Вера Костановская

что заповедал БОГ человеку в первой заповеди

Ответы · страница 2
Ирина Долинская

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим - это по Ветхому завету, а по новому - возлюби Бога всем сердцем и всею душою. Что, по сути, то же самое: если любишь Бога от всего сердца, то не будешь служить другим богам

Татьяна Сергеева

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; . (Матф.22:37-39)

Вера Костановская

АМИНЬ.......но.......быт 2.15-16.............

Валентина Горобец

1. В первой части заповеди Бог напоминает людям о Своей роли в истории всего народа, в судьбе каждого отдельного человека – именно Он освободил их от рабства, дал личную и национальную свободу, культурную идентификацию.

Клара Исабаева

Из 10 заповедей божьих: 1. Аз есмь Господь Бог Твой, да не будут иные, кроме Мене. У Иисуса Христа тоже 10 заповедей: 1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня. (Примите к сведению: я-мусульманка)

Влад Чепкасов

"Я - Бог твой, да не будет у тебя других богов перед лицом моим." Это - первая из десяти заповедей для древнего Израиля. А для христиан - "Возлюби Бога своего всей душой, всей крепостью и всеми силами своими".

Влад Чепкасов

а вон, вы о чем? ну это каждый первоклассник знает не заглядывая в библию. "От всякого дерева ты можешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него. ибо в день в который ты вкусишь - смертью умрешь". честное слово - в текст даже не заглядывал!

Anna Borisova

Бт1:28 плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю,возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами ,над созданиями летающими в небесах,и над всяким живым существом,которое передвигается по земле

Геннадий Калимбет

И изрек Бог все слова сии, говоря:Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом l'e (впереди) [Моим].

Александра Котова

Господь Бог указывает человеку на Самого Себя и внушает почитать Его - Единого Истинного Бога. Кроме Него, никому не должно воздавать Божеского почитания. (загуглила :P)

Леди

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь.

Миша Лакомов Михаил

ну я не верю ни в заповеди бога ни в бога.Сечас 21 век а не средние века.прогресс создан человеком а человек природой.Да есть судьба у человека,но богу негде всунутся .

На
Надя

первой заповедью Бог указывает человеку на Самого Себя и внушает почитать Его-Единого Истинного Бога. Что заповедано тебе размышляй: ибо не нужно тебе что сокрыто..

Кристина Кутышева

И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом [Моим].

К. Н.

Первая и самая главная заповедь. Ля илляха иль Аллах Мухаммад Расулюллах ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и Его посланник ).

Светлана Смагина-Малахова

Еврейский вариант-Я Господь Бог твой;да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.Христианский-не сотвори себе кумира ибо Я Господь,Бог твой.

Олег Коваленко

Бг сам себе противоречит сперва говорит плодитесь и размножайтесь а теперь в 7-й заповеди говорит не прелюбодействуй. Ну и зачем мне такой бог.

Инна Скосырская

Исход 20:2-3 «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».

Вера Костановская

АМИНЬ и это тоже......быт 2.15-16................

Марина Михаленко

1. Аз есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене.
Я – Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня.

Сергей Ивентьев

ВОЗЛЮБИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БОГА

Kn
Knyaginya_Yana1

1. Аз семь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене. Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня.

Елена Химич

возлюби ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь

Vetal Двойной Удар

Возлюби Господа своего всем сердцем своим всем разимом своим и вем помышление своим и возлюби ближнего своего как самого себя