кг ягоды. Сахар простой, без желатина. Иначе теряется запах ягоды.

Ольга*

А что бы сахар с желатином,,, не знаю такого

Eduard

Многие добавляют желатин, что бы варенье было густым.

Ольга*

Да ну

Indees Rybckin

Открыл холодильник, взял банку, открыл её, взял ложку, а дальше кому как нравится. Рецепт простой

Станислава Яворская

большой таз взять и в пропорциях клубнику и песок и пусть варится часа три на медленном огне

Ольга*

Зачем так долго??

Станислава Яворская

чтоб было вкусно с корочкой

Birutė

Я не варю. Блендерую с сахаром.В коробочку и в морозилку. Весь год сведя ягода у вас на столе!)

Инна

Провариваю клубнику, потом добавляю сахар, довожу до кипения, снимаю пенку и выключаю плиту